Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз в первый класс

Привет всем! Вот и переехали мы в Mukilteo,WA, USA. И завтра моя доча идет в первый класс, ей 6 лет. У нее мандража нет, я же как на иголках, очень переживаю. Вот хочу попросить поддержки или советов каких, или поделитесь опытом, у кого как было....
Спасибо!
13.09.2010 02:47:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, посмотрела у вас тоже Дарья. Мы когда в садик пришли нас спросили как ее дома зовете -Даша.
Но почему-то у них это имя с ударением на последнюю А, ДашА. мой ребенок оказался глухой к такому имени,она даже головы не поворачивала когда ее звали ДашА. Теперь всегда и везде только Дария. Как у вас?
15.09.2010 01:34:01, brusnika
Дочу зовут Дариа, как написано Daria. Я так во всех документах писала как в паспорте. Так что без вариантов :) 15.09.2010 04:05:24, КошкаА
Я здесь несколько раз встречала мужчин с таким именем. По-моему выходцы из Малои Азии (но родившиеся в штатах). 17.09.2010 00:44:24, irina!
Опасное имя - Дария:) не дразнят?
Это не ударение на последнюю А, это просто они открытую А стараются произнести, что в безударном положении сложно.
15.09.2010 02:13:32, Tulsa
а чем оно опасно? вроде пока дочка не жаловалась :) 15.09.2010 04:06:08, КошкаА
strelkA
диария- понос 15.09.2010 06:34:59, strelkA
Нет, вот с диареей никогда не сравнивали. Это вся опасность или еще возможны варианты, я просто не в курсе.
Вот на фигурном катании есть девочка Анастосия, ту слышала подбразнивают.
15.09.2010 21:07:52, brusnika
неопасно. Диарея не так пишется и уж точно не так читается. 15.09.2010 21:38:43, LucyMO
насчет читается - это где как. я почти идентично эти слова произношу... но дразниться не стала бы:) 16.09.2010 00:14:30, Tulsa
ну, здесь диарея произносится, как дая(е)рия, то есть, там дополнительняя "я" и ударение на последний слог. А Дария с ударением на первый слог обычно с даярией не соотносится. Но дети жестоки, кто знает, что они придумают. 16.09.2010 03:03:13, LucyMO
Аня, хотела у вас спросить, как бы вы перевили на анг. Дарья. Мне самой интересно.Нотариус английский здесь сказал, что переведино с грубой ошибкой.
Если Дарья? то первеводится как Dary. Если она Дария, то Daria.Так и есть?
16.09.2010 02:23:51, brusnika
Если она Дарья - то Darya, скорее, если Дария - то Daria. Но грубой ошибки уж никак нет, эти варианты взаимозаменяемы. Так же как Ани бывают Ania и Anya. 16.09.2010 03:48:22, Tulsa
Имена не переводятся, а транслитерируются. Дария - так и будет Дария. 16.09.2010 03:01:09, LucyMO
Спасибо за советы и поддержку! Первый день прошел на "ура!" Доча довольна как 33 слона! :) Бодра и весела. Надеюсь, этот задор у нее продлиться долго ... :) Я не работаю, но не могу полноценно волонтерить в школе -языковой уровень не тот :( Пойду на курсы поднимать уровень. Сидеть с ней в школе (не смотря на волнения) не хочу, у нее такой характер, что я так и останусь "костыликом" для нее. Так что, волнуюсь, но "учитесь плавать" у нас в полном объеме. Подниму язык -обязательно пойду куда нить волонтером, хоть в школу, хоть куда. Мне необходимо будет общение. 14.09.2010 07:58:00, КошкаА
Зум-Зум
Да ну, глупости какие. Никакого особого языка не нужно, чтобы помогать в школе. Идите и не сомневайтесь!

Чем раньше начнете вливание в языковую среду, тем быстрее получите результат.

Удачи!
15.09.2010 18:33:57, Зум-Зум
xlorka
Провожать-встречать со школы.Бысто познакомитесь с другими мамами,будете в курсе что и как в школе,разузнаете про учителя.
Учитель всегда выходит детей встречать будет шанс перекинуться парой слов(если хотите).Записаться волонтирить ну или помогать организовывать праздники.Если ребенок совсем не говорит на англ.,то поговорить с учителем и каждый день сидеть с дитем в классе по часу два-пока сам деть вас не выставит за двери(знаю маму кто так помог преодолеть комплекс своему детю-хотя сама еле говорила на англ.).
13.09.2010 23:29:11, xlorka
Интересно, мы же соседи, я из Кента. Извините по теме ничего не скажу, мы еще маленькие, просто первый раз здесь вижу кого-то из WА, вот и не удержлась написать 13.09.2010 20:52:49, Yusevich
Приятно познакомиться! :) :) 14.09.2010 07:05:41, КошкаА
Lelya
Вы сами работаете? Я в том году переживала больше, чем доча. В итоге пошла волонтирить раз в неделю часа на 2-3. Просто супер. И ребенку спокойно, и мне. видела всю кухню. Наладила контакт с учительницей (имхо, это очень важно). Я бы и сейчас походила, но у нас младшем пока только 2 месяца. Может по весне вернусь вместе с ним 13.09.2010 09:42:15, Lelya
кстати хороши совет, если уз так переживаете - то самое лучшее поити и потусоватиьса в школе. 13.09.2010 22:46:11, Помидорова Лара
Нормально все будет. Тем более год только начался. Мои пошли в феврале, с бухты барахты, и то ничего, привыкли быстро.
Посоветую, как мне советовали, дать ей бумажку (карточку) с именем, классом, именем учительницы, номером автобуса, если ездить будет, и фразой "я не говорю по английски". Если потеряется-заблудится в школе - покажет.
13.09.2010 06:25:59, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!