Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы думаете ,как лучше поступить мне

Ситуация .Мама хочет приехать в гости ,с финансами не важно ,но она продала шубу (это типа у нее вклад такой был на всякий случай )и на эти деньги хочет приехать.С папой не разведены ,но живут отдельно год .Папа звонит и говорит мне, зачем я ей прислала вызов ,что я не понимаю какое тяжелое положение ,т.к у него только появились деньги (это он так выражается ) ,а мама сразу тратить собралась, но мама денег у него не брала на поездку и давно не берет ,только на крупные покупки сестре .Папа настаивает, чтобы я ей сказала,чтобы она не ехала ,т.к он уже 5 лет не может отремонтировать зубы (это у него отмазка такая ,он просто боится очень и хочет под наркозом ).
Потом говорит, что еще нам должен деньги за кваритиру отдать и еще сестру растить надо,а она вот тут ехать собралась ,растратчица ,типа у нее деньги кончатся она к нему придет за ними (она зарабатывает и не собирается это дело бросить ,конечно в России все может приключиться ) .На билет надо 600 дол .,это можно жить в России 2мес припиваючи .Вот не знаю как папе объяснить дипломатично ,он очень властный человек и принимает только свое мнение ,ссориться я с ним не хочу ,не могу сосредоточиться и привести резкие доводы ,что деньги -вода ,а чувства между матерью и дочкой и внуком гараздо важнее .Он психует, что уже год мама живет сама и распоряжается всем сама ,и его ставит только перед фактом, что она собирается поехать .
Я не собираюсь маму отговаривать ,т.к считаю повидать внука и дочь дороже каких -то несчастных долларов ,а папа видит только, что мама собирается тратить первые появившиеся свободные деньги .Конечно он тоже хочет к нам приехать ,но считает, что пока нет денег потратить на поездку .
Мы деньгами помочь не можем только- только укладываемся ,ни копейки лишней нет .
28.12.2001 20:49:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Esli ser'yozno, ya by otkazalas' libo ot deneg za kvartiru, libo ot kvartiry, i togda podobnyh problem by ne voznikalo. Esli Vy etogo ne mozhete sdelat' - slushaites' papu. 29.12.2001 00:02:05, irina
По мере возможностей слушаюсь .Но в этом случае он себе противоречит,т.к тут же предлагает маме новый компьютер за пол цены только чтобы она не ехала ,это те же деньги,
где тут логика ?
29.12.2001 10:24:12, Дочь
А надо ли что-то объяснять отцу именно Вам? Может, они сами разберутся между собой? А как вариант , присоединяюсь к Искре и иллюзии. 28.12.2001 20:57:28, Лангуста
Он требует ,настаивает чтобы я ее отговорила ехать ,я оговариваюсь что это ее дело ехать или нет .а я рада видеть всех их .
Вобщем я крайняя получилась .
28.12.2001 21:05:42, Дочь
скажите "хорошо" и ничего не делайте . 28.12.2001 21:07:26, Искра
Здорово ,я тоже так думаю ,побеситься и успокоится .Но все же я сторонник убедить человека ,а не делать что-то против его воли втихушку ,а убедить не хватает слов. 28.12.2001 21:13:06, Дочь
А вы не думайте о "перебесится", а думайте о том, что ему так будет спокойней:) 28.12.2001 21:16:57, Искра
Ага, так наверно и сделаю ,спасибо ! 28.12.2001 21:42:30, Дочь
Сказать, что оплатите ей поездку. 28.12.2001 20:53:00, Искра
Дело в том, что он нам деньги шлет т.к кваритру мы не продавали, а оставили маме и он обещал выплатиь потихоньку деньги нам ,получается он нам ,а мы опять против его мнения ,маме на поездку . 28.12.2001 20:57:58, Дочь
Не поняла... Он высылает вам свой долг ? Тогда какое ему дело, куда вы его потратите ? 28.12.2001 21:04:13, Искра
Ну это не совсем долг ,ведь он купил квартиру и вроде как подарил .Но есть еще брат и сестра без квартир ,и по его понятиям я поступаю эгоистично ,тратя эти деньги .Это деньги на мое обустройство и не на что другое ,т.к если я их потрачу ,то опять же буду просить у него ,это его мнение ,я ничего просить у него больше не собираюсь. 28.12.2001 21:10:57, Дочь
И дадите 100 долларов в придачу :). Поездку оплачивть не обязательно - а 100 долларов дать и папочке тоже немного желательно, чтобы успокоился. 28.12.2001 20:54:46, иллюзия
Опять же ситуация мы ему 100 дол .,а он нам деньги посылает ,а мы маме из его денег на поездку .
Квартиру он купил, когда я еще была студенткой .Перед отьездом он запретил продавать ее ,т.к сказал, что это единственно мое состояние и т.к я зависима финансово от мужа ,у меня должно что-то быть свое ,т.к в жизни все случается ,я его не уговорила ,согласилась только потому, что мама от него хотела уйти, но было не куда ,к тому же он обещал выплатить стоимость кв.потихоньку ,но кв. все же будет считаться моей ,вот такая путаница ,все живут отдельно ,но как бы все ему обязаны .
28.12.2001 21:03:44, Дочь
Умный у Вас папа, я бы его слушалась :) 28.12.2001 22:03:00, иллюзия
Умный ,это точно ,только нельзя так людьми манипулировать,как это делает он,при первой возможности расплачусь с ним за квартиру ,но не уверена что,он еще чего-нибудь не придумает,чтобы манипулировать нами,он царь ему всегда нужна свита ,он без нее не может,на роль свиты я совсем не подхожу,характер не тот . 29.12.2001 10:13:50, Дочь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!