Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вывоз ребенка на пмж

я собираюсь замуж на англичанина.Но у меня есть ребенок от первого брака, 2 года. БМ очень сложный человек и без боя не сдастся. что делать в таком случае? я в панике! Ему дело никакого до ребенка нет, только показуха! Кто сталкивался с такой же проблемой, помогите, пожалуйста!!! Заранее, спасибо.
01.10.2010 18:58:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше всего договориться. Даже если ему нужна показуха,попытайтесь внушить, что дите в Англии - это выигрышней для ребенка и престижней. Что с его стороны очень широкий, благородный жест и важный поступок - дать разрешение на вывоз. Или спросить - какое он планирует воспитание и образование дать ребенку тут, оставив его у себя :) Предупредив, что вы остаетесь законной представительницей интересов и имеете право вмешиваться в процесс вопитания и давать/не давать то же самое разрешение не выезд ребенка из России, если что.
Или - в суд, в опеку сходите, узнавайте какие возможны альтернативные документы для вывоза ребенка зарубеж, но там очень мало перспектив.
03.10.2010 00:34:51, Rosenstock
Suri
почему мало? я знаю случаи когда по суду добивались разрешения на вывоз. Правда, только на три года дали, но хоть что-то. 03.10.2010 00:53:58, Suri
потому что трудно, и очень редко удается добиться грамотного документа. Суд может определить проживание ребенка с матерью, да. Но вот что за документ вместо согласия на выезд в арсенале суда?
Только лишение прав папочки - это почти нереально. Если у вас есть опыт добычи правильного документа - расскажите. Временное разрешение на выезд, доказав необходимость и интересы ребенка, может быть и опека как-то нарисовать... Но что потребует ведомство в Англии?
03.10.2010 01:37:19, Rosenstock
Suri
У меня личного опыта, к счастью, нет. Одна знакомая вывозила. Я подробностей не знаю, знаю что у ребенка вид на жительство ограничен сроком разрешения по суду. А через этот срок - новый суд. Но, как бы... если разрешили уж ребенка вывезти, у него образовались там друзья, в культуру влился, в школу ходит - разве есть причины теперь не разрешить продлить срок пребывания... 03.10.2010 11:18:39, Suri
ох, ну кто ж знает? у отца ребенка могут быть свои аргументы или возражения.
хорошо б, конечно, не дергать ребенка.
03.10.2010 12:00:17, Rosenstock
Отец имеет такие же права на ребенка, как и мать. Естественно, у него будут аргументы и возражения. Возможно даже вполне справедливые.
Так что честных варианта тут два - либо, если отец действительно недостоин, лишать прав (неучастия в жизни ребенка в течение более 6-ти месяцев по закону достаточно), либо, если мужик нормальный и к ребенку относится хорошо и интересуется - договариваться миром.
04.10.2010 05:58:45, Tulsa
Без нотаризованного разрешения от бывшего мужа не вывезете. Решайте как-то этот вопрос, вам тут никто другой не поможет, мы ж вашего бывшего не знаем. Может, его подкупать надо, а может - шантажировать... 02.10.2010 01:24:46, Tulsa
светикмамавити
слышала что теперь если с одним родителем едет ребенок, то от второго не надо разрешения. Надо уточнить в юридической 02.10.2010 17:30:22, светикмамавити
Suri
это для выезда из РФ не надо. А для принимающего государства на ПМЖ, как правило, надо. Даже если простая виза не требует разрешения. 02.10.2010 20:35:06, Suri
На время - не надо. А на постоянку - еще как. 02.10.2010 19:32:31, Tulsa

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!