Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.10.2010 08:43:34

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оттого что частные школы бывают религиозные и не религиозные. Вторые обычно дороже:) Хотя для меня лично религия в школе скорее плюс, чем минус.:) 20.10.2010 18:39:56, Помидорова Лара
Долли Миодова
Я знаю. Так вот в этом-то и фокус,что наша частная школа НЕ религиозная. Вполне себе дорогая. И всё равно есть уроки по библии и ежедневные беседы в церкви. 20.10.2010 18:43:02, Долли Миодова
бывает ещё, что в нерелигиозныx школаx религия - обязательный предмет, а религиозныx shkolax - необязательный. Притом, что берут в те религиозные школы строго детей определенной веры, со всеми прилагающимися документами. 21.10.2010 01:38:31, x20
ушастая киса
Ну какая же она не религиозная? Вы mission школы читали?

первая строчка:
As an independent, Episcopal, co-educational, college-preparatory school...

третий абзац:
the School provides instruction in the basic tenets of the Christian faith and in Judeo-Christian values. We expect that all members of the Casady School community will manifest these values in their lives. Central to the School is a daily chapel service wherein we acknowledge and reaffirm our Anglican tradition while welcoming individuals of other beliefs.
21.10.2010 00:29:31, ушастая киса
Долли Миодова
Ага, посмотрела. Но при личной беседе с директором, нам постарались внушить что на деле всё это будет весьма ненавязчиво. 21.10.2010 23:16:26, Долли Миодова
какая же она не религиозная, если есть уроки по библии. Что-то странное. Как она называется? 20.10.2010 18:46:30, Помидорова Лара
существуют нерилигиозные школы с религией, как обязательным предметом. 21.10.2010 01:41:17, x20
Долли Миодова
Они себя не позиционируют как религиозную. Но когда общались лично с директором о школьной программе выяснили что религия присутствует вполне ощутимо. На наш вопрос "почему?", ведь школа-то не религиозная. Нам сказали что всё очень ненавязчиво, только в общеобразовательных целях. 20.10.2010 18:50:47, Долли Миодова
для меня это новость, я с таким не сталкивалась. Видимо все от конкретной школы зависит. 20.10.2010 18:52:30, Помидорова Лара
Долли Миодова
Видимо, вполне может быть. Еще я слышала как сами оклахомцы шутят "Оклахома = слишком много религии", это не в контексте школы. 20.10.2010 18:55:16, Долли Миодова
так это-же епископальная школа, т.е. религиозная:) У нас тоже такая есть похожая - называется Episcopal School of Dallas:) 20.10.2010 18:59:32, Помидорова Лара
Долли Миодова
а вы это на их сайте прочитали, или просто знаете?
(Понимаю что вопрос не сильно умный, но уж извините :))
20.10.2010 19:06:42, Долли Миодова
да, сайт посмотрела вашей школы. Так-то откуда же мне знать, я же не в Оклахоме живу.:) 20.10.2010 19:08:11, Помидорова Лара
Долли Миодова
ага, спасибо. Я просто нашу школу пытаюсь изучить уже постфактум:) Сын в ней начал учиться, и только потом мы стали изучать ГДЕ он учится:) Но в принципе, всё вполне на уровне. 20.10.2010 19:14:40, Долли Миодова
А как так получилось, что вы выбрали школу, не изучив ее программы? 20.10.2010 22:45:06, Petra
Долли Миодова
Это входило в "обязательный пакет" связанный с нашим переездом. 21.10.2010 23:10:19, Долли Миодова
strelkA
эй, эй.... полегче на повортах... мы живем в свободной стране. вас никто не может принудить отправить детей в частную школу в которую вы не хотите.... это не Гулаг.... вам предложили, ВИДИМО, ее оплатить ,вот вы и воспользовались этим шансом... 23.10.2010 00:41:27, strelkA
я бы тоже с удовольствием воспользовалась, если бы мне кто нибудь что нибудь оплатил, но нам не предлагают. Наверное муж автора очень ценный сотрудник, раз у него такие хорошие бенефиты.:) 23.10.2010 04:00:10, Помидорова Лара
Да воспользоваться-то не грех, почему нет. Я б ухватилась обязательно, это большое дело, когда работа за школу платит. Но зачем выдумывать отмазки, противоречащие одна другой? 23.10.2010 05:08:25, Tulsa
strelkA
видимо человек по английски еще не очень понимает. что такое епископальная не знает. других объяснений у меня нет. точнее есть, но их замодерят 8-) 21.10.2010 01:03:35, strelkA
Долли Миодова
И все они не верны. Школа предоставлена "добровольно-принудительно" нанимающей на работу стороной. 21.10.2010 23:11:14, Долли Миодова
Они верны: :). А Вы передергиваете.
У нас с мужем почти всегда один из работодателеи точно так же "предоставлял" школу. В смысле частично или полностьюоплачивал частную сколу неподаеку. И НИ РАЗУ я своих детеи туда не отавала. Находила вариант, которыи меняреально устраивал.Ето льгота, от котрои всегда можно отказаться.
22.10.2010 20:51:01, irina !
:) 20.10.2010 19:17:02, Помидорова Лара
Долли Миодова
Ну вот...Тогда другой вопрос...Даже страшно...СКОЛЬКО же тогда стоят частные школы без рилигии? Примерно. Так, чтобы окончательно испугаться. 20.10.2010 19:03:52, Долли Миодова
не пугайтесь, ваша школа выглядит здорово. У нас такая крупная и известная школа как Episcopal School of Dallas вполне сопостовима с нерелигиозными школами и по цене и по качеству образования. Где-то в районе 20K-25K в год кажется она у нас стоит, также как не нерелигиозные. Поступить правда туда чуть легче. Я в основном имела в виду мелкомасштабные христианские школы, каких очень много, и которые стоят обычно 6K- 8K в год. 20.10.2010 19:12:29, Помидорова Лара
[-] 20.10.2010 18:35:03, K**LU
Долли Миодова
Да, потому как общаюсь с американцами. Несколько американских мам мне сказали, что это обычное явление. Несколько русских мам, подвердили это. До того как переехать, изучала этот вопрос по интернету. Может быть это просто вопрос штата-города?
Я потому и спросила, чтобы вы подтвердили или опровергли моё впечатление, а не отвечали вопросом на вопрос.
20.10.2010 18:39:36, Долли Миодова
не того вы боитесь. 21.10.2010 01:45:39, x20
Долли Миодова
во-первых я не боюсь. во-вторых что вы имели в виду? 21.10.2010 23:12:22, Долли Миодова
религиозных школ очень много, больше чем не религиозных. Не религиозные обычно college prep schools называются, и попасть туда довольно сложно - конкрус большой, ну и академическая подготовка очень сильная. У нас в Далласе и окресностях насколько я знаю только три или четыре не религиозные школы, а христианских десятки, а может и сотни. Но если вы довольны своей школой - что вам тогда переживать. Что плохого в религии. Наоборот, моральные ценности воспитывает. 20.10.2010 18:45:40, Помидорова Лара
Долли Миодова
Я согласна, что особенно ничего плохого нет. Просто, скорее из интереса спрашиваю. А школа действительно хорошая. Она называется Casady (Оклахома-сити). И она одна из самых дорогих школ (такого же уровня только Heritage)в Оклахома-сити, ну... насколько я знаю. Могу и ошибаться вполне. 20.10.2010 18:53:53, Долли Миодова
Ваш ребенок учится в католической школе? Тогда что тут удивительного? Мой учится в частных школах, не финансируемых церквями, так что никакого религиозного обучения у него никогда не было. 20.10.2010 11:09:38, Petra
Долли Миодова
Официально эта школа не позиционирует себя как католическая. Скорее, как общеобразовательная. Один из главных спонсоров крупная нефтяная компания. Поэтому я и удивляюсь и не представляю что происходит в школах позиционирующих себя с религиозным уклоном. 20.10.2010 17:48:28, Долли Миодова
ушастая киса
У нас с Вами различается оценка позиционирования школы. С моей точки зрения эта школа очень даже позиционирует себя как религиозная. И college prep тоже, да. Я делю школы на просто религиозные, просто college prep, религиозные + college prep, и еще и другие бывают. Ваша в моем понимании - третья. 21.10.2010 00:39:04, ушастая киса
я думала родители спонсируют обучение, а тут компания. Или ваша школа существует при определенной компании (в данном случае при нефтяной)?. У меня подруга работает в крупной известной американской компании, у них тоже есть школа для детей сотрудников, прямо на территории их бизнеса. Очень хвалит школу. У вас такой вариант? 20.10.2010 18:50:26, Помидорова Лара
У нас тоже многие школы имеют корпоративных спонсоров. Это не значит, что родители меньше платят. :) 20.10.2010 22:43:27, Petra
Долли Миодова
Нет, школа для всех кто может платить (родители) и проходит по конкурсу (дети). У нашей школы много спонсоров и родители в том числе. 20.10.2010 18:56:50, Долли Миодова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!