Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос: лэптоп

Ищу новый на замену своего любимого НР. Говорят, что МакБукПро - зи онли вей. Это так? Что у вас и чем нравится? Заранее благодарю!
11.10.2010 12:01:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
Конечно, макбук про, никакой альтернативы нет 18.10.2010 01:03:27, Эники-бэники
Ззз
Муж недавно этим вопросом мучился. В результате снова купил НР. Соотношение цена-качество оказалось лучшим. Маки он не рассматривает принципиально, т.к. на работе обычные ПС, туда-сюда скакать неудобно. 12.10.2010 15:14:29, Ззз
Эники-бэники
Нет ни малейших проблем "скакать". То есть, абсолютно 18.10.2010 01:03:01, Эники-бэники
Вот мне тоже кажется, что МакБук - это немного понты... Хотя посмотрела сегодня в магазине - лапочка, выглядит очень кьютно. Ладно, будем думать дальше. Спасибо всем за отзывы! 12.10.2010 17:33:13, Petra
KengaLu
ох... и сразу понты... 12.10.2010 18:15:13, KengaLu
Не сразу. :) И не понты, а "немного понты". Я просто пытаюсь увидеть, что такого замечательного в МакБуке, что оправдывает двойную цену. 12.10.2010 19:15:12, Petra
KengaLu
пока не попробуешь не узнаешь. :) я при большом выборе разных компов дома предпочитаю Мак. если сижу за ПС, то сбоку всё равно Мак. без Мака я никуда. кстати вирусов я за 6 лет ни разу на нём не подхватила. это ли не плюс? :) 12.10.2010 19:18:30, KengaLu
xlorka
У меня Макбукпро,купила1,5 года назад для классов графических-до этого только РС пользовала.Люблю его безумно! Легкий удобный,слегка не привычна была клавиатура и набор кнопок после ПС-но теперь все забыто не хочу больше ПС.Батарея даже точно не знаю на сколько хватает-надолго. 12.10.2010 06:01:51, xlorka
Вот, в батареей у меня в НР просто беда. Даже и двух часов не продержится. 12.10.2010 19:16:18, Petra
Инесса и сыновья
любила всей душой IBM_по мне, так идеал индустриальной красоты.
надежные,как ломовая лошадь.
стал айбиэм Леново-все.весь в разные стороны разваливается.
хотя будь он такого кач-ва как раньше, IBM-То цены бы ему не было. Тачскрин и крутящийся монитор у меня был еще 3 года назад.
теперь вторая Леново. Но увы...уже рекомендовать не буду.

а макбук...я в принципе не уважаю эпл за его "целостность". когда для того,что бы поменять батарею-нужно ехать в кастомер сервис-это нонсенс и разводилово.
правда, айфоном пользуюсь..))уже 5ый))
12.10.2010 01:23:18, Инесса и сыновья
Мак бук про +1000. Кнопка делете есть (справа, второй ряд сверху). Никаких нареканий, а у новых еще и батарейка на 7 часов заряжается. 11.10.2010 21:18:35, sunnysideup
мне у него дико не нравится нестандартная клава. Ну вот такая я придирчивая! В смысле какие кнопки есть а какие надо комбинацию нажимать - хотя у остальных (не Эппеловских компах) стандартный набор.
Нашему уже года 2 правда- может они что и поменяли. Но у нас например нет кнопки Delete...
А так, да классный, но клава меня БЕСИТ! Что в свою очередь бесит мужа, для которого как Вы написали Мак из зе онли вэй!
11.10.2010 16:24:05, UKgirl
Хм, странно - почему так? Неужели это других не напрягает? Меня бы тоже бесило... 11.10.2010 17:31:29, Petra
у меня муже не бесит. Еще вспомнила что нет кнопок End и Home

а про дилит Зум-Зум ниже прально написала - у нас именно такой. Может модели разные?
12.10.2010 16:49:00, UKgirl
KengaLu
как это не т кнопки delete? у меня и на новом (купили в конце Июля), и на старом (3 года давности), и на самом старом (6 лет ему уже) есть эта кнопка. 11.10.2010 17:31:17, KengaLu
Зум-Зум
Там есть кнопка, которая работает как Backspace, то есть удаляет влево. А вот кнопки, которая удаляет вправо, нету. 11.10.2010 20:16:01, Зум-Зум
KengaLu
а на PC есть такая? я что-то не помню. надо посмотреть. но вообще я лично не помню, чтоб у меня это вызывало дискомфорт. 11.10.2010 22:21:58, KengaLu
KengaLu
у меня MacBook Pro. но я уже 6 лет с Мака на Мак перехожу. другого не мыслю. 11.10.2010 16:11:24, KengaLu
Nacka
у меня мак бук. Нравится, удобно. Но я в России на маке работала, поэтому мне было все знакомо и легко. 11.10.2010 16:06:36, Nacka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!