Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте..

Ситуация такая. Есть у меня двоюродная сестра. Ее мама умерла 2 года тому(ето моей мамы сестра была). Тогда Гале было 13 лет. Уже начался переходный период. Вообще, их 3 сестры, но Галя самая младшая. Старшие(сейчас 18 и 21 год) более или менее нормально пережили потерю.. Но Галя..

Именно тогда она училась по программе в Израиле.. После она вернулась и доучивалась.. Но естессно ето уже было не то. Она не ходила на занятия. Она сбегала из школы, что бы ночь прогулять на море, а там познакомившись с мальчиками(взрослыми парнями) пойти к ним домой. Она не рассказывала, но явно, что она уже не девственница(пардон за подробности, но я против таких вот связей на одну ночь). И курить начала.. Короче.. Главные там не выдержали и выслали ее "домой".. "Дома" ее никто не ждал.. Вернее там был "папа"( папа родной, но я бы не стала его так называть), который сошелся с одной женщиной(ну не верю я что такого мужика можно любить!!! она с ним из-за корысти - один, дочки нафиг, и имеет 2 квартиры, купленные за счет умершей жены).(ето все в "союзе", не за границей) Очень долго ее папаша пытался сдать ее в интернат, там и платить за нее не надо, и он один, без дочки. Но моя мама не дала ему. Она(мама моя) добилась получения опекунства на девочку.. Долгое время Галя продолжала жить сама("папа" жил у новой подружки), но общими силами смогли ее заставить жить у моей мамы. И маме было так лучше. Она одна, разведена с папой, а я далеко.

Но тут все только начинается. Галя перестала ходить в школу. Ее не аттестировали в етой четверти, и ето моей маме, золотой медалистке и обладательницы двух красных дипломов, как ножом по сердцу. Галя доводит мою мамудо слез. А мама не их каменных. Очень добрая женщина, безумно добрая. Злиться, командовать и управлять - не умеет.. Галя ею крутит как хочет.. Она не понимает - моя мама единственный человек на всем белом свете, который любит ее как родную дочь и делает ради нее ВСЕ! Ведь ее отец(язык не поворачивается) уволился с работы, что бы не платить алименты, и до сих пор терраризирует маму, что бы она отдала девочку в интернат.

Галя НЕ ПОНИМАЕТ ни каких способов.. С ней пытались так, с ней пытались эдак.. НОЛЬ. На могиле своей матери она поклялась , что будет хорошей, ходить и не прогуливать школу, и вообще.. НИЧЕГО!!! Я сижу каждый раз после разговора с мамой злая как собака и в слезах:((

После последнего раза мы с ее старшей сестрой(которой 21) решили, Галю надо отдать в интернат, до конца учебного года. Что бы она хотя бы поняла, на сколько жизнь не сладкая.. Но мне подсказывает что-то
, что ето не хороший способ.. Советовали мне водить ее к хорошему психологу, но во-первых, ето безумно дорого, а моя мама не богатая, а во вторых - надо следить, чтобы она ходила.. А на это ни у кого нет времени...

Короче, высказалась я..
И теперь прошу совета, что можно сделать????
30.12.2001 01:42:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нана - я уже вообще-то ушла :) Но вот еще что вспомнила:
У знакомых проблемы с сыном были, тоже классе в восьмом "загулял", в школу не ходил и т.д. Короче, тяжелый был случай тоже, хотя и не то что у вас :(
Его родители договорились в школе, что он пока туда ходить не будет. Нашли сыну работу (раз взрослый, так взрослей!). Поставили условие - кормить мы тебя кормим (причем какую-то символическую сумму за еду брали), остальное сам. Работать он пошел, деньги все-таки всем хочеться иметь :). Сначала тратил налево-направо, потом начала одежда изнашиваться итд - в его возрасте это важно :) Короче, посознательней стал, через полгода даже сам решил в школу вернуться, понял что с образованием лучше жить будет. Вроде собираеться куда-то поступать.
Так что и так бывает :) правда, насколько я понимаю в Белоруссии с работой туго, и вообще может в этом случае не помочь...
А к сестрам своим она как относится?
30.12.2001 18:26:29, Чебурашка
Сестры в Израиле... Их она слушается, но до угла.. ТО есть как только они изчезают из вида - все забывается...:(

Я тоже подумывала, отправить ее работать.. Может даже ето выход..
30.12.2001 18:34:54, Нана
Попробуйте, вдруг получится :)
А на крайний случай - нельзя ее в Израиль, к сестрам? Или не возьмут?
30.12.2001 19:00:12, Чебурашка
Сестры сами еще на ногах не стоят, а еще и ее... В общем, етот вариант тоже обмусолили мы как могли.. Ведь и тут она в школу ходить не будет.. А даже если, то тут не дешевые школы, а сестры сами еле еле в минусы не влезают.. ех.. тоже ето не подходит:( 30.12.2001 21:51:26, Нана
orange
Нана, очень печальная история .Трудно так давать советы не зная девушку .Ведь что-то ей двигает, что она так поступает.
Я знаю только одно что, если заставлять что- то делать, то будет только хуже.
Школа - будт пропускать пока ей там не будет интересно ,может проблемы с учителями или т.к пропустила много не понимает предметы .Может маме попробовать ее заинтересовать .Вместе решить какое-либо задание ,или рассказать что-то интересное по какой нибудь теме ,вобщем возбудить какой-либо интерес,а или она вообще неуправляемая ?
Вообще по таким подросткам моя мама спец. ,она таких отпетых заинтересовывала математикой своей ,что они таскались на каждый урок ,тянули руку,засталяли всех сидеть тихо в классе, когда мама объясняет .
А делала она это, именно заинтересовав ,показывала что интересного в ее предмете и помогала заниматься им на первых порах ,а первая для них положительная отметка ,служила мощнейшим стимулом для занятий .И она вела себя не как наставница ,а "на равных".
30.12.2001 18:16:17, orange
Моя мама как программер всегда готова помочь, объяснить и т.д... Но то что мне она(мама) рассказала меня просто поразило:(( Подходит к ней Галя после школы и говорит, вот домашнее задание по математике - ето, ето и ето решаете ВЫ, а остальное я. Мама говорит нет, помогу , но не решу. А та швыряет тетради и говорит - вообще не буду ниче делать...

так что помощь она тоже не принимает...:(((
30.12.2001 18:24:55, Нана
Ya by na takoe uslovie naverno soglasilas' i reshila by ei polovinu zadaniya. Pust' hotya by v shkolu hodit i bolee prostye predmety uchit. Pri etom postaralas' by pogovorit' s uchitel'nitcei, chtoby ona s nee trebovala po minimumu na 3 balla. 31.12.2001 05:09:24, irina
Грусная история:(( Может быть ее чем-нибудь заинтересовать? Найти какое-нибудь увелечение, что бы времени не было гулять и самой стало скучно? Раз видела сиреал, который на месном детском канале идет, там была похожая история про девочку, которую отправили к родственникам в Монтану, она там то ли с лошадьми подружилась, то ли фотографией увлеклась, а может и тем и другим, но воровать перестала(она раньше этим занималась). В кино конечно все просто, но может быть вы что-нибудь сможете придумать. 30.12.2001 10:02:14, Daniella
Честно говоря, у меня нет никаких идей, что бы могло ее заинтересовать:((( 30.12.2001 11:37:13, Нана
а мама живет в Израиле или в России?
Может, все-таки попробовать к психологу? Если в Израиле, то у вас наверное и бесплатная (но нормальная) медицина есть, или нет?
Я ничего конечно посоветовать не могу :(( а вот психолог мне кажется м.б. и мог бы... хотябы один раз сводить, наверняка похожие ситуации были, может то-нить скажет :-/
Страшно, конечно :( и девченке-же самой плохо, поэтому наказывать ее как-то - только хуже будет :((
могу только посочувствовать...
30.12.2001 02:28:11, Чебурашка
Мама в Белоруссии, в Минске...


Там психолога по другому воспринимают.. По себе помню, КАК я противилась на встрече с психологом.. То есть в голове был такой стериотип - я не психичка, нечего меня к психологу.. Что то вроде..

Но опять же. Надо будет за ней следить - что бы она посещала психолога.. А на ето нет ни у кого времени:(((((((((
30.12.2001 02:32:10, Нана
нда, Минск - это совсем другое дело :(((
а насчет следить - я поэтому только один раз и предлагаю, может психолог что-нить посоветует, все-таки человек с опытом...
Эх, не знаю я :(
А я к психологам нормально относилась пока самой не пришлось сходить :) ну какое дело какой-то тетке до моих отношений с мамой :)
30.12.2001 02:36:02, Чебурашка
Вот и тоже сейчас так думаю - как она может быть заинтересована в решении моих проблем, если у нее еще таких же штук 20:)


На счет одного раза - мне тогда НЕ помогло.. И та психолог ни слова маме не сказала в помощь:( Ех..

Может сестра моя маме поможет?
30.12.2001 02:40:09, Нана
Мне помогло с одного раза, потому как второй раз туда не захотела ;) прописала мне эта тетка таблетки какие-то (у меня депрессия была жуткая), я их неделю попила, а потом решила что и так справлюсь - и справилась :) теперь вот только улыбаюсь все время ;)
сестру твою не знаю :)

а если серьезно, вообще стандартный вопрос - у девочки авторитет какой-нить есть, к чьим словам она прислушиваться будет?
30.12.2001 02:45:04, Чебурашка
Вы, наверное с психиатром путаете, психологи таблетками не лечат. 30.12.2001 18:58:20, Сонечка
Мама. Другого человека нет. Может и есть какой дружок, который ей дает "советы".. Не знаю..

Мне не помогло, потому, что ничего она тогда не сказала.. А я была тоже в жуткой депрессии..
30.12.2001 02:49:14, Нана
ЕЕ мама, не моя... 30.12.2001 02:53:50, Нана
:((
30.12.2001 02:56:33, Чебурашка
Вот и я о том же...:( 30.12.2001 02:58:59, Нана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!