Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatDet

отличных оценок не ставят?

первый класс ( если имеет значение) с училкой в этом году не повезло- ходила капать на нее к директору - после этого в репорт кард единственная высшая оценка по математике - 4 ( по 4 бальной системе) . Мне было объясненно что максимальные оценки ставят только гифтед детям а она и так одну поставила ( типа радуйся). Правда не ставят или у вас ставят таки?
20.11.2010 00:27:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Долли Миодова
Специально посмотрела в карту. Итого - 22 пункта (разбитые на пять групп). Система шестибальная. Только три шестерки, остальные пятёрки...до вашего поста думала что у ребенка вполне хорошие результаты...а теперь вот в задумчивости 24.11.2010 06:02:29, Долли Миодова
У нас правда частная школа, не знаю если это имеет значение, но в первом классе оценки не ставили и репорт карт не давали. А во-втором, вот вчера младшему дали и там как раз полно "отлично". Только у нас это не цифрами выражено, а словами "отлично", "хорошо", ну и т.д. 23.11.2010 20:40:46, Руфина
Ставят. Правда, часто в конце года или в середине, то есть когда Вы во второй или третий раз получаете репорт цард. У нас репорт цард в К были 2 раза, а в 1 классе 3 раза. Осенью была одна или две "3", остальные "4". Летом были все "4". Когда я спросила, в чем проблема по предмету, по которому "3" (не потому что меня "3" волнует, а потому что хотела знать проблему), то мне, действительно, ответили, что они должны показать "рост". Если будут сразу все "4", то где же работа учителя? А вот в этом году наша школа учудила. Нам не дали репорт цард вообще и склазали, что и летом не дадут. Вместо репот царс - толстенное досье на каждого ученика со всеми тестами, результатами, сочинениями по всем предметам. Уж не знаю, xорошо это или плоxо, но непривычно. 21.11.2010 00:39:52, JuliaMA
Та же система с отметками уже несколько лет у моего ребенка,и тоже еще в первом классе предупредили, что четверками не разбрасываются (слово держат) и выдают их лишь в исключительных случаях. Я допускаю, что не могу объективно судить об уровне знаний моего ребенка по таким предметам как since или English language arts, но о том, как мой ребенок знает математику я имею точное представление, так как лично этот предмет контролирую и занимаюсь с ним дома регулярно по более интенсивной программе, так как школьная программа для ребенка оказалась слишком легкой и скучной. И тем не менее из года в год у него в табеле по математике в основном были "3" (что соотвествует критерию "proficient"), так как учителя не догадывались и не удосуживались выяснить объем навыков и знаний по этому предмету, а gifted program в школе не было. Лишь к четвертому классу стали чаще "4" ("advanced") фигурировать. Ребенка эта картина расстраивала поначалу, но постоянные мои доводы о том, что отметка далеко не всегда отражает знания и не стоит на этом зацикливаться, видимо сделали свои дело и сейчас это уже воспринимается гораздо спокойней. 20.11.2010 03:20:25, Олешан
strelkA
моя старшая принесла все до единой 4. хотя говорили,что в начале года такие оценки не ставят... я ООООЧЕЕнь удивилась... я вообще на оценки не заморачиваюсь и детям даю понять,что это все фигня... так что ставят. но больше ни у кого из немногих знакомых,кто озвучил оценки своих детей четверок не было... может по одной... школе надо показать,что они развивают твоего ребенка. не бери в голову. как это повлияет на тебя или на ребенка?? школа в этом возрасте совсем для другого... 20.11.2010 03:00:09, strelkA
У моих не было отметок в 1 классе. В репорт картах были галочки в графх "усвоил" /"усваивает" /"отстает". И учителя еще в начале года, что относятся ети галочки не только к ребенку, но и к программе. Если цто-то двно учат - все "усвоили". Если только начали - "усвоил" только у тех, кто и так раньше знал. В начале года у больхинства "усваивает" а к концу - "усвоил". Как-то так.
Оценки классу к 4 появлялись, насколько я помню.
Цхто не означает, что у ребенка не могут быть все оценки отлицные. У моих что галочки, что оценки были обычно отличные. Ощущения, что учителям жалко ребенку хорошую отметку поствить не возникало.
А вообще я бы по поводу оценок в 1 классе точно е заморацивалась. :)
20.11.2010 01:59:46, irina !
Эники-бэники
+ много 20.11.2010 18:45:45, Эники-бэники
KengaLu
репорт карта? оценка "4"??? в первом классе? мне неведомо о чём речь... у нас пока нет ни репорт карты в этом году, ни оценок. тем более "4". это четырёхбальная система? 20.11.2010 00:47:28, KengaLu
strelkA
у нас репорт карты с К идут. 2 за учебный год 20.11.2010 02:56:26, strelkA
KengaLu
у нас 3 репорт карты в год, как и у моих подруг из других школ. видимо в нашем штате такие правила. 20.11.2010 21:32:08, KengaLu
strelkA
может у нас тоже будет три.. фиг его знает, товарищ начальник, собака след не берет, говорит не наш участок... 8-))))
офф. ты обещала идеи насчет подарков. очень расчитываю
22.11.2010 05:45:05, strelkA
KengaLu
я не думаю, что мои идеи твоему мужу подойдут. поискала я те "запросы" своего мужа. нашла почему-то только один: какие то часы для измерения пульса. ну для его спорта типа. твоему такое явно не нужно. :) а так я вот думаю насчёт ящика хорошего вина, холодильника для пива (ну чтоб запустить ту систему на кухне, по которой холодное пиво должно литься из крана на прилавке, как в барах), массажное кресло ещё можно. ну и ещё надо подумать. я ещё особо не занималась этим вопросом. а ты своему шлёпки с открывашкой уже купила? моему нравится. на Арубе только в них и ходит. правда периодически забывает о её существовании и открывает пиво об какие нибудь камни/столы/скамейки :) 22.11.2010 05:59:10, KengaLu
KengaLu
у нас и в при-К были, я ниже написала. я имела в виду, что ТАК РАНО у нас ещё не выдают их. но мне сегодня одна знакомая сказала, что у них в школе уже тоже выдали. а ещё две подруги сказали, что у них 3 раза в год репорт карты выдают. и сказали, что так везде. а я что-то не помню уже. по-моему две было, а может и три, не помню. и одна подруга как раз тоже описала 4-ёх бальную систему у них в школе. правда там не только 4-ёх бальная, а ещё и другая, и вообще много всего наворочено. 20.11.2010 04:42:07, KengaLu
NatDet
ну да я ж написала 4 бальная система - а разве в киндергартене не было у вас реперт кард? у нас и в прескуле были ... по окончании четверти выдаются то есть 4 или 3 раза в году.. 20.11.2010 01:14:37, NatDet
KengaLu
были конечно. но не в это время, а позже. 20.11.2010 01:17:44, KengaLu
NatDet
аааа! ну скажешь позже как получишь- есть максимальные оценки или нет? 20.11.2010 01:21:57, NatDet
KengaLu
xa xa xa :) сегодня утром разобрала вчерашний портфель. и что ты думаешь? две репорт карты :) но у нас другая оценочная система, так что я в этой теме не к делу :) 20.11.2010 21:30:15, KengaLu
NatDet
у нас их лично в руки выдают на парет-тичер конференс ( чтоб никто не подсмотрел..) 21.11.2010 01:46:39, NatDet
KengaLu
у нас в конверте в фолдер всовывают. а кто может посмотреть? кому то это может быть интересно? а конференция у нас месяц назад была примерно. 21.11.2010 02:02:39, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!