Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про менталитет вопрос

Девушки, подскажите мне по немцу, пожалуйста.
Я понимаю, что все люди разные, но наверняка есть общие ньюансы.
41 год, достаточно долго работает в Pоссии, вроде бы не женат, по кр.мере здесь живет один.
Я хочу попробовать выйти за него замуж, правда сдается мне, он не особо жаждет, но попытка не пытка:)
На какие моменты стоит обратить внимание? Может быть есть какие-то особенности?
24.12.2010 14:54:51,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
Вы решили выйти за него замуж,не спросив его хочет ли он на Вас жениться,да и свободен ли он. 27.12.2010 01:55:05, попкорн
а что тут такого? Кто когда спрашивал иx? :) 27.12.2010 13:34:53, ?????
Да, его я не спрашивала.
Хочу выйти- это не значить связать и в загз оттащить, это значит, я хочу сделать все, что бы он захотел.
По поводу женат или нет.
Он утверждает что, нет. Конкретно ему у меня нет оснований не верить, но т.к. у меня были мужчины (правда русские) которые при подобных утверждениях оказывались несвободными, то и здесь долю сомнения я оставляю.
27.12.2010 08:36:06, попробую скрыться
так вы же не знаете о нем ничего! даже женат ли :)
мы - тем более не сможем посоветовать тактику, если человек совершенно неясен.
живет тут долго - еще не факт, что семьи там нет. а если есть семья, то увести никаких шансов: он будет разут, раздет, даже и не пытайтесь.
особенностей у немцев полно, но те, что живут долго в России, особенно в Москве - совершенно развращены. С удовольствием будут встречаться без обязательств, но предложение настолько велико, что держаться, допустим за вас,ему нет смысла :)
Чтобы он женился, его должно очень сильно торкнуть.
Тогда все равно - сколько вам лет, как вы готовите и каков ваш культурно-моральный уровень :)
26.12.2010 13:28:40, Rosenstock
Спасибо за мнение
Про женат я выше ответила.
Кстати, скажите, пжл, в Германии как в России в паспорт ставят штамп о женитьбе?
Т.е. если он показывал паспорт я бы увидела, что он женат?
27.12.2010 08:39:59, попробую скрыться
нет, нигде нет отметок о семейном положении. особенно нечего искать в Reisepass - это только для виз :) 27.12.2010 12:33:05, Rosenstock
экая засада:) спасибо за полезное знание:) 27.12.2010 15:40:32, попробую скрыться
можно попытаться узнать о семейном статусе, выяснив его налоговый класс :) это цифра, номер.
Это важно, вообще-то. если он женат - то все плохо. развод в Германии дорог и долог.
27.12.2010 17:00:35, Rosenstock
вряд ли я буду это выяснять:) пару месяцев ещё я точно буду сним общаться, а за это время думаю прояснится точно и про семейное положение и про очередь из других русских девушек :) 27.12.2010 17:24:25, попробую скрыться
:) ниже про спорт - отличная тема!
скатайтесь на лыжный курорт. у моего мужа пол-офиса так женились - нашли пару на лыжных спусках в Австрии и Юж. Баварии :)
27.12.2010 17:31:47, Rosenstock
спасибо за идею:) 27.12.2010 17:49:12, попробую скрыться
NatalyaLB
"Я хочу попробовать выйти за него замуж" - вы хоть представляете сколько у них таких желающих в поле зрения? и среди них, наверняка, говорящие по немецки есть, и у них больше шансов.
Я не верю, что немцы какие то особенные, всем мужикам от жены надо одно и тоже - ленточку в волосах.
Вам меньше 30, детей нет, вы офигительно готовите, при этом сама мало едите и вообще " ничего не стоите"? тогда шанс есть ( если ему нужна классич жена).
А, может, ему нужна " многозарабатывающая"? таких я тоже встречаю всё чаще и чаще, кому жена, ктр зарабатывает меньше чем "если со мной что случится, меня, себя и детей сможет обеспечить" не подходит.
А, может, он вообще гей.....
24.12.2010 17:29:27, NatalyaLB
Нет, мне не меньше 30, именно поэтому я и хочу за него замуж.
По сравнению с окружающими его девушками говорящими по-немецки на данном этапе у меня есть несколько преимуществ. Поэтому пока они не пропали, я и хочу попробовать.
В самоцель превращать это не собирась, но если рядом со мной появился подходящий мне мужчина,то я не хочу упускать этот шанс из-за того,
что, как вы правильно заметили вокруг меня много красивее-моложе-богаче-добрее-с прекрасными характерами, как и вокруг вас и вокруг любой другой женщины, собственно говоря:)
27.12.2010 08:49:14, попробую скрыться
да молодец девушка, знает, чего хочет, это очень по-немецки, куда важнее, чем язык :))))
немцы, видимо, особенные, им редко нужна ленточка в волосах ;))
про многозарабатывающих согласна, но, если дева работает с ним вместе, то это вряд ли мезальянс с его точки зрения
27.12.2010 02:38:17, arte
:) Вы мне некую долю разумного оптимизма внушили, спасибо:)

Нет, мы не вместе работаем, но он знает, что у меня хорошая профессия и видит, что я неплохо зарабатываю.
27.12.2010 08:58:29, попробую скрыться
это важно :)
с моей субъективной точки зрения, состоявшийся в одной стране человек и в другой стране состоится - другое дело, что в некоторых профессиях и/или областях это потребует бОльшиx, иногда большИх усилий и несколько иных навыков - но это я рассуждаю, как эмигрант со стажем ;))
а вот среднестатистическому немцу, кмк, и в голову не придет, что с этим могут возникнуть сложности :))
короче, Вам все карты в руки ;)
кстати, по моим наблюдениям, наиболее легко и успешно замужем (за немцами, и не только :)) те, кому и в голову не приходило задумываться "а достойна ли я такой чести?" :)))
28.12.2010 13:16:47, arte
NatalyaLB
вы хорошо зарабатываете в России, а он в России всю оставшуюся жизнь жить собрался? а если он вернется в Германию, по вас видно, что вы и там столько же зарабатывать будете ( у вас профессия не требующая знания языка, или свой бизнес, ктр можно управлять через интернет или что то в этом роде?) 27.12.2010 17:28:12, NatalyaLB
Спасибо что возвращаете меня на землю:) На самом деле без сарказма.
Однако я считаю, если другие женщины выходят замуж за иностранцев и благополучно живут, то почему я должна считать, что я хуже них и все получается только у тех, у кого на каждую ситуацию по 2 плана?:)
Несколько лет он точно будет еще жить здесь.
27.12.2010 17:47:44, попробую скрыться
NatalyaLB
так не все "другие" выходят, тысячи мечтают, а выходят единицы. Какой у этих " единиц" секрет, я не знаю, знала б, сама б давно воспользовалась :)
Но удачи, конечно!
27.12.2010 19:07:07, NatalyaLB
потому что тысячи мечтают, а действуют единицы ;))
автор уже действует ;)) причем, имхо, в правильном направлении ;))
28.12.2010 13:09:15, arte
:) Спасибо
Вы мне по другим конфам симпатичны:)
а секрета думаю нет, есть Случай:)
В любом случае, если не мое, пойду себе дальше:)
27.12.2010 21:48:25, попробую скрыться
Larun + detki-konfetki
а что значит Ленточка в волосах? 25.12.2010 18:16:05, Larun + detki-konfetki
а это вам в Девичью. Это там одно из устойчивых стандартных определений :) (Происхождение устойчивого оборота - по тому тексту "якобы 50х годов какой-то страны", где про то, как жена должана себя вести, и в частности, что жена должна встречать мужа с ленточкой в волосах.) 26.12.2010 08:50:07, Nastasja
а вы по-немецки читаете?
есть книга, написанная французской журналисткой: Cécile Calla "Tour de Franz", она, в т.ч., немецких мужчин с французами сравнивает, имхо, достаточно точно
в остальном - подробностей мало ;)) какое у него образование, интересы, круг общения, из какой семьи, откуда, что привело в Россию и тыды - в том смысле, что я лично могла бы посоветовать только по тому "сегменту", который мне знаком (смотрела сто лет назад передачу про немцев, ищущих русских невест: так то, что женщина стремилась показать, как достоинство - интеллектуально-культурную жизнь, н-р, для немецкого работяги было недостатком, а то, чего она стеснялась - работы продавцом на рынке из-за безработицы в нии - его вообще не напрягло, он даже не понял, в чем разница - это все в качестве примера, подозреваю, что у Вас несколъко другой избранник ;)))
если очень общо: немцы привыкли и уважают равноправие: женщина может проявлять инициативу в отношениях так же, как и мужчина; раздельный счет в ресторане, отпуске и тыды - это не жадность и недостаток воспитания, а уважение к финансовой независимости спутницы и все в таком роде, "распускать руки" и неприлично, и неуважителъно. это при условии, что человек желает партнерских отношений, которые в Германии распространены (опять-таки, в моем кругу ;))) куда больше, чем "восточная семья".
ну и чем серьезнее человек относится к отношениям, тем дольше он зреет ;)), т.е. создавать эти отношения нужно шаг за шагом, не торопясь и не торопя
24.12.2010 15:40:06, arte
Нет, немецкого к сожалению я не знаю:(
Общаемся по-английски, хотя оба владеем им не в совершенстве.
Языковой барьер, конечно очень сильно чувствуется, но напрягает, мне кажется только меня. Ему видимо не особо нужны интелектуальные беседы, как вы и написали.
Равнопаравие- да, я почувствовала, правда не в финансах, а в том, что он постоянно спрашивает что я хочу, уверена ли я в этом и тд. по 10 раз. Меня это удивляло очень.
Про семью пока не знаю практически ничего.
Здесь занимает хороший упаравленчиский пост на производстве.
Досуг, как я поняла в основном проводит за кружкой пива с такими же немцами.

Что-то перечитала, что написала, и сама не поняла, на основании этого каких советов я жду :(
24.12.2010 16:20:17, попробую скрыться
знакомый типаж :))
при таком раскладе у него обязательно д.б. какое-нитъ хобби для души (возможно, только отпускное, поездки какие-нибудь или еще что) плюс, вероятней всего, он занимается каким-нибудь видом спорта (немцы не спрашивают "занимаешься ли ты спортом", немцы спрашивают, "каким видом спорта ты занимаешься?"), плюс наверняка он увлечен работой настолько, что не против поговорить о ней и в свободное время
если мои предположения о партнерских отношениях верны, то он ждет от спутницы жизни в первую очередь того, что она станет ему другом и естественно (т.е. не принося жертв и не наступая "на горло собственной песне") впишется в привычную для него среду. соответственно, с одной стороны, не ждите особой романтики и того, что он будет Вас завоевывать, с другой - Вам гарантировано уважение и к Вам лично, и к Вашим интересам и взглядам на жизнь. кстати - почему по 10 раз переспрашивает? м.б. Вы недостаточно уверенно или с чрезмерным количеством реверансов его предложения принимаете? не надо, немцы ценят простоту и определенность, лучше четкое "нет", чем застенчивое "не знаю"
"ленточка в волосах" (это к комменту выше) ему вряд ли нужна, карьерно успешные немцы редко самоутверждаются за счет жены, вернее, если уж, то за счет ее собственных успехов, хотя некоторая доля восхищения еще никому не помешала ;)
соответственно, что Вы можете сделать:
во-первых, поинтересоваться хобби, и, по возможности, как-то в нем поучаствовать, хотя бы порасспрашивать и послушать
во-вторых, прояснить, что там со спортом, м.б. заняться чем-то вместе
в третьих, произвести его в свои негласные наставники по работе, советоваться, интересоваться мнением
в-четвертых, оставитъ ему пространство для его собственный интересов и встреч
в-пятых, расспросить уже в конце концов ненавязчиво, что там с семьей, откуда он родом, и что его привело в Россию :)))
т.е., суммируя, стать ему лучшим другом ;))
ага, отсутствие интеллектуальных бесед - совершенно не признак ограниченности, немцы - ребята конкретные и предпочитают рассуждать о том, в чем разбираются и на что могут повлиять
удачи!
мне почему-то верится, что все у Вас получится :)))
27.12.2010 02:32:19, arte
гениально:) в точку:) можно запишу себе в "избранное"? 27.12.2010 13:47:25, Rotkäppchen
мне будет очень приятно :))) 28.12.2010 13:23:24, arte
спасибо за конструктив:) буду пробовать.
про спорт я действительно не подумала, хотя сама занимаюсь и обычно интересуюсь.
27.12.2010 08:32:22, попробую скрыться
NatalyaLB
так вы уже встречаетесь, спите вместе? ( тогда не гей :))
я знаю, каких советов вы ждете - " как из полигамного мужчины сделать моногамного?"
пока он меняет подружек, пожил с одной, потом с другой, а вы хотите чтоб с вами не как со всеми, а "замуж"
24.12.2010 17:35:56, NatalyaLB
Да нет, это я бы в девичью пошла или архивы почитала:) 27.12.2010 08:52:01, попробую скрыться


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!