Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelkA

Пугать буду. нервным не читать. 8-)

Были у педиатора только что. У него у 7 летнего пациента мама умерла в субботу. 46 лет. "классная женщина". заболела грипом. пошла к доктору. дали лекарство. не помогало. решила в воскресенье с утра пойти в емерженси а ночью умерла... доктор наш явно расстроен. ну и я теперь. у нас в семье я одна не привита в этом году.
17.11.2010 20:40:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
судьба, умереть можно от всего-что угодно, включая прививку от гриппа. 17.11.2010 23:36:52, Помидорова Лара
А я в такие страшилки никогда не верю. Шанс что человек умрет от гриппа мизерный и ИМХО этот шанс одинаковый вне зависимости от того сделал он прививку от этого самого гриппа или нет. Скорей склоняюсь что если сделал, так и больше вероятность что будет и грипп и осложнения от прививки...ну там в этих прививках полезностей для иммуннитета мало.

У нас в прошлом году писали во всех газетах, что 13 летний мальчик умер он swine flu и все сразу побежали делать прививки своим детям. Пропоганда та еще. Через пару месяцев тихо тихо вяснилось что умер мальчик от менингита, но об этом в газетах особо не писалось да и врачам и media это не нужно было. :(
17.11.2010 23:11:20, ZX
strelkA
я вам написала, а ответ не появился... это вас грипп защищает. 8-)
в какие "страшилки" в моем посте вы не верите? вы утверждаете,что педиатр моих детей лжет? или лгу я? или русский язык вам настолько не родной,что этой фразой вы пытались выразить совсем другую мысль? как часто в этой конфе приходится учится читать чужие мысли или не обращать внимание на хамство. но меня это совершенно не затрудняет
у вас видимо очень широкая душа, если такой шанс вы считаете мизерным. в универе нас учили ,что 30 тысяч, но я обратилась к официальному источнику Centers for Disease Control and Prevention (надеюсь,что это достаточно авторитетный источник для вас,который не может заниматься страшилками, по роду своей деятельности). так согласно СDC более 20 тысяч ежегодно умирают только в америке от гриппа. и это "мизерный шанс"? просто интересно,а что для вас реальный шанс? это каждый второй? панадемия? а уж сколько неврологических болезней, природа которых до сих пор не совсем ясна имеют очень высокую (больше 0,8 )вероятность прямой зависимости как последствия гриппа. люди получают такие осложнения,что иногда лучше умереть. и их десятки тысяч... хотя может это и есть мизерный шанс, если учесть,что в автомобильных авариях погибает в два раза больше. (хотя кажется в 99 году или в том районе, количество умерших от гриппа и погибших в автоавариях в Америке было очень близко). просто старшно, какое количество неграмотных людей. а ведь все так доступно в течении 15 минут в интернете.
18.11.2010 03:43:30, strelkA
<вы утверждаете,что педиатр моих детей лжет? или лгу я?>

Не нужно читать между строк и домысливать.

<как часто в этой конфе приходится учится читать чужие мысли или не обращать внимание на хамство. но меня это совершенно не затрудняет>

У вас удивительная способность путать хамство с точкой зрения отличной от вашей.
18.11.2010 18:47:36, ZX
Зачем же людей с другим мнением сразу объявлять неграмотными? :-) Вы сами знакомы с доводами врачей, вирусологов - противников прививок?
И 20 тыс. чел. это с одной стороны масса народа, а с другой ~0.006% населения США....
18.11.2010 15:24:51, Тёмочка
Suri
После гриппа умирают кучи людей, только как бы не от гриппа, а от осложнений, типа того же менингита. Речь шла о десятках тысяч в год в США, не сказать чтобы шанс мизерный. Тогда же про свиной писали что ужас-ужас, а потом выяснилось что смертность-то в принципе такая же как обычно. 17.11.2010 23:43:04, Suri
Мама этого мальчика сказала, что у сына были все симптомы менингита за сутки до того как его привезли в госпиталь. А через пару дней в госпитале официально врачи сказали что скорей всего мальчик умер от гриппа, а о том что до диагностики swine flu ребенка развился менингит они забыли. Через минуту все журналисты забыли о "скорей всего" и о "менигите" и оставили что ребенок умер от гриппа...делайте товарищи прививки! Когда делали атопсию (через время), нашли что причиной был менингит...но об этом не писалось в газетах. 18.11.2010 18:39:54, ZX
Suri
то, что именно это мальчик умер от менингита, не означает, что у других людей шанс поиметь проблемы от гриппа мизерный. 18.11.2010 21:25:04, Suri
KengaLu
вы уверенны, что менингит не обьявили? обычно менингит как раз не скрывают, так как это заразное. 17.11.2010 23:37:39, KengaLu
Эники-бэники
Так он вроде бывает вирусный и бактериальный... 18.11.2010 00:03:57, Эники-бэники
Он еще осложнением после гриппа бывает. Так что смерть от менингита может быть смертью от гриппа. 18.11.2010 00:18:14, irina !
после гриппа как раз бактериальный видимо 18.11.2010 00:27:55, Tulsa
KengaLu
я тоже единственная не привитая в нашей семье. но я никогда не прививаюсь. а вообще меня вот холера почему то волнует. она уже из Чаити в Доминиканскую республику перебралась. ой, блин, уже и во Флориде. :( 17.11.2010 21:57:59, KengaLu
strelkA
ты там в верхней темке поучавствуй. будь ласка 17.11.2010 22:34:44, strelkA
KengaLu
поучавствую вечерком. мне надо поднимать все мыла мужа с его хотелками. он мне в течении года периодически присылает что ему нужно/хочется. но часы я ему так и не подарю пока. 17.11.2010 22:46:04, KengaLu
strelkA
как перебралась?????я еду в Доминикан на 10 дней. где информация. муж клялся и божился,что там ничего нет , обманщик. 17.11.2010 22:34:02, strelkA
KengaLu
ой. ну вот почитай по ссылке. даже не знаю что тебе сказать. прививка от холеры есть? 17.11.2010 22:44:53, KengaLu
Suri
а она была привита? 17.11.2010 21:55:41, Suri
strelkA
не известно. 8-)) дочкин доктор же педиатр. он 46 летних женщин не лечит. 17.11.2010 22:33:07, strelkA
Suri
ну я к тому, чтобы вам с прививками не напрягаться.:) 17.11.2010 23:44:47, Suri

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!