Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агентства, консультирующие желающих переехать за вознаграждение - ?

Думаю о переезде, наверное, в Канаду. В интернете нашла множество агентств, предлагающие консультации и помощь в иммиграции. Если кто-то имеет опыт общения с такими агентствами, то поделитесь, пожалуйста.
Полезны ли они? Можно ли им доверять?
06.12.2010 19:41:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
Агентство вам абсолютно ничем не поможет, если шансов нет... только денег из вас вытянут... Вам надо просто изучить программы и самой оценить шансы.. Если какие то сложности, например вы по программе беженства, то вам скорее иммиграционный адвакат понадобиться, а не агентство.. 08.12.2010 19:26:41, Люля и Лици
nastyk
мы думали об эмиграции в Канаду, и по баллам без проблем проходили.
но во-первых, все необходимые справки не так легко собрать, нам только справку о не судимости с 4-х стран собирать. возможно агенство может помочь со сбором справок (не знаю, не обращалась).
во-вторых, как уже писали баллов не
достаточно, есть квоты, знакомые (тоже с набранными баллами) уже 2 года ждут в очереди на рассмтрение, а потом еще рассматривают года 1.5.

в общем, чтобы переехать в Канаду надо иметь ОЧЕНЬ большое желание. у нас желание было, но не настолько большое, чтобы столько телодвижений совершать.
08.12.2010 06:57:27, nastyk
Suri
Агенства и юристы не собирают документы, тем более в других странах, за вас.

Мы поняли из своего исследования подобных "услуг" - единственное, чем они могут помочь, кроме "консультаций", это предоставить свой адрес, чтобы не светить в посольстве факт, что вы снова и снова переезжали в период между подачей документов и вызовом на интервью, а так же работать как почтовый ящик в этой же ситуации.

А в принципе не особо сложно было компоновать документы, мы собрали справки о несудимости из трех стран. Сложнее было без личного присутствия получить копию диплома со вкладышем (ее, по-моему, еще и на английском надо было), из ВУЗа, где учились - да чтобы в запечатанном ВУЗом же конверте и была.
08.12.2010 10:59:38, Suri
Совершенно точно, агенства со сбором док-тов не помогают. Мы тоже собирали справки из 4 стран самостоятельно. Каких-то усилий это, безусловно стоило, но не так, чтобы очень уж сложно. Мне тоже кажется, что агенства нужны больше, как почтовый ящик и еще для тех, кто не уверен в своем языке: проверить наличие всех док-тов по списку, может быть, если нет какого-то документа, посоветовать, что можно представить взамен. А вообще абсолютно реально обойтись без агенства. 08.12.2010 16:47:31, moksifri
Я не знаю, чем эти агенства могут реально помочь. Ускорить процесс они не могут и шансов не добавят. Уж что-что, а у канадских властей все инструкции - подробнее некуда, так что вполне можно разобраться и подготовить все документы самим. И потом я не люблю делиться своей личной информацией со всякими агенствами, неизвестно еще, что они с ней потом будут делать. По практическим вопросам "из жизни" лучше всего, на мой взгляд, спросить на форумах. 07.12.2010 17:54:15, moksifri
сейчас сильно урезан список требуемых специальностей
если не попадаете, то практически без шансов
список можно посмотреть на официальном сайте в разделе Skilled workers and professionals
если попадаете и набираете баллы (тоже можно на сайте посчитать) то можно и без посредников оформлять
07.12.2010 01:23:24, La Strada
Suri
Я так понимаю, что не только список порезали, но и квоты ввели. И по направлениям типа финансы и кадры на этот год (с июня по июнь) они уже, похоже, выбраны...Так что даже если по баллам попадаешь, но в числе первых за год не успел подать - дело откладывается. 07.12.2010 01:49:33, Suri
в канаду сейчас уехать реально только с французским и определенным сочетанием образование+опыт работы... в агентства я бы не рискнула. 07.12.2010 00:26:54, Xusha (в системе Окс)
Suri
Если вы легко набираете нужное число баллов при прохождении наиболее популярных программ (федеральных и провинциальных) эмиграции,и не имеете судимости, то никаких агентств не требуется, все документы легко собираются лично. Оценить шансы можно на официальных канадских сайтах.
Некоторые агентства говорят что есть более 30 различных эмиграционных программ, о которых "мало кто знает и они не афишируются", и якобы они помогают желающим пройти по этим программам, если им не хватает баллов по федеральной. Но мне лично в это мало верится.
06.12.2010 21:52:59, Suri
NatDet
+1 07.12.2010 01:58:16, NatDet

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!