Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте садик в пригороде Нью-Йорка

Посоветуйте садик в пригороде Нью-Йорка?
Есть ли вообще такое или сразу даже не надеяться? Ребенку будет 5 лет(младший).
Да, желательно поблизости и школу. Ребенку будет 7 лет(старший).
Спасибо большое всем, кто откликнется.
19.12.2010 15:19:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
во-первых пригород НЙ большой. вы где жить то будете?
во-вторых в 5 лет уже в школу тут идут, в К (киндергартен). так что вам нужно просто елементари школу искать в вашем городе.
19.12.2010 15:23:19, KengaLu
КенгаЛу, спасибо.
А старший тогда пойдет во второй класс? че-то я совсем не курсе. Старшему будет, если точно к 1 сентября 6.8 лет, младшему - 5.1 год. Для младшего прямо настоящая школа нужна? Я думала, что киндергартен это и есть детский сад? нет? киндергартен и элементари скул это одно и тоже? вот те раз... Я ищу прескул ему. А старшему как раз элементари скул. Вы не можете подробнее объяснить - кому и куда тогда надо подаваться? Если старшему и младшему по столько лет будет, как я написала выше?

Где будем жить, пока не знаем. Будем искать, в зависимости, как раз, от нахождения этих заведений. Но ближе к самому Нью-Йорку.

еще раз спасибо за ответ.
Очень ждем ответа.
19.12.2010 16:01:36, Омайо
в NYC чтобы идти в Киндергартен ребенкy должно исполнится 5 лет до 31 декабря. 21.12.2010 01:15:00, mestnaya
ага, так и будет! 13 августа исполнится 5 лет. 21.12.2010 01:26:06, Омайо
KengaLu
вас госс школы интересуют или частные? если госс школы, то обычно в наших краях так: те, кому на момент 1 Октября уже есть 5 лет, те идут в К. Те кому на момент 1 Октября уже 6 лет - идут в 1-ый класс. Те, кому на момент 1 Октября 7 лет - идут во второй. и так далее. так что очень вероятно, что старший ребёнок ваш пойдёт в первый класс, а младший в К. Киндергартен обычно есть при каждой школе. то есть в здании той же елементари школы. а пригород НЙ очень большой. вам надо какие-то ещё критерии себе обозначить для выбора. 19.12.2010 18:10:38, KengaLu
упс, спасибо! какие неожиданные новости. В США учебный год начинается 1 октября?
Значит, второй ре пойдет в киндергаден, т.к. ему будет 5 лет, первый ре пойдет в 1 класс, т.к. ему будет 6 лет.
Что такое киндергаден при школе? они туда ходят каждый день на фултайм? Их там кормят? они там спят в обед?
И еще вопрос - какая оплата в Гос.школах и при них же киндергарденах? и какая оплата в том же самом, но в частном заведении? И они отличаются по уровню преподавания?

Мы в Москве отходили в частный сад три с небольшим года, а потом его отдали городу. И честно, разницы не почувствовала, кроме оплаты - была 1 000 долл.в мес, а стала 50 долл. в мес. Что при статусе ЧАСТНЫЙ САД было отношение воспитателей и меню одно, что при муниципальном статусе - тоже самое. Если при таком раскладе, то лучше идти в Гос.учреждение. В США так же?

Спасибо за ответы.
Очень надеюсь, что Вы еще раз мне напишите.
19.12.2010 21:18:53, Омайо
KengaLu
нет, не первого. здесь нет привязи к определённому календарному дню. в разных графствах и штатах отличается первый учебный день. в этом году у нас школа кажется 7-го Сентября началась.

"К" при школе, это фактически таже школа по расписанию (у нас в 8:34 утра начало и в 3:10 дня конец) , но просто программа не сильно серьёзная, уроков мало или вообще нет. кормят там тем что вы дадите с собой ребёнку или если вы будете покупать школьные ланчи. госс школы оплачивать не требуется. на то они и госс школы. а частные школы по разномы. я знаю от $12К до $30К в год.

я не знаю что вам сказать по поводу частных школ vs госс. у меня опыт только госс школы пока. я придерживаюсь мнения, что в хорошем районе можно ходить в госс школу. вот если живёшь в плохом районе, то тогда навернео только в частную. ну а если "денег куры не клюют", то тоже наверное в частную.
19.12.2010 22:46:30, KengaLu
Учебный год обычно начинается в конце августа - начале сентября в зависимости от конкретной школы. А 1 октября просто используется для определения детей в классы по возрасту.

В К занятия, как правило, с 8:15 утра до 3:15 дня, или около того. Они там занимаются, едят обед, потом тихий час - кто спит, кто тихо играет, кому книжку читают. Спят обычно на матрацах на полу, не снимая обуви и одежды. После сна обычно полдник, прогулка, занятия. Все это бесплатно, не считая обеда и мелких расходов на материалы и подарки учителям.

Мой ребенок ходил в частный К по нескольким причинам. Во1, я тогда работала, а государственный К закрывался в 3:15. Там была продленка, но за нее надо было платить отдельно, долго стоять в очереди и качество времяпрепровождения оставляло желать лучшего. Частный же работал с 8 до 6 вечера, и на тот момент это стоило 700 долларов в месяц (сейчас где-то около 1200 в том же саду). Во2, в частном программа хоть и не отличалась от государственной, но классы были гораздо меньше и внимания к сыну было больше. В3, К в частном был старшим классом (это была школа с прескул до К, то есть с 3 до 5 лет), тогда как в государственной начальной школе К был самым младшим классом. К тому же на продленке всех смешивали, так что он бы там тусовался с детьми до 11 лет, мне это не нравилось.

Качество гос образования во многом зависит от дистрикта. Вам надо детально просмотреть рейтинги школ и выбирать район соответственно. Уровень школ тут определяет цены на жилье. Вот тут хороший сайт для поиска подходящей школы:
19.12.2010 22:17:10, Petra
KengaLu
у нас в К уже не спали. в при-К спали на полу, а в К уже всё - никакого сна. 19.12.2010 22:48:27, KengaLu
2Petra, 2KengaLu огромное спасибо!!!!! Пойду по ссылке изучать сайт! 20.12.2010 20:48:13, Омайо
Да не за что, спрашивайте если что. Мы тут опытные черепахи. :) 20.12.2010 22:28:12, Petra
ок, спасибо! Конечно, еще вопросы будут. Песочу сайты-рейтинги штатовских школ.... заодно и инглиш подучиваю...т.к. они только на инглиш..
Еще раз спасибо!
21.12.2010 00:37:10, Омайо

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!