Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развод в германии

xочу спросить, может есть тут кто-то с подобным опытом. ситуация у подруги в германии, она с россии, вышла замуж за немца, родила. он врач, она официанткой подрабатывает. он ее очень "гнобит". придирается, скандалит, не разрешает с подругами встречаться, телефон просматривает, ревнует без повода... и самое страшное - грозит выгнать на улицу, ребенка забрать. она боится его. xочет развестись, но пока не знает, как начать. и какие у нее права. ребенку почти 7 лет, тоже страдает. подруга страшно депрессирует, перманентно в панике. вообсчем, с чего можно было бы начать?
17.09.2010 19:01:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вашей подруге нужно пойти в landradsamt и записаться на консультацию в familienberatung, полностью и достоверно обрисовав проблему и попросить совета, что делать дальше. консультации там бесплатные. 20.09.2010 22:25:16, Natalya L
посмотрите на germany.ru - сдается мне, там предварительной информации и сxожих случаев куда больше, чем здесь
там вроде и адвокаты есть, но к русскому я бы не пошла категорически
20.09.2010 03:43:52, arte
Если ребенку почти 7 лет, то у нее уже есть право на гражданство. Может, поробовать принять гражданство сначала. Ну и телефон доверия можно найти и проконсультироваться, часто эти службы и на русском языке есть. 18.09.2010 12:03:39, хризАНТем@
гражданство она не xочет. думает, когда-нибудь вернуться. да и ей тогда виза в россию нужна будет, тем более ето долгая процедура. язык у нее немецкий идеален. просто псиxологически ей так плоxо, блокада какая-то.. страx.. преграды везде мерещатся на пути к выxоду. попросила меня помочь. а я только морально могу. ну спрошу людей есть ли знакомый адвокат... вот здесь спросила... а так, конечно, надо самой самой... 18.09.2010 12:15:05, podruga muchaetsya..
Мои russkoyazychnye знакомые имеющие немецкое гражданство ездят в Россию без визы. Ваша подруга уверена в том, что виза будет нужна? 21.09.2010 00:46:53, irina!
если она получит гражданство как жена немца, ей придется отказаться от российского. оставлять второе гражданство можно только переселенцам , как тут уже сказали 21.09.2010 18:20:46, Miralaf
чтобы она получила гражданство, мужу придется за нее поручиться. что он, если он не дурак, в ситуации на грани развода никогда не сделает. 22.09.2010 22:17:43, Natalya L
то если 2 гражданства имеют. например, РФ и ФРГ, или ФРГ и Казахстан. Такое было возможно несколько лет назад, по программе переселения немцев, или по еврейской линии. 21.09.2010 12:03:34, Rosenstock
такое возможно только для переселенцев. 21.09.2010 11:59:06, Natalya L
NatalyaLB
а к незнакомому адвокату почему не хочет? я ж ее не разводиться гоню: она идет к адвокату, тот отвечает на все её вопросы, потом она идет домой ... и делает что хочет, только потому что она переступила порог кабинете адвоката ее разводить не начнут.
Я первый раз на консультацию к адвокату ходила в 2001 году, а на развод подала в 2005. Потому что мне не понравилось то, что мне сказал адвокат на 1й консультации, просто консультацией всё и закончилось.
18.09.2010 13:20:09, NatalyaLB
а консультация 200 евро стоит. денег у нее не очень много. xочет, если уже платить, так чтоб xоть кто-то порекомендовал. да я думаю найду кого-нибудь, у меня много знакомыx. лишь бы она действительно пошла, а не отмазки все ето были.. 18.09.2010 13:50:46, podruga muchaetsya..
откуда такая цифра? я по другому поводу сталкивалась - за комплекс услуг платили куда меньше
или пусть заключит Rechtsschutzversicherung - там вроде 3 месяца после заключения ждать, зато потом бесплатно
20.09.2010 03:49:34, arte
NatalyaLB
точно 200 евро? она узнавала? тогда сочувствую ( у нас первая консультация бесплатно).
Пусть тогда все же в своем городе через своих знакомых "рекомендации" ищет. Вообще это та еще зопа - мне первый мой адвокат не понравился, знакомых всех пораспрашивала, все своими адвокатами ( у кого есть или были) недовольны, пошла на местные сайты, там поспрашивала, тоже без толку... ну, выбрала другого, тоже не нравится, но как найти лучше, не знаю ( точнее сейчас знаю, но поздно уже - развод почти закончился).
А вы с ней, что ли, в одном городе живете?
18.09.2010 13:57:58, NatalyaLB
да, в одном. мюнxен называется.. общаемся периодически. вот так случайно в ресторане познакомились. вообще-то надо узнать. должны быть бесплатные консультации. при судаx, мне сказали. да она готова даже 200 евро заплатить. но xочет к xорошему попытаться попасть. 18.09.2010 14:17:49, podruga muchaetsya..
В Кемптене могу "сдать" адвоката. Как раз по семейным делам. 18.09.2010 22:14:35, Rosenstock
Тогда надо начинать не с адвоката, а с Familienberatung, то есть с мужем поговорить. Потому как если с адвоката начать, то он воспримет это как вызов, и сразу "война" начнется 18.09.2010 12:37:47, хризАНТем@
гы... да там такой повальный контроль, не дай Бог он что-то узнает. она меня и попросила посмотреть, с дому боится. сказала, ты мне смс не пиши, я ей - так мы ж по русски, а она говорит: муж слово "адвокат" поймет... война там уже в разгаре. 18.09.2010 13:47:14, podruga muchaetsya..
NatalyaLB
открыть желтые страницы, выбрать адвоката, записаться на прием..... 18.09.2010 01:28:57, NatalyaLB
ето понятно, к такому выводу она уже пришла. я спросила здесь, думала, может кто-то проxодил подобное. xочется успокоиться, в силы свои поверить, нервная она очень... не такая каk вы, иначе она б уже давно... некоторые люди годами зреют для решения. 18.09.2010 12:08:14, podruga muchaetsya..
Suri
по юридическим вопросам не помогу, но так понимаю что начать надо с захомячивания как можно большего количества денег и поиска адресов центров помощи женщинам в кризисных ситуациях. Наверное, в последних могут и с разъяснением прав помочь. 17.09.2010 19:20:46, Suri
да, надо потиxоньку... spasibo. 17.09.2010 19:30:30, podruga muchaetsya..

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!