Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ok555

Про взамуж и Америку:)

Ну даже не знаю как сформулировать, чтоб сразу помидорами не закидали:)
Есть у меня любимый человек в штатах, есть виза туристическая и ребенок почти 7 лет, с несговорчивым бывшим мужем на горизонте ( у ребенка тоже туристическая виза на 2 года). и вот встал вопрос о том, что мы хотим быть вместе. Понятно, что единственный возможный и приемлимый для меня вариант это женитьба:) И вот ту я впала в ступор... Перелопатила кучу инфы на просторах интернета, поняла про невестинскую визу и визу жены... Вроде как это самый лучший и законный способ. Не понятен один момент, после подачи документов моим женихом на невестинскую визу для меня, имею ли я возможность поехать к нему по своей действующей визе? И не совсем понятно с получением разрешения от бывшего мужа на ПМЖ для ребенка. А если не даст? И когда конкретно это разрешение нужно? Ведь сейчас виза у ребенка есть... И вот ту возник вопрос... А не поехать ли мне просто в Америку на 6 месяцев, я ведь могу там столько прожить, выйти взамуж за это время и подать документы на меня... Ну не хочу я тут сидеть и ждать визууууу, соскучилась:) Короче вправьте мне мозги плиз, а главное как грамотно и лучше поступить с ребенком. Есть предположение, что после замужества, получить разрешение от мужа для ребенка будет легче для меня чисто в психологическом плане. Спасибо заранее:)
19.10.2010 13:35:26,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой совет - посидеть и подождать "невестинкую" визу. это самый легкий способ.
уехать по тур. визе, выйти замуж в США и подавать документы на изменение статуса здесь - тоже законный способ. НО:
1. это занимает гораздо больше времени 2. у вас долго не будет права на работу (если это важно) 3. такие браки автоматически под подозрением, что, опять же, затягивает и усложняет процесс.
20.10.2010 23:56:59, Miralaf
adjustment of status занимает одинаковое количество времени, как с туристической визы, так и с невестинской. Статус вьехавшего не имеет значения.* В данный момент большинство district offices делают adjustment of status за 4-5 месяцев.

*Обычно только в Нью-Йоркском аэропорту невестам ставят штамп, разрешающий им работать с первого дня, но без social security nomera им трудновато начать работать. Еще один плюс невестинской визы - выходить замуж можно хоть на следующий день после приезда и подавать на ГК через пару дней (после получения свидетельства о браке). Но у ОК555 все упирается в разрешение на вывоз ребенка из США. По туристической визе - у нее уже есть, я так поняла.
26.10.2010 23:15:52, LucyMO
<адюстмент оф статус занимает одинаковое количество времени, как с туристической визы, так и с невестинской> - вы о чем? с невестинской визой его вообще делать не нужно. и статус вьехавшего имеет значение. 27.10.2010 23:22:35, Miralaf
Мира, ну что ты. С невестинской К1 еще как нужно делать AOS, а через 2 года еще и кондишнз снимать, опять те же бумаги все и интервью часто. 28.10.2010 07:41:17, Tulsa
ССН им дают по К1, потому что во многих штатах без ССН нельзя пожениться 27.10.2010 06:46:12, Tulsa
ok555
Мои мысли и но против невестинской визы:
1.отбирают туристическую визу и я не могу поехать к любимому достаточно долгий период:(
2.Мне сразу требуется разрешение бывшего мужа для ребенка, а это не факт что он мне его даст и останусь я и ребенок и без тур визы и без невестинской:(
Может я не права, незнаю:( Но я здесь как раз для того чтобы подумать и дальше сделать уже правильно:)
И не подскажите, что занимает больше времени? Оформление доков?
21.10.2010 14:08:29, ok555
<И не подскажите, что занимает больше времени> - извините, не поняла ворпоса:)
все доки для невестинской визу оформляет ваш будущий муж. это не страшно и не сложно:))
и это не долго (конкретно сроки рассмотрения можно посмотреть на сайте)- я знаю невест, которые получали визы за 3-4 месяца.
в общем, свое мнение я уже вам озвучила - решайте сами)
21.10.2010 18:27:23, Miralaf
Мир, щас дольше. Я получила визу жены за 5 месяцев, а чуть позже стали их 3 года мурыжить, оно меняется периодически. Можно не угадать. Мы подали на К3 как раз потому, что иммиграционная занимала тогда 2-3 года, а пока в процессе были, все поменялось. 21.10.2010 19:24:56, Tulsa
Аня, виза жены - это другое. ты уже едешь жить туда, насовсем. а К-1 только предполагает, что ты можешь выйти замуж. а можешь и не выйти:)) то есть будешь иммигрировать или нет - 50/50:))
я ж говорю - точных сроков не знаю, нужно смотреть. но что это гораздо быстрее, чем "adjustment of status" - это факт.
21.10.2010 20:07:35, Miralaf
Сроки у них одинаковые, они в одной таблице даже всегда.
К1/К3 в США занимает до 5 месяцев на рассмотрение петиции I-129/I-130. Плюс 3-4 месяца с момента пересыла в консульство до интервью. AOS сейчас занимает 3 месяца в среднем, бывает и 2. У меня с RFE заняло 4.5, у детей с RFE - 3.5.
Даже если это сложить, получится на все про все 8-9 месяцев. А IR визы могут рассматриваться 2-3 года.
Я тебе про то и говорю, что это непредсказуемо. Вот в данный момент иммиграционные и К визы занимают почти одинаковое время. Но это может через пару месяцев сдвинуться.
Так что выбирать автору.
21.10.2010 20:20:08, Tulsa
ok555
Спасибо девушки:) Много пока непонятно, но буду перечитывать и вникать и думать. 21.10.2010 22:02:57, ok555
запутали мы вас, да?:) посидите сами на саите USCIS-там есть все, поизучайте. и муж будущего привлеките к процессу! 21.10.2010 23:53:02, Miralaf
У вас главная проблема не в том, какую визу выбрать, а в том, как ребенка вывезти. Это при любой визе решать надо... 21.10.2010 22:20:02, Tulsa
ok555
да, это главная головная боль. Хочется и быстрее с любимым оказаться и законов не нарушать и ребенку жизнь не испортить. Не хочется , чтоб из-за моей глупости или поспешности у него в будушем были проблемы со статусом или документами. 22.10.2010 14:40:53, ok555
Инесса и сыновья
можно приехав сюда выйти замуж и без "невестиного" статуса стать женой гражданина,со всеми правами на гринкарту. ребенок протянется паровозом за вами и не важно-в легальном ли вы будете статусе на момент подачи док на гринкард.
меня больше другое беспокоит.до конца ли вы откровенны сами с собой,говоря что бывщему мужу пофиг?и не даст разрешение "из вредности", а не потому что есть шанс "кровинушку потерять"?
не говорит ли в вас обида?
одно знаю=мне бы не хотелось,что б со мной так поступили.
19.10.2010 19:04:05, Инесса и сыновья
ok555
Не знаю, но что можно подумать о человеке ни разу за 5 лет не позвонившему поздравить с днем рождения ребенка? да, он платит 3000 руб в месяц, раз в год присылает свекровь подарок на день рождения... женился год назад. Ну пусть мы в Москве, а он в Питере. но оправдания можно всему найти. Сначала были притензии ко мне, что не даю ребенка ОДНОГО в Питер.... ему еще двух не было когда мы растались, он и не помнил никого. На предложение приехать и пообщаться с сыном сначала в привычной обстановке, была обвинена в во всех смертных грехах. Обиды на бывшего у меня нет, я сама от него уходила, а вот у него может быть... Сначала отказывал мне в разрешение на выезд, когда по первости просила, на море ездили с сыном. Аргументировал, типо ты хотела все сама, вот теперь получи... А то что я то могу поехать на море, а вот его сын нет, в голове у него не укладывалось. Потом свекровь надавила и он дал мне разрешение и на Америку кстати.... Ну вот по честному... за 5 лет он не видел кровинушку ни разу... живя за 700 км... Даже трубку поднять и позвонить не мог, так какая разница где эта кровинушка , за 700 км или на другом полушарии, если результат одинаковый? 19.10.2010 19:41:07, ok555
ok555
не, ну может это любовь такая и я не понимаю чего то. Но какая тогда разница где находится кровинушка? Еслибы он виделся с ребенком хоть переодически, то конечно, при переезде на другой материк, частота свиданий резко снизилась бы... но так... А ребенок хочет папу, семью, братиков и сестренок... И я хочу быть счастливой. И страшно получить отказ и чувство гадкое как будто я обманываю кого то присутствует:( 19.10.2010 19:54:24, ok555
Инесса и сыновья
тут очень тонкий вопрос и решать,конечнов вам...привезти и сделать все здесь-можно и без отца. 19.10.2010 19:57:17, Инесса и сыновья
ты не вводи девушку в заблуждение про "сделать все":)
усыновить ребенка ее муж, например, нe сможет. российский паспорт ребенку если вдруг здесь делать придется... короче, мне это очень мешало(
20.10.2010 01:16:07, Miralaf
ok555
а не расскажете пожалуйста как конкретно и в чем вам это помешало? Про усыновление я поняла. Но без него ведь прожить можно? Паспорт российский получать зачем? В голове каша совершейнейшая:) 20.10.2010 20:04:33, ok555
без усыновления прожить, конечно, можно. просто я часто сталкивалась с тем, что девушки расчитывают на то, что их новый муж усыновит ребенка, а оказывается, что это невозможно.
про паспорт: вот приехали вы сюда, ребенок у вас рос. гражданин, и паспорт его истек. даже если у него уже есть ГК, паспорт-то ему все равно нужен. вот за этом его и нужно получать.
ну и еще всякие мелочи -наприменр, фамилию ребенку поменять невозможно
20.10.2010 20:59:21, Miralaf
ok555
Спасибо... я как то не задумывалась об усыновлнии:) мысль была, главное чтоб комфортно было всем вместе и было желание узнать ребенка и отношение к нему нормальное:) А уж как это официально оформлено, лично для меня дело десятое. Другое дело, когда это мешает в в каких то юридических вопросах ну и пожизни просто:)
А зачем ребенку, если он живет в Америке и имеет гринку, паспорт российский? Т.е. он не гражданин получается? Извиняюсь, если вопрос глупый:)
20.10.2010 21:48:02, ok555
Паспорт не особо нужен, если выезжать из страны не собираетесь. 20.10.2010 22:42:03, Tulsa
ok555
А если ребенок вписан в мой паспорт и я собираюсь выезжать с ним вместе в европу допустим? Из Америки? нужно разрешение отца? И если у меня через пару лет паспорт заканчивается, я его делать буду в России? 20.10.2010 23:09:18, ok555
Suri
Дети, вписанные в паспорта родителей с марта 2010 года, все равно должны иметь свой личный проездной документ. Иными словами, когда ваш паспорт закончится, вы должны будете делать новый себе и отдельный ребенку.
Если вы будете делать паспорта внутри России, то согласия отца на паспорт ребенка не нужно. Так на настоящий момент, неизвестно что будет в будущем. Паспорта нового поколения требуют личного присутствия ребенка при подаче. Пока еще как-то выдают и паспорта старого образца, но мне кажетсся, это сскоро прекратят....А там, при необходимости въезда ребенка в Россию для подачи на паспорт - смотри пункт про возможный запрет отца на выезд обратно, поданный в пограничные органы.
21.10.2010 02:11:35, Suri
Если вписан в паспорт и ваш паспорт действителен - можно. Но некоторые страны требуют отдельного паспорта для ребенка. При выезде из Америки по паспорту РФ никакого разрешения не спрашивают. Паспорт вы можете как в России сделать новый, так и через консульство в США. При получении паспорта ребенку разрешение отца нужно, да. 20.10.2010 23:22:20, Tulsa
конечно, не гражданин:) ГК - это всего лишь иммиграционная виза. если вы будете выезжать из страны (неважно, куда) ему понадобится паспорт.
кстати, сейчас вспомнила, что и с получением американского паспорта для ребенка у меня были те же проблемы - требовалось разрешение второго родителя...
20.10.2010 21:56:23, Miralaf
ok555
"О сколько нам открытий чудных" еще предстоит:))) А можно дальше потупить? Всмысле поспрашивать? Если гринка не означает гражданство, то как же тогда с американским паспортом? имеет ли он право его получать? нужен ли при наличие американского и российский паспорт? Как вы вышли из ситуации? Если на данный момент ребенок вписан в мой паспорт, то ему он не нужен пока? Запуталась совсем... Если допустим мы живем с ребенком в Америке и поехали отдыхать в Европу, то мне надо просить у бывшего разрешение для визы, как я сейчас делаю?
И может на основе своего жизненного опыта можете подсказать как максимально безболезненнно и правильно сделать все? Всмысле правильно уехать и увезти ребенка?
20.10.2010 23:07:44, ok555
американский паспорт получают только граждане США. при его наличии русский нужен для поездок в Россию. если сейчас ребенок вписан в ваш паспорт, то пока ничего не нужно, хотя пограничники в многих странах, включая сша, этого очень не любят.
если вы поедете с ГК из США в Европу, то согсасие отца на шенгенскую визу может потребоваться (тут зависит от страны: немцы, например, не просят, итальянцы - просят)
максимально безболезненно и правильно, ИМХО - получить согласие отца на вывоз ребенка на ПМЖ
20.10.2010 23:51:03, Miralaf
Американским гражданином ребенок будет, толькое сли хотя бы один из его родителей - гражданин. Вот вы натурализуетесь, и ребенок станет гражданином. Либо если ваш муж его усыновит.
Российский паспорт будет нужен в любом случае, если вы хотите ездить в Россию, потому что визу гражданину РФ не дадут, не положено. Паспорт будете делать. Можно вам вместе с ребенком отказаться от гражданства РФ, но это дорого, муторно и вообще...

Насчет как безболезненно вывезти ребенка при наличии отца в обход законных методов, не скажу... опыта нет.
20.10.2010 23:25:13, Tulsa
ok555
Вывозить ребенка в обход закона не хочу:))) Хочу сделать все максимально законно, но безболезненно для нас:) Ну короче как всегда: И на елку взобраться и не ободраться:) Понимаю, что придется жертвовать чем то. Буду думать.
Очень понравилось про натурализоваться... Фантазия разыгралась бешенно:)
21.10.2010 14:15:08, ok555
Натурализация вам будет грозить только после 3 лет Гринкарты.
Безболезненнее всего (и законно) договариваться с отцом ребенка.
21.10.2010 19:26:09, Tulsa
ok555
Я понимаю, что вы правы. Наверное стоит взять себя в кулак и начать договариваться. 21.10.2010 22:04:07, ok555
отказаться от рос. гражданства опять же невозможно без согласия отца( 20.10.2010 23:41:40, Miralaf
тады упс 21.10.2010 06:50:03, Tulsa
Инесса и сыновья
ну остаться же на лег основаниях может? 20.10.2010 05:05:33, Инесса и сыновья
это да:)) 20.10.2010 18:30:50, Miralaf
ok555
Спасибо большое за ответ. НЕ хочется быть таким плохим человеком и лишать ребенка отца, но отказываться от личной жизни только потому, что когда нибудь у папы проснется желание увидеться с сыном... Грустно как то... 19.10.2010 20:09:13, ok555
если вы уверены, что он не обвинит вас в киднэппинге (не знаю, как это на русский переводится) и не подаст на вас в угрозыск и суд, тогда можно. 19.10.2010 19:49:46, LucyMO
ok555
Эх, ну почему я должна бояться:( Ну что за жизнь такая???? Я бы и рада была, общайся он с ребенком и принимай он участие в его жизни... Тогда, я понимаю что это очень плохо лишатьребенка отца... Но тут. Он не принимает участие в его жизни вообще никак. И вот он может сказать нет и разрушить мою личную жизнь и возможность для ребенка иметь семью. Разве это справедливо???? 19.10.2010 20:02:42, ok555
Инесса и сыновья
знаешь,моя мама всегда говорила мне "отцу нафиг не надо тобой заниматься"...а я в свои 34 спросила отца "че ты меня не возил с собой?"...он ответил,что много раз пытался, а мама не доверяла...он и обломался...
твой так не скажет дитю твоему?
19.10.2010 20:05:10, Инесса и сыновья
ok555
Хмммм, так ктож его знает:( Может и скажет, что мать такая плохая увезла его от отца и видеться не давала... потому что меня этим два года упрекали, а я никак не могла понять, что они подразумевают под этим. оказывается я должна была сына одного отдать а Питер...я не согласна была, а значит препятствую общению:((( Короче обвинить всегда можно. 19.10.2010 20:14:30, ok555
Инесса и сыновья
ну это конечно не по теме, но почему ты не отдала? ну два года...ну неужто отец сделает плохо реьбенку?ну пусть он приедет "вшивый" и с промытыми мозгами...но потом тебя не обвинят,что ты "препятствовала.." 19.10.2010 23:07:14, Инесса и сыновья
ok555
Да наверное просто побоялась... За два месяца до этого были оскорбления в мой адресс и угрозы забрать ребенка, потом разговоры о том, что он должен жить половину времени в Питере... НЕ было у меня с ними нормальных взаимоотношений на тот период, а на данный момент, вообще никаких нет. И еще, там с ребенком сидеть некому, мама (свекровь) большой босс в их частной фирме, свекр и мой бывший соответственно там работают. Дома прабабушка с полуслепым прадедушкой. Взрослые с активной жизненной позицией, две собаки в большой двухэтажном доме, кошки... Про грязь и младенца даже не говорю, про разговаривают матом тоже... Но что может подумать ребенок, когда мать отдает его, уезжает, а ему потом мозг промывают на тему мать плохая??? Ребенок в корках от непонятной этиологии аллергии, при этом свекровь уверена, что борщ и икра самая полезная еда для 6 месячного карапуза:( А если вскочила аллергия, то ничего страшного и ее можно замазать дедушкиной гормональной мазью:( Ну вот нафига мне такие эксперименты с собственным ребенком, они поиграют, а мне потом лечи его и вскакивай по ночам от криков. Ну не понимаю я, если ты любишь ребенка, почему нельзя поступиться своим комфортом и хотябы некоторое время сначала приезжать в гости?
Я понимаю, что сама виновата во многом, молодая была, глупая, вины с себя не снимаю:)
20.10.2010 19:55:01, ok555
у него будет новый папа, и старый ему и не нужен будет... Как он этому самому папе не нужен сейчас. 19.10.2010 20:12:49, LucyMO
Инесса и сыновья
круто...а потом=новая жена...а потом=новые дети...как у папы нынче?замкнутый круг... 19.10.2010 23:06:09, Инесса и сыновья
Теоретически можно поехать по турвизе и выйти замуж. Это нелегально, конечно. Будет морока со сменой статуса, но вообще к женам граждан США относятся очень лояльно (если докажете, что брак не фиктивный). Как правило ничего вам за это не будет:)
Визы К1 и К3 сейчас делают очень долго, больше года, по-моему. Сможете ли вы за это время поехать по турвизе - не знаю.
Ребенок - отдельный вопрос. Ребенку без разрешения отца никто статус не сменит на ПМЖ.
19.10.2010 16:32:43, Tulsa
ok555
А вот чисто теоритически, как это выглядит. Я могу выйти замуж и жить там, а ребенок имея турвизу обязан пересекать границу каждые 6 месяцев? У меня в голове это как то не укладывается:( 19.10.2010 16:52:31, ok555
Не, ребенка никто не выгонит. Но при изменении статуса разрешение от отца потребуют... Точнее, доказательства, что вы единственный опекун. 20.10.2010 02:19:12, Tulsa
думаю, при adjustment of status (то есть, процедуре получения ГК в США) никто не спрашивает разрешение от БМ. Если ребенка выпустили из его страны, значит, БМ не возражал против его выезда.
А вот если вы выезжаете из страны по иммигр. визе и ребенок тоже - тогда просят разрешение от БМ.
19.10.2010 17:21:34, LucyMO
Спрашивают. Я на форум хожу профильный, там просят доки о sole custody при AOS. 20.10.2010 02:20:17, Tulsa
ok555
А подскажите пожалуйста какие доки требуют? Разрешение на ПМЖ? 20.10.2010 19:45:23, ok555
Просили доказательство, что мать является единственным опекуном ребенка после развода. Видимо решение суда о разводе, где указано, что ребенок проживает с матерью постоянно. 20.10.2010 21:45:51, Tulsa
так если суд оставил ей ребенка, а отец только платит алименты - это и есть sole custody. 20.10.2010 16:51:47, LucyMO
ну вот бумагу они и просят эту в качестве подтверждения 20.10.2010 21:46:12, Tulsa
ой, это где так? пока pодителя не лишили pод. прав, такого быть не может... 20.10.2010 18:33:15, Miralaf
В России может. Если при разводе ребенка присудили матери - именно это юскис и хочет знать. Во всяком случае так рассказывали тетки на форуме. 20.10.2010 21:47:02, Tulsa
видимо, смотря что понимать под "присудили":)) потому что опека над ребенком и определение судом места жительства ребенка - все-таки разные вещи:) 20.10.2010 22:00:02, Miralaf
сформулировано это было как custody, а приносила на интервью она именно решение суда. тут конечно в терминологии может быть разница существенная, подробностей я не знаю. 20.10.2010 22:43:08, Tulsa
Такое впечатление, что мы с Вами в разных США живем.

в США custody дается либо одному родителю, либо обоим. При [sole custody] второго родителя обычно не лишают родительских прав.... Просто ребенок живет с одним, а второй родитель платит child support и либо имеет visitation rights, то есть, право на контакт с ребенком, либо не имеет их.

Если в России постановили, что ребенок остается ей, то это и будет sole custody.
20.10.2010 20:30:25, LucyMO
нет, мы не живем в разных США. просто я знаю, о чем говорю, а вы- нет( 20.10.2010 21:03:38, Miralaf
Эники-бэники
+1 19.10.2010 19:41:27, Эники-бэники
ok555
Вооот, где тут собака порыта:) спасибо. Мысль крутиться где то на краешке сознания, но четкого понимания нет. Мы с ним выезжаем по неимиграционной визе, я выхожу замуж, остаюсь в стране и делаю доки... Но на сколько я понимаю я не успеваю их сделать за имеющиеся у меня 6 месяцев и либо вынуждена возвращаться в Россию, либо находиться в Америке со статусом нелегала... я то фиг с ним, а вот как это для детя? Может ли он при этом ходить в школу и не ипорчу ли я ему возможность получения гринки?
И еще, если при подаче документов на гринку для ребенка в списке документов будет разрешение от его отца на ПМЖ, то все равно придется обращаться за ним:(((
19.10.2010 17:35:34, ok555
Не будет у вас нелегального пребывания, если вы жена гражданина США, на жен, родителей и детей правило overstay не распространяется.
В школу можно ходить и нелегалу.
20.10.2010 02:21:33, Tulsa
Suri
Имейте в виду, кроме разрешения на выезд для американских властей, есть еще запрет на выезд ребенка для российских пограничников. И у обозленного отца - прекрасная возможность сделать любой последующий приезд ребенка в России (если в Штаты вы поедеете по туристической "тайком" и оформитесь) буквально незабываемым. 19.10.2010 21:10:21, Suri
ok555
Про запрет на выезд знаю, поэтому и боюсь спрашивать сейчас:( Потому что сейчас по туристической визе мы хоть как то можем выехать, а узнав о намерении остаться там жить, он может накатать запрет и мы вообще осядем здесь:(
А если он накатает его когда ребенок уже будет в штатах? Насколько я понимаю, то по приезду в Россию ему будет невозможно вернуться в США? или еще какие то неприятности?
20.10.2010 19:59:54, ok555
нет, вы можете оставаться в США до получения ГК. Вы будете в легальном статусе до ее получения с момента подачи всех форм, даже если I-94 истечет. В списке документов на adjustment of status не будет разрешения от отца.

Не выходите замуж в первые 60 дней и не подавайте на ГК в первые 90 дней. Иначе могут быть неприятности с неиммиграционным интентом.

Дите может ходить в школу, как только вы подадите на ГК. Я бы не советовала ходить в школу, пока он находится здесь в чисто туристическом статусе.
19.10.2010 19:47:20, LucyMO
В школу с любым статусом и без оного совсем можно ходить. Школу статус не волнует совсем. Мы детям ГК получили неделю назад, а в школу они тут пять лет ходят. 20.10.2010 02:22:52, Tulsa
и они все 5 лет были в туристическом статусе? не верю. 20.10.2010 20:47:41, LucyMO
На визе К4 полтора года, потом вообще без статуса. 20.10.2010 21:47:42, Tulsa
ушастая киса
Безусловно. Просто если автор делает вид, что у нее сначала не было иммиграционных намерений, то лучше ребенка в школу не отдавать. 20.10.2010 03:13:02, ушастая киса
Хм, а ребенок не может ходить в школу без иммиграционных намерений, просто потому, что это учебный год, и в школу надо ходить или потому, что хочется? 20.10.2010 04:50:03, Tulsa
зависит от ребенкиного статуса. F-2, H-4, J-2 и другие dependents - могут ходить бесплатно в public school. Ребенок в туристическом статусе не может. Department of State возражает - не для того этот статус дается. 20.10.2010 20:47:20, LucyMO
Эники-бэники
По-моему, может. Некоторые специально в гости с подобными целями ездят (чтобы поучился немного) 20.10.2010 15:09:48, Эники-бэники
может-может. мало ли с какими целями родители приехали, а ребенку что, без школы сидеть?:)) 20.10.2010 18:37:11, Miralaf
легально - не может. Дети нелегалов могут ходить в public schools бесплатно, потому что они считаются "резидентами", хотя и нелегальными. Их родители платят налоги, так как они включены в аренту, либо mortgage. А вот туристы - они и остаются туристами-нерезидентами, и им в public schools ходить бесплатно нельзя. Хотите ходить в public school - делайте студенческую визу, платите за школу.

И, действительно, когда турист приезжает на пару-тройку месяцев и зачисляет ребенка в школу, при этом твердя "нет у нас никаких намерений здесь оставаться" - это будет очень подозрительно. Но, помимо подозрительности, закон запрещает туристам пользоваться общественными благами, вроде public schools. В частную - пожалуйста, а вот v public - нельзя. Даже если сама школа ни сном, ни духом и не спрашивает о вашем статусе.
20.10.2010 16:50:35, LucyMO
<Их родители платят налоги, так как они включены в аренту, либо мortgage> - какой вы бред пишете...sorry 20.10.2010 18:35:15, Miralaf
Бред?
а вы думаете, school taxes из чего платятся? либо арендатор платит rental fees и владелец квартирного комплекса из них оплачивает school taxes, либо mortgage company оплачивает school taxes из вашего escrow amount (который откладывается из ваших mortgage payments). Или Вы не в курсе, что вы платите school taxes, из которых оплачиваются public schools?
Конечно, когда вы выплатили весь mortgage за ваш дом, вы сами будете отсылать чек за county and city taxes.
20.10.2010 20:45:22, LucyMO
во-первых вы говорили о родителях-нелегалах. нелегалы платят mortgage??
а во-ворых, я не "думаю", а знаю из чего платятся школьные налоги. точно не ИЗ "mortgage", как вы в своем предыдущем сообщении написали
20.10.2010 21:08:44, Miralaf
у нас нелегалов в Атланте - пруд пруди. И далеко не все живут в арендованых апартаментах. У нас весь subdivision был заселен нелегалами, которые платили mortgage на свои частные дома. 21.10.2010 00:16:55, LucyMO
то есть безработный человек без документов приходит в банк, и ему дают ссуду на $100,000? фантастика... 21.10.2010 00:52:40, Miralaf
Меня в моргидж не вписали даже с мужем вместе, хотя я легально на долгосрочной визе была тут. А чтоб нелегалам - моргидж? интэрэсно 21.10.2010 06:52:02, Tulsa
ok555
Ой спасибо большое за такой подробный ответ. А почему вы написали про ограничение в 60 и 90 дней? С чем это связано? 19.10.2010 20:04:49, ok555
это связано с тем, что вы не можете вьезжать в США по неиммигр. визе с иммиграционными намерениями. Это - нелегально.

Ваши намерения могут измениться уже после вьезда, но если они изменились слишком быстро - у вас могут быть неприятности. Поэтому и есть правило 30-60-90 дней - если ваши намерения изменились через 3 месяца после вьезда по турвизе, вопросов к вам не будет или будет гораздо меньше.
19.10.2010 20:15:31, LucyMO
ok555
Хм, логично... Спасибо большое за разъяснения 19.10.2010 20:42:04, ok555
AS
предполагаю, что после замужества вы разрешения от БМ вообще не получите 19.10.2010 15:03:33, AS
ok555
Да не знаю, может он и сейчас даст спокойно... вот для разрешения на визу просила, без слов написал. Но сомнения гложут, в свое время с пеной у рта кричал, не отдаст ребенка, заберет, а после развода даже ни разу и не видел его, даже не звонит, уже давно женился повторно. Правда алименты шлет... необходимый минимум конечно, но шлет:) Новерное, чтоб не было возможности обвинить в уклонении от алиментов и лишить род. прав. Хотя нафига они ему при таком отношении к ребенку, мне не понятно:((( А я хочу быть с любимым человеком, и так тошно становится от мысли, что зависит это от человека, который может просто из вредности сказать нет:( 19.10.2010 16:31:11, ok555
Suri
Я вам расскажу, пока ответов опытных американок ждете :) а то пусто в конфе :)

было это, правда, 10 лет назад..когда мой муж изнутри, из штатов подал документы на Н4 (не невестинская, но тем не менее, подразумевает постоянное проживание) статус мне, то я к нему из России спокойно ездила пока application рассматривалась внутри иммиграционных служб в Штатах. А вот как только я пришла на собеседование в американское консульство, тут мне имевшуюся туристическую и штампанули cancelled, не дожидаясь исхода интервью. А исход-то вышел отрицательный, по некоторым непредуусмотренным нюансам, требовавшим доработки.
И не стало у меня никакой визы :).
19.10.2010 14:50:08, Suri
H-4 - виза супруга того, кто находится в США по рабочей визе. Постоянного проживания она не подразумевает, но при ее получении не надо доказывать неиммиграционные намерения. К иммиграции и получению разрешения на выезд ребенка на ПМЖ она не относится. 19.10.2010 17:23:54, LucyMO
Suri
мне это уже давно не существенно, да и к сегодняшней теме особо не относится ;) 19.10.2010 19:57:50, Suri
вот именно, что не относится, но вы почему-то запостили эти ненужную информацию. 19.10.2010 20:16:06, LucyMO
Suri
Я же не вам запостила. Не нужно -не цепляйтесь. Следующий раз буду постить исключительно в стиле "существующие визы отбирают при собеседовании на последующие". К сведению - слова о том, что Н-4 рассматривается в отношени НРР как постоянное проживание, а не временный визит, были сказаны офицером на собеседовании. 19.10.2010 21:16:04, Suri
ok555
Спасибо большое за ответ, значит после собеседования визу отбирают...:( ну ладно, буду думать, как быть:) Очень не хочется сидеть в стране и не иметь возможности увидеться с любимым. 19.10.2010 16:31:40, ok555
Эники-бэники
Ой :(( А почему H4 не дали? Это ж автоматом практически :( 19.10.2010 15:06:36, Эники-бэники
Suri
У меня J1 была среди других виз, и положенных после нее 2 лет на родине я еще не "отсидела" на тот момент. Как-то мы про это ограничение забыли, Н4 ведь не ассоциировалась с "постоянным проживанием" - ни работать, ни социалку получать я на ней права не имела бы..
Ну и к лучшему, если честно.
19.10.2010 15:12:56, Suri
H4 точно нельзя получать после HRR, пока не отсидите дома 2 года или не получите waiver. К праву на работу и социалку это не относится. 19.10.2010 17:25:03, LucyMO
Эники-бэники
Да, у меня многие друзья намучались с home stay requirement. Знакомо :(
Ну хорошо, что к лучшему, это самое главное!
19.10.2010 15:26:39, Эники-бэники

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!