Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelkA

Для тех кто разбирается в финансах.

Обычно у нас все финансовые вопросы муж решает. а тут решил меня повоспитываеть- сама принимай решение. пришла я за помощью клуба. Ситуация. Брала я дирек лоан для своей учебы. сумма 39 американских тысяч. И вот предлагают они мне 4 варианта оплаты.
Вариант1. 10 лет по $463/month total $56K
Вариант2. 25 лет по $277 total $84K
Вариант3. 10 лет 2 года $386/month 2 года $318 2 года $469 2 года
$570 2 года $693 total $59K
Вариант 4. 25 лет. 2 года $225 потом на $20в месяц каждые 2 года добавляют total $90K
Первая моя реакция-рвать задницу и взять первый вариант. Зато спать спокойно без долгов. А потом я подумала, ну и что что сумма будет в 3 раза больше через 25 лет, зато не спеша, не суетясь незаметно для бюджета платить и для этого подходит 4 вариант. Ваши советы и просто личное мнение очень приветствуются.
21.07.2010 05:04:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
спасибо за советы. подписалась на второй вариант. могу без пенальти платить больше и при желании чаще. 100баксов в месяц- это пусть лучше уборщица придет лишний раз. 8-))) 22.07.2010 07:18:45, strelkA
С точки зрения финансов скорее всего никакои разницы с учетом инфляции. Обычно банки предлагают равнозначные варианты. Во всяком случае в етом меня уверяли люди разбирающиеся в финансах, и в тех случаях, после просчета всех вариантов, получалось именно так.
Я бы выбрала первыи вариант по однои причине. Сеичас Вы можете платить. Ситуация может измениться. Если денег станет больше, то будет слегка обидно, что Вы в чем-то себе отказывали, но обидно будет слегка. А если ситуация изментися в худшую сторону, то только в 1 варианте Ваш долг резко уменьшится за первые годы выплат, и Вы легко переоформите заим на меньшие выплаты. В осяльных случаях (особенно во 2 и 4 долг и через 10 лет будет почти такои же как сеичас). Вариант 3 еще можно рассмотреть, если Вы в ближаишие несколько лет рассчитываете расплатиться с какими-то другими долгами или ожидаете резкого увеличения зарплаты.
22.07.2010 01:04:46, irina!
лично для меня наиболее приемлемым был бы вариант 2. мне важнее, чтобы это было ненапряжно для бюджета сейчас, чем "выплатить побыстрее" 21.07.2010 17:51:56, Miralaf
Free Bird
О! 7я меня еще помнит, только у меня ушло полчаса на вспоминание паролей и логинов. Я бы выбрала вариант номер 3, разбогатела бы за первые 4 года и потом все легко выплачивала. а mortgage у вас есть, консолидировать их вместе может? 21.07.2010 07:55:54, Free Bird
Мне говорили что колледж лонс нельзя с моргиджем консолидировать, так как они под банкротство не могут попадать, а моргидж может. 22.07.2010 01:07:02, irina!
strelkA
как же она забудет корифея. а пароли-записывай на будущее. 21.07.2010 20:02:34, strelkA
strelkA
я не хочу консолидировать с моргичем. 21.07.2010 17:03:36, strelkA
strelkA
я забыла добавить,что это не единственный лоан взятый на учебу. это просто государственный. еще примерно на такую же сумму придет частное. 21.07.2010 05:59:17, strelkA
KengaLu
а есть возможность без пеналти всю сумму в любой момент выплатить или платить больше при возможности? если есть, то бери самый дешёвый месячный вариант на сегодняшний момент. а если деньги будут лишние, то будешь платить больше. если для вас сейчас первый вариант напряжно, то я бы так делала. и потом за 25 лет столько всего может поменяться. может ты одну кв продашь и всё выплатишь. может консолидейшен сделаешь и выплатишь. мало ли. сейчас делай то, что не сильно вас обременит.

из перечисленных тобою вариантов, мне импонирует 2-ой вариант. если конечно первый не под силу и если есть возможность делать припейменты.
21.07.2010 05:15:20, KengaLu
аналогично, только выбрала бы вариант 4, там первые 2-4 года меньше платить в месяц 21.07.2010 23:43:20, Лана Б.
KengaLu
2-4 года может быть недостаточно до "разбогатеть" и/или переоформить всё.

кстати, Стрелк, у тебя же мортгидж лет через 10 вроде бы будет выплачен, да? вот этот момент тоже учти. правда к тому времени уже колледж появится. тоже учти. не, я всё таки за #2.
22.07.2010 01:50:37, KengaLu
пожалуй я под этим вариантом подпишусь. 21.07.2010 21:58:01, Юля Пли
strelkA
буду им завтра звонить. 21.07.2010 05:59:30, strelkA

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!