Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelkA

специалисты по моргичам у нас есть????

или просто умные люди? ктонибудь может мне обяснить. Все моргичи в моей жизни я брала просто- приходила в Чейз банк и говорила- Ребята, дайте мне моргич на квартиру.... и мне давали.. что давали то и брала. разговорилась со знакомым, у которого жена моргич брокер... он мне начал втирать\советовать,что моргич надо брать через брокера, потому что они делают шопинг у холсейлера и у них все круче.... вот я теперь в некотором недоумении. я думала,что брокера берут те, у кого не очень хорошие кредит хистори или еще какие заморочки...какие мнения-сомнения у вас существуют на этот счет? спасибо заранее,а то я в финансах не очень разбираюсь.
26.01.2011 06:11:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так: брокеры как финансовые эдвайзеры. То есть совет дадут, попробуют предсказать что будет с рэйтс через год скажем. Ну и у них есть система которая сравнивает все деелз по всем банкам.
Сэрвис их бесплатный, даже если в конце концов не берешь моргич через них.
Так что я сначала вправляю брокера мне всю инфу собрать, но так же смотрю по сайтам разных банков у кого какие предложения.
Потом выбираю лучшее.
У нас я как-то не слышала что брокеры могут помочь если кредитная история не фонтан....хотя наверное консультацию дадут
27.01.2011 12:26:12, UKgirl
Инесса и сыновья
мне при покупке риэлтор сосватала брокера.я его сразу предупредила,что ищу параллельно сама и у него есть шанс получить от меня отказ. он присылал мне варианты,а я сама сидела на рынках и смотрела все-начиная от холсейл ставок,заканчивая кратко-и долго-срочными прогнозами.
заполняла он-лайн формы, где за небольшую плату делают тебе обзор конкретного рынка по штатам.
в итоге результаты моей работы совпали с тем,что предложил мне брокер.)))
и мы в итоге взяли у брокера, и перевелись на велсфарго через пару месяцев.
думаю, мое имя тот несчастный брокер еще долго помнить будет)))
зато я спокойна, что мне не обманули)))
26.01.2011 19:35:09, Инесса и сыновья
офф: как дела у вас? где пропадали? 26.01.2011 19:47:33, Miralaf
Инесса и сыновья
все вроде ок. ты как? звони, заглядывай;) 27.01.2011 21:06:58, Инесса и сыновья
эээ, < думала,что брокера берут те, у кого не очень хорошие кредит хистори или еще какие заморочки> - это ты сильно ошибаешься.
все, кого я знаю, и я сама работали с брокерами.
кстати, сестра моего мужа, из NY, тоже очень удивлялась. видимо, у вас это менее распространено.
26.01.2011 19:25:31, Miralaf
Я одно время работала в таком кредитном отделе в банке и у нас были с 2 мортгедж брокерами соглашения, что мы их клиентам даем дискаунт. Если клиент приходит с улицы, на нем все старались заработать как можно больше чтобы выполнить свой план. Если бумаги того же клиента приходили через этих брокеров мы давали ему скидку. Почему? Потому что завтра этот брокер еще 20 клиентов приводил и в итоге все выполняли планы. Еще, брокеры хороши тем что один раз проверяют вашу кредитную историю и рассылают всем банкам. Если в каждый банк идти самой, то каждый банк будет проверят и ваш рейтинг в итоге упадет.

В общем, иногда бывает что кто-то в банке может дать вам хорошую скидку и лучше чем брокер, но чаще все-же бывает что брокер вам найдет что-то с большей скидкой. В конце концов можно попробовать и с брокером и самой (только пойти в те банки, в которые брокер не отправлял ваши документы)
26.01.2011 18:03:10, ZX
KengaLu
вот кстати да, про проверку кредит скора и рейтинг. 26.01.2011 18:31:34, KengaLu
Suri
мое понимание брокеров такое, что там представляют на выбор много вариантов из разных банков, которые сам просто физически на рынке не накопаешь.
А еще если одновременно "мутить" :) с несколькими брокерами, и намекать, что к другому уйдешь, то можно добиться ооочень выгодных условий.
26.01.2011 12:55:27, Suri
совсем не обязательно быть рядом с физическим офисом банка. все делается по телефону-факсу. на первый дом делали через брокера, но попали к Чейз. На второй пошли напрямую к Чейз - из-за того, что уже были их клиентами какие-то там оплаты оформления они нам сэкономили.

Если бы надо было брать опять, так я бы и брокеру дала возможность проявить себя и напрямую с крупными лендерами связалась.

Нам тут кстати Чейз сами позвонили и предложили перефинансировать на меньшую ставку. Сперва я долго подозревала, что какая-то подстава и это вовсе не Чейз. Но, оказалось, правда. Мы очень долго мурыжили их представителя с пересчетами различных вариантов, но в конце концов они сильно снизили нам месячную сумму. Потом домой пришла нотариус и все оформила.
26.01.2011 08:40:55, Julia-Traveler
KengaLu
нет. брокера берут всех. тем у кого плохая хистори они делали более высокий процент, но это и банк тоже делал. просто солидный банк (типа Чейза) мог просто отказать. а брокер не откажет, он найдёт тебе банк и компромиссный вариант. мы никогда никуда пешком не шли. всегда обзванивали банки и брокеров и останавливались на более выгодном условии. кажется только первый мортгидж был нам выгоден напрямую через банк (возможно просто брокер плохой попался). все последующие через брокера. теперь у меня свой брокер уже много лет. а Чейз меня напрямую вообще не вдохновляет. я к ним зашла как-то прикинуть что почём в этом вопросе. не выгодные условия. У брокеров такие банки для сотрудничества, в которые ты не придёшь. я о многих названиях впервые слышала. Зато у этих "но нэйм" бывают условия выгоднее. они звёзд с неба не хватают и друг другу потом продают твой мортгидж и на этом деньги делают. вобщем брокеры - это не плохо, а даже очень хорошо, елсли сам брокер хороший. :) 26.01.2011 06:37:49, KengaLu
Pumpkin
Извините за наглость ), а при необходимости можно будет у Вас попросить координаты вашего брокера. Пока, конечно, одни планы, но вдруг.... 27.01.2011 06:40:20, Pumpkin
KengaLu
да, конечно. 27.01.2011 07:57:34, KengaLu
Pumpkin
Cпасибо! 27.01.2011 20:08:48, Pumpkin
Мы тоже брали напрямую у банка - Wells Fargo. И тоже имеется знакомая mortgage broker. Она всячески пыталась рекламировать и предлагать нам свои услуги, но в результате, когда дошло до дела, выяснилось, что банк нам способен дать ипотеку на лучших условиях, чем она. Дело было 10 лет тому назад и она внушала нам, что ни один банк нам не выдаст ссуду на покупку дома в силу отсутствия у нас Green Card и только она способна нам помочь, что оказалось полной туфтой.
Кстати, впоследствии процент на ипотеку несколько раз падал и мы каждый раз оформляли refinance ипотеки в том же самом отделении Wells Fargo, в котором изначально была взята ипотека, что вообще привело её в полный конфуз, так как она считала, что нонсенсом.
26.01.2011 06:25:18, poly~
KengaLu
а на Well Fargo вы как вышли 10 лет назад? у вас их брэнчи есть? я вот только последнее несколько лет (от силы 3-5) о них знаю. 26.01.2011 06:42:08, KengaLu
Да, у нас имеется их отделение. Почему мы оставновились именно на этом банке я уже не помню. Скорее всего проконтактировали несколько мест и они предложили самые лучшие условия.
С нами все эти годы работал конкретный человек из этого банка, и когда приходилось refinance (2-3 раза), то мы напрямую обращались к нему и он занимался нашим делом.
26.01.2011 15:06:08, poly~

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!