Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про водительские права

Вот если нет прав водительских, а человек уезжает в Америку или Европу из России на год по учебной визе-там можно сдать? Или лучше в России получить, а там нужно пересдавать?
Для сдачи на права какие документы вообще нужны?
Спасибо.
11.06.2010 20:43:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
В России - дешевле. По приезду во Францию например российские международные права действительны год, потом нужно просто в префектуре поменять на фр-кие международные без экзаменов. 16.06.2010 15:39:17, Мечтуля
В Европе, по крайней мере, в Германии и Австрии сдать на права - дорого и сложно. Если есть российские, то можно здесь пересдать, но там есть условия, не всем разрешают, если по учебной визе на год, могут и разрешить, только обращаться надо не позднее как через полгода после въезда в страну. А так - автошкола плюс экзамены запросто могут обойтись в 1,5-2 тысячи евро. Причем совсем без автошколы (если нет уже российских прав) сдать не получится, надо обязательно наездить определенные часы - автобан, вождение в темное время суток, региональные дороги. В общем, не стоит оно того. Чтобы сократить расходы, есть смысл в России с инструктором по вождению позаниматься и тогда здесь можно будет только обязательные часы отъездить. 12.06.2010 17:46:38, хризАНТем@
В Австрии да, сдать дорого и сложно. Но если есть российские, выдадут местные, послав запрос в Россию плюс сдать здесь нужно вождение. 13.06.2010 21:14:20, Zuckerschnecke
Тут в любом случае придется заново на права сдавать. Так что смысла в России получать права нет, имеет смысл научиться машину водить с частным инструктором и выучить заранее правила дорожного движения штата, в котором будет жить и учиться. 12.06.2010 06:46:35, Mockingbird
Lelya
ну да. Для Канады есть одно преимщество, когда стаж больше 2 лет - можно сразу на полные права сдавать (это когда пить за рулем можно:)). Но как показал опыт, овчинка выделки не стоит. 12.06.2010 06:51:48, Lelya
В Калифорнии тоже сразу полные. Не важно, есть стаж, или нет. 12.06.2010 07:34:13, Mockingbird
В штатах сдать тест на правила движения и вождение легко. Существенно проще чем в России. Но около месяца может уити на оформление бумаг, которые нужно будет предьявить для оформления прав. Вещи им нужны в общем-то банальные, типа подтверждения адреса проживания, но они просто появляются не сразу.
Наличие россииских прав не дает льгот при сдаче.
Если ездить нужно сразу (в некоторых местах общественныи транспорт практически отсутствует, а расстояния непешеходные), лучше иметь международные права. Машина (подержанная) в принципе покупается за выходные.
12.06.2010 01:54:30, irina!
Suri
не скажите, я знаю очень много человек, которые уже водили машины в России, но с первого раза заваливали и европейские, и канадские и "простые" американские тесты.
Волнение, неуверенность в языке, и незнакомая обстановочка на дороге (после небольшого города на хайвеи-то выезжать как?) делали свое дело.
12.06.2010 02:51:30, Suri
Очевидно у нас разные знакомые. Среди моих все деиствительно водившие машину в России здесь без проблем права получали.
В штатах можно сначала сдать теоретическии екзамен дающии возможность водить машину в присутствии другого водителя. Так что никакои необходимости впервые садиться за руль на екзамене нет. Можно до екзамена пару раз с кем-нибудь покататься (если нет знакомых, то с инструктором)
13.06.2010 03:25:55, irina!
Suri
Возможно; мои знакомые из молодежи. Как раз студенты.
Дело не в паре раз покататься со знакомыми, а в субъективных оценках типа "неуверенно выезжает на хайвей". Или еще случай был что инспектор буркнул какую-то инструкцию, девушка (в силу непривычности языка и нюансов разных акцентов вначале) его не поняла и выполнила другое действие.
Более того, граждане, ходившие на местные курсы, не вседа с первого раза сдают.
И даже через два года самостоятельного вождения (в Канаде у нас переэкзаменовка по более сложным заданиям) не все снова с первого раза сдают. Там минусы ставятся за вещи типа "слишком пологое\крутое вхождение в поворот на перекрестке". Или "рано-поздно на секунду включил поворотник". Shoulder check россияне вообще делать не приучены, а отсутствие его в ситуациях перестроения тоже за ошибку идет.
13.06.2010 11:58:30, Suri
Я пишу " В штатах сдать тест на вождение...." Первое же слово " В ШТАТАХ"
В ответ Вы рассказываете мне, за что снижают баллы при пересдаче екзаменов в КАНАДЕ.
Но Канада находится в Канаде, а не в штатах. :) Возможно там все иначе.
В штатах нет пересдачи через два года, да и на хаивеи ни меня, ни мужа при сдаче на права выезжать не просили, насколько я помню. По сравнению со сдачеи на права в России в штатах требования ниже минимальных.
14.06.2010 00:37:32, irina!
+1 14.06.2010 18:34:32, Miralaf
Suri
мои НЕсдавшие знакомые из второго абзаца были В ШТАТАХ. И именно там они выезжали на хайвей.
Информация про все остальное не только для вас, но и для автора, в том числе как пример что нюансы решают все и везде.
14.06.2010 02:05:38, Suri
Lelya
Скажу больше, заваливают чаще те, у кого большой стаж. Просто российский стиль вождения отличается от американского своей напористойстью, хамством и пониманием, что всегда можно откупиться. Здесь правила другие. Поэтому если человек в голове себя не перестроит, ему сдавать очень тяжело. 12.06.2010 06:50:12, Lelya
Если человек НА ЕКЗАМЕНЕ (20 минут!!!) не способен обоитись без хамства и раскидыванитя пальцев, то конечно. Но я с такими не общаюсь.
Обычныи опытныи водитель вполне способен на 20-минутное показательное выступление.
13.06.2010 03:15:48, irina!
у меня папанька с первого раза сдал, причем не понимал по-английски ни слова. У него 35+ стаж вождения. Маманька сдала со второго (парковку в первый раз провалила), машину в России водила только по шоссе (то есть, по прямой), примерно два раза в год. И тоже по-английски - ни слова. 13.06.2010 18:17:13, LucyMO
У меня муж в штатах сдавал на права через 4 дня после покупки машины и, соответственно, 4 уроков вождения. С нуля. Нужно на работу ездить было. И куча знакомых приезжали и сдавали на права сразу, так как нужно было сразу же добираться до работы (жить рядом было или очень дорого, или небезопасно). 14.06.2010 06:27:12, irina!
Suri
а водить человек умеет-то? 11.06.2010 21:39:54, Suri
Lelya
в каждой стране свои нюансы, но, как правило, сдать можно. и без особых проблем.
Вы назовите конкретную страну, а там мы вам подскажем
11.06.2010 20:45:32, Lelya
Я бы еще сказала - в каждом ШТАТЕ свои нюансы. 11.06.2010 22:24:57, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!