Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suri

Впору кулачки просить, атас с документами

Девочки...я в панике уже. Цепь событий привела к тому, что через пару месяцев у меня будет в наличии ребенок без загранпаспорта и свидетельства о рождении, и без вкладыша о гражданстве, которые необходимы для того чтобы этот паспорт сделать.
Если в консульстве и\или системе МИДа в ближайшую неделю кто-то, ответственный за пересылку бумажки, не пошевелится, то сын зависнет между границами без документов вообще, и без перспективы их сделать, не возвращая его в Россию, где он станет невыездным минимум на год (не вспоминая уж про прочие админ. проблемы, вытекающие из отсутствия документов на ребенка на Родине).
При том что ПМЖ у нас в одной стране, которую ребенок считает родиной,а муж работает в другой. Там мы все и живем, пока контракт не прервется. Что может произойти в любой момент. Но когда паспорт истечет, через 2 месяца, забрать обратно сына с собой на ПМЖ мы не сможем. И сделать новый без этой бумажки мы не можем. И консульство на звонки не отвечает. Хотя они клянутся что "поддерживают нас в этой проблеме", результата пока нет. А сроки выходят.

Пошлите мне happy thoughts, что ли, пожалуйста.
29.09.2010 13:32:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удачи! Сама была как-то примерно в такой же ситуации. Правильно Петра ниже пишет: с документами почему-то часто все именно в последнюню минуту вне зависимости от того, когда начнешь процесс. 30.09.2010 17:00:31, moksifri
держи - happy thoughts!!!!!!
знаю я этих уродов, плавали...
30.09.2010 03:30:34, Tulsa
Желаю удачи.

А чтобы удаче помочь, пишите заказное консулу, с намеком на возможную жалобу в администрацию президента о халатном отношении к гражданам. Я лично знаю человека, которому этот метод помог ускорить процесс.
29.09.2010 22:51:06, Julia-Traveler
Suri
приму на заметку, спасибо. Но это даже не совсем консул не шевелиится, они ждут кое-какие бумаги по запросу в архив, в РОссии. Хотя..не понимаю, почему нельзя сконтактировать с архивом и потребовать чтобы работали в установленные сроки.. 29.09.2010 23:09:37, Suri
Желаю удачи! Все образуется, вот увидите. 29.09.2010 22:40:35, Petra
Suri
я надеюсь, что удастся "запрыгнуть в уходящий поезд". :) но перспективка не успеть такая нехилая...я прямо похудела на два кило от нервов :) 29.09.2010 23:11:40, Suri
Ну вот хоть что-то хорошее! :)

На самом деле, у меня и у моих друзей частенько бывали вот такие полные ж***пы с документами. Люди просто валидол пили горстями, жизнь рушилась, все отваливалось и полный пипец. А потом в последний момент бюрократия-таки работала. Мне кажется, половина бюрократических организаций так и работает на "последнюю минуту".
30.09.2010 11:26:23, Petra
пусть сбудется желаемое. 29.09.2010 22:21:42, Яхта
Suri
спасибо! :) 29.09.2010 23:13:05, Suri
чтобы все срослось!!! @@@@@­@ 29.09.2010 19:00:57, Xusha (в системе Окс)
Suri
спасибо :) 29.09.2010 23:12:21, Suri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!