Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

Кофе машина

А похвастайтесь своими кофе-машинами или поделитесь идеями на тему "какую купить", плиз.
16.12.2010 22:57:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ззз
У мужа на работе Saeco. Все довольны, все отлично, кофе засыпается в зернах, а потом машина все сама делает. Грязи минимум - только контейнер с отходами выкидывать надо. Но это старая модель, на сайте у них именно такой не нашла. 17.12.2010 14:16:24, Ззз
Ззз
У нас одна из таких.
Преимущества - 15 атм давление, все чисто, ничто нигде не сыпется и не проливается, можно делать разные виды кофе, в том числе с молоком, но ничего не надо наливать, все в капсулах.
Недостатки - сразу 2 чашки не сваришь, надо стоять и смотреть, когда чашка полная, выключаешь кнопку сам, т.е. не автоматическая. Возможно, в самых дорогих моделях такая функция есть. Ну и капсулы не дешевые.
17.12.2010 14:13:54, Ззз
ОООО! Я мужу такую на днях под елочку завернула :))) он правда думает что там что-то для ХBox

У нас раньше была Nespresso. Мне не нравился ни один тип кофе (там разновидностей капсул штук 100!)

А как вам вкус кофе и остальных напитков?
19.12.2010 13:05:15, UKgirl
Larun + detki-konfetki
Неспрессо, к сожалению, совсем не очень кофе. Вот Чибо делает гораздо лучше капсулы. 25.12.2010 18:20:37, Larun + detki-konfetki
Ззз
Ну что сказать. Разнообразие небольшое. Ни латте макиато, ни капуччино мне не понравились. Просто черный я себе подобрала. Нейтральный. Муж тоже одним из простых сортов доволен. Неожиданно понравилась смесь какао с кофе (mocha называется, извините). Если честно, то кофе из свежемолотых зерен из хорошей кофемашины лучше, но такой агрегат мы себе заводить не будем, т.к. кофе пьется 1 раз утром. Иногда в выходные побольше. 19.12.2010 15:33:40, Ззз
Ззз
Да, я еще этот вопрос не штудировала. Есть ли возможность у этих машин купить насадку, в которую свой кофе насыпать? Понятно, что на их личном сайте такой информации не будет. Надо бы заняться поиском.
Мы-то просто пошли в магазин с сантиметром. У нас очень определенное место с ограниченным размеров на кухне для кофемашины выделилось. Так что выбор у нас был небольшой. А в магазине пощупали, попробовали кофе и купили сразу.
19.12.2010 15:35:57, Ззз
Спасибо за отзыв. Вообще-то муж хотел такую которая сама кофе молет и молоко греет и в пенку взбивает...но такие от 500$ и ради одной чашки утром я не собираюсь такие деньги платить.
У нас куХонка небольшая так что размер понравился. И еще я купила кремовую- прям под цвет кухни!
Надеюсь муж не расстроится ;)
19.12.2010 18:53:00, UKgirl
Larun + detki-konfetki
гы, у вас от 500. я вот сейчас тренинг провожу по Philips Saeco, там такая машина 80 тыс руб стоит :( 25.12.2010 18:21:23, Larun + detki-konfetki
Spunya
ого, ничего себе недостаточек... 17.12.2010 19:36:55, Spunya
Senseo. Есть разные сорта кофе, выгодно на амазоне покупать. несколько знакомых с другими моделями очень хвалят нам нашу машину. Сверху всегда вкусная пенка. 17.12.2010 02:45:06, Julia-Traveler
KengaLu
вот такая, как по ссылке? что-то ревью плохие на неё. о их первой моделе отзываются хорошо, а вот о последних как-то не очень. говорят и выпускает их уже другая компания. :( 17.12.2010 04:37:42, KengaLu
Ззз
По-моему мнению, кофе там плохой получается. Это как старые кофеварки с фильтрами, никакого давления, просто пар проходит через пакетик с кофе. 17.12.2010 14:06:43, Ззз
Spunya
ну я бы не сказала, что прям плоxой, зависит от того, какой покуапешь. но если брать из всеx быстроделающиxся, то на ой взгляд очень прилично.:) 17.12.2010 19:35:14, Spunya
Spunya
у нас такая 4 года, одна сломалась, сеичас другую купили, смысл тот же, только квадратная.
но это не кофе машина , или я в понятияx путаюсь. тут подушечки с кофе, под давлением проxодит вода вот и кофе. я бы купила такую, где надо свежие зерна засыпатьл ,он молет тебе на чашку и свежайшее варит. а эти все сенсео как чай из пакетика :) неплоxо, да, но так, средненько скажем. вот еще та, которую Клуни рекламирует, тоже смысл - быстро, но там кофеконцентрат в наперсткаx, должно быть вкуснее, но сами наперстки эти гораздо дороже. Но по дизайну мне очень нравятся
17.12.2010 13:52:29, Spunya
KengaLu
я так понимаю, что напёрстки - это теже капсулы - это K–cups? я не в курсе что Клуни рекламирует. рекламу не смотрю :) в этой Кёриг можно покупные капсулы использовать, а можно своё кофе засыпать, купив недорогую вставку. 17.12.2010 15:28:35, KengaLu
Spunya
ага, это они, а реклама с ним просто классная :)

много разныx на эту тему :)
17.12.2010 19:32:40, Spunya
Наша постарше, примерно 2008 года приобретения. Мы очень довольны. Вот тут вот похожая 17.12.2010 09:41:11, Julia-Traveler
я у нас в семье одна пью кофе, поэтому купила не кофемашину, а кофеварку. Как по ссылке. Довольна. 17.12.2010 01:28:53, Евa
Ззз
Я правильно понимаю, что вы засыпаете молотый кофе, а потом должны остатки вытряхивать? Если это так, то имхо не совсем удобно, особенно на несколько человек. Вечно что-нибудь рассыпается. 17.12.2010 14:18:03, Ззз
у меня не рассыпается. я же написала, что ОДНА пью Ж) 17.12.2010 21:49:32, Евa
MyKidsMom
точно знаю какую не покупать - kerug. У нас на работе стоит - порожняк. 16.12.2010 23:17:33, MyKidsMom
KengaLu
а объясни что такое порожняк? чем конкретно она не нравится? плохо работает? надо часто воду заливать? не вкусное кофе в этих "упаковочках"? или что? 17.12.2010 00:02:28, KengaLu
MyKidsMom
кофе не вкусный, мы перепробовали уже видов 10. чуть-чуть лучше чем из обычный кофемашин. чаи тоже не вкусные. Воду можно подлключить, тогда заливать самой не придется. Между каждой чашкой над ждать минуту-полторы. Т.е. если нескольким людям наливать так и будешь дежурить около нее. 17.12.2010 18:23:33, MyKidsMom
KengaLu
ясно. ну так как мы пьём растворимое г-но и не жалуемся, то наверное это не хуже :) плюс там же можно своё любое кофе делать. ну вобщем почитала я вчера ревью все и купила таки 2 такие машины :) 17.12.2010 22:50:49, KengaLu
MyKidsMom
а две зачем? get one get one free:) 18.12.2010 01:27:01, MyKidsMom
KengaLu
в подарки :) 18.12.2010 04:52:21, KengaLu
KengaLu
Блин :( а я на неё как раз и смотрела. Мне показалось, что очень удобна и цена нормальная. за 2-3К я не могу себе позволить. 16.12.2010 23:55:45, KengaLu

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!