Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для личной инфы

Дорогие девушки, а вот скажите мне пожалуйста, исходя из собственного или знакомого вам опыта, сколько реально времени проходит от момента знакомства (допустим, личного) и до момента, когда человек начинает какие-то телодвижения делать в сторону брака или совместного проживания? Прошу тапками не кидать, ответы по существу буду принимать к сведению и буду безмерно благодарна ответившим (хоть и анонимно :-)
26.07.2010 12:55:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая блондинка
С первым мужем, русским,конфетно-букетный период длился ок. 3-х месяцев.Потом-замуж, ребенок, развод (через 2 года). Второй муж,немец,созрел уже быстрее- через 3 недели со дня знакомства поступило предложение руки и сердца, полтора месяца ушло на сбор документов,получение визы, переезд.Тоже уже 2 года,разводиться не собираемся. 01.08.2010 01:33:07, Рыжая блондинка
Рыжая блондинка
Добавлю еще. Моя знакомая итальянка живет со своим немецким фройндом в Германии уже 2 года. Несколько месяцев назад он сделал ей официальное предложение,подарил как положено кольцо, и они назначили свадьбу на сентябрь 2011(!) года.Вот это называется "надо хорошо все обдумать". 01.08.2010 01:37:30, Рыжая блондинка
ушастая киса
из собственного - 10 лет до совместного проживания, 12,5 лет до предложения выйти замуж :-)
Правда, познакомились, когда нам было по 15-16 лет.
30.07.2010 07:42:45, ушастая киса
Suri
подружки мои примерно с полгода-год общались с заграничными (как русскими по паспорту, так и другими) мч на расстоянии, потом встречались лично буквально пару раз, и появлялись планы - у кого конкретные, типа "оставайся сразу у меня жить", у кого-то с семьей знакомили и начинали выяснять насчет невестинской визы. Но они все завязывали переписку не сразу с целью выйти замуж, а как-то случайно "по интересам".
мы же с мужем имели роман "на месте" полтора года, без планов на совместное проживание и вообще без мыслей жениться (хотя я таки думала, что рядом с этим, пожалуй, выдержу довольно много времени) ... а потом еще два года поддерживали связь через границы, виделись буквально раз в год. И вот после этого как пошли телодвижения, как пошли... :))).
28.07.2010 02:39:23, Suri
мне вот всегда интересно было, как это "оставайся у меня жить"? Это при условии, что приехала с мультивизой чтоли (если мы о Европе говорим, например)?? 28.07.2010 10:00:41, я же*
Suri
это не о Европе, но некоторые страны позволяют подать на смену визового статуса изнутри страны. Приехала гостем, поженились, подала на резидента. 28.07.2010 12:29:49, Suri
NatalyaLB
кто как, у меня был 1 раз, когда предложение было сделано через несколько часов после знакомства, несколько раз - через неделю, все остальные - в теч месяца - полтора.
Я считаю, что если человек за месяц - полтора не определился ( не обязательно предложение " замуж", предложение " жить вместе" тоже подходит), то ничего хорошего из брака все равно не выйдет
27.07.2010 19:55:10, NatalyaLB
вы сейчас в России а хотите замуж заграницу? а то я что-то не совсем в теме...

У нас так пара знакомых из России уехали. Когда стали с будущими мужьями переписываться то у обеих как-то сразу все закрутилось. То есть после пары свиданий (одно у него, другое в России) и предложение поступило.
26.07.2010 19:43:04, UKgirl
Мария, я бы Вам поподробнее на почту написала, если дадите. 27.07.2010 19:01:11, я же*
[пусто] 26.07.2010 18:23:18
)))) круто))) а какие именно? предложения замуж? 26.07.2010 18:24:07, я же*
ну да 26.07.2010 22:19:09, Tulsa
Мои опыт + опыт знакомых: от 1 вечера (сразу совместное проживание с последующеи свадьбои где-то через 2-3 месяца; дата свадьбы была назначена через месяц после встречи где-то) до выхода замуж за бывшего однокурсника в 40-летнем возрасте. Правда длительное знакомство обычно не означало длительныи роман, скорее длительное параллельное существованиес и неблизкую дружбу в однои компании, а от начала конфетно-букетного периода до свадьбы все равно проходило не больше 2 лет (дольше только если в сентябре свадьбу назначали на следующии июль :).
Статистика по моим знакомым: почти все браки после совсем коротких знакомств (меньше полугода до свадьбы) развалились в течение 2-3 лет.
26.07.2010 18:09:48, irina!
а как же тот брак, который "за один вечер"? тоже развалился? 26.07.2010 18:15:33, я же*
Тоже развалился. Хотя они как раз больше 3 лет вмест прожили (лет 6-7 наверно). И развалился он не сам по себе, а с помощью ну очень активнои дамы. 26.07.2010 18:35:29, irina!
Из моего обширного опыта :) - если через полгода серьезные отношения не наладились, а через год не пошли разговоры о свадьбе, то ничего хорошего. 26.07.2010 15:21:52, Petra
полгода нормальный срок??? я думала там за пару месяцев всё должно решаться... Хотя, может, я тороплюсь просто. А что есть "серьёзные отношения"? 26.07.2010 16:24:16, я же*
Что "все" должно решаться? Брак-дети-умереть в один день? Мне кажется, полгода - рановато для такого. Внутри чувствовать-то можно, конечно, но торопить события не стоит. С моим мужем я чуть ли ни с первого знакомства почувствовала, что это "мой" человек. Но в любви признались спустя полгода где-то (правда, жили в разных странах и виделись эпизодически), а еще месяца через три стали предпринимать серьезные шаги к совместной жизни. 26.07.2010 23:03:33, Petra
Петра, можно вам на почту написать? 27.07.2010 19:04:46, я же*
Можно, конечно! 28.07.2010 17:12:01, Petra
Люля и Лици
ну это прямо любовь с первого взгляда должна случиться, прямо хожу жениться не могу... Такое редко случается... Я бы вобще назвала год -для встреч и присматривания, а после уже разговоры о свадьбе 26.07.2010 16:30:27, Люля и Лици
а сколько раз за год должны встречи происходить, с какой частотой? 26.07.2010 18:03:41, я же*
Люля и Лици
Ну вы даете, я честно говоря такой учет не вела ))) По собственному опыту мы год с мужем просто жили, после чего пришли ко мнению что надо бы семью создавать и жениться, правда так и не поженились, толкьо спустя 9 лет, раньше оно нам не надо было, щас для иммиграции чисто расписались... Но мне кажется если до свадьбы с человеком не пожить вместе, хоть на съемном, потом могут ох какие проблемы всплыть в совместном проживании... 26.07.2010 18:41:42, Люля и Лици

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!