Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelkA

Про стаканы.

в данный момент мы пользуемся толстыми пластмассовыми стаканами. я их мою в дишвошер, когда они теряют вид-выбрасывают. не могу сказать,что дети их часто роняют, но случаи бывают. давать им стеклянные стаканы- боязно. пол на кухне-кафель- упадет- будет много осколков. дети самостоятельные. сами себя обслуживают. но вид пластмассовых стаканов в посудомоечной машине-меня убивает. покупать тонкие одноразовые, ну совсем уже дача получится. как этот вопрос решаете вы????
P.S. в другую тему. купила девкам фигню, только дешевле как по ссылке, третий день не могу выгнать из кухни и боле менне здоровые дринки теперь пьют. дети при деле и здоровью польза
29.06.2010 23:03:06,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия
у нас было дело - дочь стеклянный стакан откусила в гостях... года 4 тогда было ей 01.07.2010 01:22:28, Cнандулия
у меня средний тоже такое делал 02.07.2010 02:09:00, Tulsa
А у нас шарик с елки сорвал стеклянный и раскусил... Тоже почти в 4 года. 01.07.2010 23:11:09, Svetgul
и это было:) 02.07.2010 02:09:12, Tulsa
плюс три :) 01.07.2010 05:39:31, Mockingbird
strelkA
можно сойти с ума!! 01.07.2010 05:13:01, strelkA
Свои дети пьют из стеклянных стаканов и даже из бокалов для вина на длинных ножках. Когда приходят в гости чужие дети, даю им одноразовые или пакетики.
Лимонад мы готовим каждый день по рецпту Max&Ruby:) обычной электрической выжималкой. Штука по ссылке понравилась.
30.06.2010 21:33:34, Mockingbird
strelkA
а какой рецепт у Маха? мои методом тыка... 30.06.2010 23:21:07, strelkA
Cекретный ингридиент от бабушки - листики свежей мяты:)
По сумме рецепт такой - сок свежесорванного лимона, сиор агаве, вода, лед, мята.
01.07.2010 05:45:46, Mockingbird
strelkA
спасибо. а мяту просто с куста? у меня была мысль заварить сухую, а потом воду остудить и на ее основе делать лимонад. на даче есть мята на клумбе. а мы добавляем мед вместо сахара. мне уже эта фигня надоела. хорошо хоть с этой выжималкой-сами моют, сами ставят. мне только пить приходится. 01.07.2010 07:01:50, strelkA
Ззз
Стеклянными пользуемся где-то год. Разбился только один. Пол тоже кафель. Ребенку почти 4, так что меньше ваших. Попробуйте. Не пойдет - оставите пластмассу. Еще есть посуда Luminarc. Не так сильно бьется, а уж если разбилась, то не вдребезги. 30.06.2010 11:34:23, Ззз
Suri
Насчет Луминарка, это как ребеночек постарается :))) 30.06.2010 18:42:15, Suri
и увы, у меня на кафель такие стаканы разлетаются на массу мелких острых осколков :( 21.07.2010 17:54:15, Танча
strelkA
вот именно такого совета я и ждала,что типа существуют стаканы,которые и не пластмасса ине вдребезги. пошла изучать вопрос.спасибо 30.06.2010 17:57:38, strelkA
KengaLu
мои пьют либо из бутылок, либо из обыкновенных стаканов и чашек. пока ничего не разбивали. а помнишь на Арубе у нас пластиковые стаканы? ты такие имеешь в виду? их вид в посудомойке меня не убивал совсем. 30.06.2010 06:23:25, KengaLu
strelkA
вопрос _Помнишь ли ты?- ко мне относится не может. у меня страшный склероз. потом, на арубе было столько всего красивого,что я не помню стаканов. помню,что тебе там ножи нужны новые, это я себе запланировала как гифт на случай приезда. а вот больше ничего не помню ,чтобы глаз задевало. твои дети со стеклянными стаканами не показатель. ты им наливаешь, ты за ними убираешь. А мои все сами. пока тяжеленную бутыль с водой поднимут, пока из нее нальют- могут и стакан задеть. 30.06.2010 07:52:21, strelkA
KengaLu
а, о наливании и поднимании бутылей я не подумала. прости :)

нам нужны ножи??? вот это уже я не помню :) надо 3 головы как у змей горыныча :)
30.06.2010 07:58:21, KengaLu
strelkA
возможно ножы нужны кому то другому. у меня склероз. 8-)) но в моих мозгах это твоя Аруба. потмоу что в твоем доме это полотенца 8-)))) а в моем доме- прихожая, а в моей даче-спальня. еще я детям заказала эти наклейки. младшая выбрала принцес, а старшая покемонов. вроде больше никто и ничто никому не нужно. ой, вспомнила, мне мальчик лет 22 не помешает, но на сейле нет пока ничего приличного. 8-))) 30.06.2010 08:03:11, strelkA
KengaLu
кстати, ножы дарить нельзя. плохая примета. к ругани типа. будешь потом "как на ножах". так что нам ножи как гифт точно не нужны :)
а вот полотенца... нам какой-то один американец написал, что мол маловато ему на Арубе было этих самых квадратиков. :) я уже себе нафантазировала торт из этих "квадратиков". знаешь как на беби шауер иногда дарят торт из памперсов? вот типа того :)
30.06.2010 08:17:22, KengaLu
strelkA
господи, это просто станет твоим пунктиком- эти самые квадратики. я уже задумываюсь, может мне они самой нужны. а насчет ножа- взять с тебя пару центов, типа я тебе не подарила, а продала. 30.06.2010 08:25:56, strelkA
KengaLu
мальчика? нээээээээээ, мне бы сахарного дедушку лет так 90+ :)

а чего тебе в прихожую и в спальню?
30.06.2010 08:10:14, KengaLu
strelkA
мне пристроить спальню нужно на даче. а дома построить прихожую. другие проблемы уже решила 8-)))остались только эти 30.06.2010 08:26:45, strelkA
В Икее купить стаканов стеклянных ( Свалка они однако называются:), они там копейки стоят. А детей научить, чтобы если разобьют, звали маму стекло собирать, а сами не лезли. Плитка, конечно, отягчающее обстоятельство, но даже об нее не всегда посуда бьется.
У нас посуда керамика вся, не фамильный фарфор, так что и разбить не жалко. У старшего ребенка сначала был набор из неразбивающегося матового стекла, потом перешли на нормальную посуду без особых эксцессов, года в 3. Тут я таких наборов не нашла ( не сильно и искала), так что беби ест с обычных тарелок. Ну пару разбила, эти тарелки у меня уже 10 лет... Еще пару Pyrex мисочек разбила, в шкафу нашла и уронила. Потом ей причем посуду жалко, так что со всей силы кидать перестала:) А с пластиком там то меламин, то bpa, страшилки сплошные :(
29.06.2010 23:57:28, Svetagul
KengaLu
вот меня этот меламин пугает в разы больше чем вероятность пореза об осколок. 30.06.2010 06:24:55, KengaLu
strelkA
мои стаканы без меламина. у меня вообще ничего меламинового никогда не было. а вот про вторую упомянутую фигню -надо почитать 30.06.2010 07:53:02, strelkA
Bishpenol-A , вот вкратце по ссылке. 01.07.2010 23:17:57, Svetagul
KengaLu
вот меня вообще последнее время пластик напрягает. всех ужасов и не упомнишь, но "пластик=зло" в голове откладывается 30.06.2010 07:59:41, KengaLu
strelkA
главное чтобы у тебя откладывалось в контексте- пластик зло нашему здоровью, а не пластик зло нашей планете. а то моим детям именно на вторую тему так мозги шлифуют, что уже и мои мозги начинают задумываться. еще чутьчуть и начну делать ресайкл. 30.06.2010 08:04:34, strelkA
KengaLu
ресайкл мы и так делаем. но здоровье моих детей мне важнее планеты почему то. вот свою здоровье я не берегу - факт. а надо бы. а лень последнее время накатила и вообще мир не мил. пора на Арубу :) 30.06.2010 08:13:18, KengaLu
strelkA
Аруба- рай. там правда лень становится сильне. 30.06.2010 08:27:17, strelkA
Lelya
+1 про "свалку"
+ в Икее я покупаю пластмасовые стакашки детские и выбрасываю их периодически. У них вид нормальный, даже в посдомойке, имхо.
30.06.2010 00:03:42, Lelya
Suri
Осколки собираю (крупные щеткой, мелкие пылесосом) с кафеля и не парюсь. Двухлетка бьет стаканы гораздо чаще (перебил уже почти все, засранец), чем семилетка. Последний - с такой же частотой как и взрослые, собственно. Так что пользуемся стеклянными... 29.06.2010 23:42:28, Suri
попкорн
По-моему дети у Вас достаточно большие,чтобы не пить из стекляных стаканов.А разбить стакан кто угодно может. 29.06.2010 23:21:50, попкорн

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!