Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки из США - куда лучше залендиться?

Куда залендиться?
По некоторым семейным обстоятельствам стоит вопрос переезда в США с произвольным выбором местожительства на очень длительное время. Из Москвы. Двое детей 4 г. и 5.5 лет. мама и папа. Работа у мамы и папы завязана на интернете, что-то типа фри-ланса. Отсюда вытекает чтот выбор места, в зависимости от хороших школ, а не от места работы.
Ну и понятно, что, где хорошие школы, там и жилье дорогое.
Как бы Вы поступили?
Конечно, мы сами будем решать в конечном итоге, куда податься. НО любому совету и мнению буду очень рада!
И еще один вопрос - довольны ли Вы своей школой? и где Вы живете?

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!
06.07.2010 19:28:27,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от ваших требовании к "хорошести" школ.
Если для Вас ето деиствительно очень принципиальныи вопрос, то скорее всего у Вас есть свое представление о хорошеи школе, и 99% школ, которые другие назовут хорошими, Вас не устроят. Нужно искать школу, которая будет хорошеи для Вас. И плясать от ее местонахождения. Если интересует просто приличная школа (Вашим детям же только в началку идти!), то такие школы есть вблизи любого крупного города. Так что сначала выбирается место жительства, потом на карте отмечаются приличные школы и выбирается конкретное место с учетом остальных критериев.
07.07.2010 03:31:49, irina!
меня как раз устроит 99% хороших отзывов о школе. Мне больше и не надо. Чтобы учителя были доброжелательны к детым и компетенты в своей области. Скромно скажу, какой была я. Я всех своих учеников очень любила и в профессии старалась достичь максимального результата. Искала самые лучшие переодвые методики, которым не просто следовала, а которые дорабатывала самостоятельно. И там, где люди привыкли идти традиционным методом, придумывада свои фишки. Например. у меня были очень маленькие ученики, которые читали ДЗ с большим трудом, и я догадываюсь, зачастую и не читали совсем. Я стала писать им очень краткие задание большими печатными буквами и плюс, записывала на пленку само задание, т.е. надиктовывала его. Последнее мы делали вместе. Ребенок четко понимал, что он должен сделать к следующему уроку. Плюс, рисовала много маленьких картонных карточек, чтобы информация была яркой и запоминающейся... ну и т.д.
Плюс ко всему, тащила своих учеников домой.... ну это совсем лишнее.. конеш.. я понимаю... мы там продолжали занимаца, потом пили чай и просто играли в игры.. прятки, например и пр.
Если в будущей школе будет просто человек-профессионал, который хотя бы уважает ребенка - этого мне будет очень даже достаточно.
Сорри за такой большой хваст... все правда...ничего неприукрашено.
07.07.2010 11:45:10, Омайо
Северная Вирджиния, Fairfax County. 06.07.2010 22:56:29, Американ
Абсолютно согласна. 07.07.2010 11:44:43, Petra
перспектива
может я ошибаюсь, но фейрфаксковская школьная система считается лучшей в стране. где можно рейтинг посмотреть? 07.07.2010 19:09:45, перспектива
Рейтинг по всей стране я видела только в high schools (по ссылке), но и это субъективно. 15.07.2010 17:53:55, Petra
KengaLu
как часто вы планируете летать домой в Москву и принимать гостей/родственников из Москвы? мне кажется, что сначала надо определиться с east coast vs west coast. определившись с этим, выбирать: южнее или севернее. и так постепенно, опираясь на ваши предпочтения и приоритеты, сужать круг поиска. 06.07.2010 20:21:37, KengaLu
СПАСИБО за ОТВЕТ!
домой ездить не собираемся. Родственников? пока незнаю. Тоже скорее всего нет.
На счет ист-ост. Я больше к востоку склоняюсь. Ччем ближе к Нью-йорку тем лучше для меня. Но для детей это не подходящее место. Надо бы потише и менее людное. Например, Бостон. Тож недешвый такой город. Мне привлекатален своими институтами и универами. Туда-сюда и надо детей куда-то пристраивать. И хочется, конеш, тепла и много солнца. Москва ведь нас не балует солнцем.
Но муж оч хочет на западное побережье из-за климата.
Вот и вопрос.
Лучше подумать о будущем и отправить детей в хорошую школу, а затем и в универ? или поехать, например, в Сан-францизко? но с другой стороны, в СФ тоже есть хорошие школы и универы...
Как быть-то?

Кста, Вы где живете? как Вам?
06.07.2010 20:42:19, Омайо
KengaLu
мы живём в северном NJ (Bergen county). до Манхатана 20 минут на машине. нам хорошо. возможно где-то и лучше, но пока меня всё более менее устраивает. хорошие школы есть и в НЙ и в пригородах.

а друзья/знакомые у вас где нибудь есть? или это тоже не достаточно сильный повод для выбора места? вам бы всё таки сначала географически определиться, а потом уже выбирать по рейтингу школ какие конкретно города рассматривать. вы Бостон рассматриваете - сам город, центр, или пригороды?
06.07.2010 21:06:56, KengaLu
СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!
Бостон - пригороды.
Мы ж с мужем и спорим. Он нп запад смотрит, а ня восток. И его не сильно смущают латиноамериканцы, по сравнению. допстим, с НЙ, где много афроамериканцев, живущих прямо в городе. Это смущает и меня и его. И вообще, на восточном побережье преобладание последних его смущает больше, чем первых. Плюс, райские места на западном побережье.

Спасибо, что советуете выбирать по климату. А не по школе. Я думала наборот.

Есть родственники в Фила. Но их как-то не комильфо тревожить своим присутствием.

Еще раз спасибо!
Девочки, напишите о себе?
Где Вы, как Вам школы, как работа? как обстановка?
06.07.2010 21:19:51, Омайо
KengaLu
не, не, не. я ни в коем случае не отговариваю от выбора по школам. только на мой взгляд хорошие школы есть везде (если не в данной деревне, то в соседней). поэтому сначала бы я определилась бы с климатом и географией, а потом уже искала хорошие школы в той округе.

в школе моих детей афроамериканцев по пальцам можно пересчитать. кажется человек 5 максимум на всю школу. вот азиатов (корейцев в основном) в разы больше. в школе, где дети были в прошлом году было очень много спаниш.
06.07.2010 21:35:03, KengaLu
Кстати, Юль, слышала такое мнение, что одним из критериев качества школы (во всем, особенно в плане учебы) является именно состав учеников. Там где больше азиатов -там круто, там учат и вообще, качество всего лучше. А вот там, где больше афро - там пиши -пропало, и дисциплина, и учеба и все остальное будет невысокого качества. Вот такое мнение вычитала на просторах инета.. 07.07.2010 17:19:39, КошкаА
KengaLu
у каждой монеты есть две стороны. я вот слышала так же мнение, что зато в таких школах (с плохой дисциплиной, учёбой и невысоким качеством) звездить легче. то бишь, елси нагружать ребёнка внешкольными занятиями, то больше шансов поступить в лучший университет именно из школы плохого района нежели из якобы крутой паблик. но я что-то не хочу рисковать... 15.07.2010 18:45:18, KengaLu
это критерий района:)черное население в основном в бедных районах живет, а азиатское в благополучных. Ну и естественно менталитет.:) 08.07.2010 06:03:06, Помидорова Лара
перспектива
тут и вычитывать не обязательно - простая логика. 07.07.2010 19:06:52, перспектива
NatalyaLB
где "многа солнца", там много мексиканцев ( и вообще выходцев из латинской америки). для вас нормально, что белых в окружении будет меньшинство?
мне вот все поют, как в Маями хорошо.... надо будет как нибудь все ж сьездить, посмотреть
( сама не была еще нигде)
06.07.2010 21:05:57, NatalyaLB
а мексиканцы чем не угодили? 06.07.2010 21:55:04, Помидорова Лара
KengaLu
ростом! :) Наташа у нас деушка рослая. ей мексиканцы в пупок дышат. :) 06.07.2010 22:12:08, KengaLu
:) 07.07.2010 02:18:45, Помидорова Лара
NatalyaLB
да ладно, я как нибудь разозлюсь и фотки своих бывших мужей и бойфриендов повыкладываю, половина - китайцы :)
Мне они ничем не неугодили, а вот автору с непривычки может не понравится.
07.07.2010 01:37:09, NatalyaLB
тогда ей надо дома сидеть, а в Америке куда ни плюнь, то мексиканцы, то черные, то индусы, то китайцы, то русские.:) 07.07.2010 02:20:02, Помидорова Лара
KengaLu
извращенка :) 07.07.2010 01:50:54, KengaLu
KengaLu
в Маями есть такие районе - ужас ужас. еле ноги унесли :) а есть конечно оооочень хорошие. вобщем как и везде наверное. 06.07.2010 21:09:11, KengaLu
NatalyaLB
"районы" как везде, а климат, говорят, там особенно хороший 07.07.2010 01:35:26, NatalyaLB
Так говорят те, кто не жил там летом. 07.07.2010 03:33:26, irina!
KengaLu
так говорят часто те, кто там вообще туристом только был :) 07.07.2010 03:38:16, KengaLu
климат - на любителя:) там очень-очень влажно, далеко не всем нравится... 07.07.2010 01:59:34, Miralaf
MyKidsMom
вернулась, жива-здорова? 07.07.2010 17:48:34, MyKidsMom
ага:) не без приключений, но жива-здорова. даже пытаюсь работать ужe :) 07.07.2010 19:30:28, Miralaf
из майами что-ли вернулась? 08.07.2010 06:03:57, Помидорова Лара
из России...:) 08.07.2010 17:21:11, Miralaf
я там была в Августе, жара невозможная, но все равно таак понравилось, наверное из-за природы. Вообще мне больше влажный наверное климат нравится, чем сухой. 07.07.2010 02:23:56, Помидорова Лара
KengaLu
не летом. если уж говорить о климате, то Сан Диего. 07.07.2010 01:46:25, KengaLu
мне Майяами тааак понравилcя!:) и Калифорния, и Гавайи, и Техас мне в последнее время все больше и больше нравится. И Мейн мне понравился, и Филадельфия. В Атланту на днях ездили - что-то не очень. Я бы автору советовала отталкиваться от финансов. Хорошие школы и хорошие районы есть везде, но стоимость у них в зависимости от штата разная. 06.07.2010 21:59:34, Помидорова Лара
сам город? или пляжи? 07.07.2010 02:00:39, Miralaf
и город, и пляжи. Но я видимо самое хорошее только видела.:) А природа, какая - красота:)) 07.07.2010 02:21:07, Помидорова Лара
да... все-таки "какие все разные":))) 07.07.2010 19:32:00, Miralaf
Спасибо всем! я поняла главную тендецию ответов - школы есть хорошие везде. Все зависит от выбора климоты и толщины кошелька. 06.07.2010 23:58:38, Омайо
KengaLu
вы кстати какие школы рассматриваете? частные или паблик? 07.07.2010 00:25:41, KengaLu
и то и другое.
Говорят и паблик можно найти приличную. )))
Частная - смотря какая стоимость?

А какой Ваш совет?
07.07.2010 01:18:20, Омайо
KengaLu
нет у меня совета. ничто, имхо, не даёт гарантии. вам потом в Москву возвращаться? тогда наверное надо какую-то школу, после которой ваши дети смогут вернуться в Москву в класс по возрасту. я не компетентна в этом вопросе. 07.07.2010 01:26:20, KengaLu

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!