Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

для тех кто в северном NJ и близко

Получила сегодня мыло от руководителя ПТО нашей прошлогодней школы (Клиффсайд Парк).

Dear PTO Members and Friends,

I am reporting troubling news which ended okay, considering the circumstances.

This morning, I received news regarding an attempted child abduction on Walker Street yesterday. The man is reported to be a middle-age Caucasian with Brown hair, driving a green SUV.

A similar incident occurred in Weehawken earlier in the week. He was observed to be either saying obscenities or worse before he attempted to abduct a 10 year old boy. This child got way! The boy fought his way out of the vehicle.

It is unclear whether this child was walking alone or with a group.

Please get the word out.

Regards,
11.06.2010 19:47:21,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да уж. а у нас вчера среди бела дня пятилетнего мальчика похитили, правда, вернули быстро, но в поврежденном состоянии, так сказать:( подробностей не знаю, но вряд ли он был за пределами своего двора. у нас-таки довольно спокойное место, это вот первый такой случай. 12.06.2010 01:32:55, Tulsa
Suri
а может, это сфальсифицированное похищение? То есть кто-то из родителей виноват и прикрывает.
в Канаде такие убийства бывали, увы.
12.06.2010 01:44:33, Suri
да нет, не родители, мальчик описал похитителей, видимо. это все в течение часа произошло-то, быстро, увезли - вернули. 12.06.2010 04:49:48, Tulsa
KengaLu
ничего себе!!! :( а что значит в повреждённом? или тоже не знаешь? 12.06.2010 01:41:10, KengaLu
sexual assault 12.06.2010 04:48:27, Tulsa
И про это сообщили в новостях? Странно. Обычно такие подробности скрывают. 12.06.2010 06:52:07, Mockingbird
KengaLu
OMG!!! я в этом направлении не могу думать совсем. мне становится страшно, жалко, и хочется порвать на клочки злодеев. :(
их поймали? а как мальчик? Боже, какой кошмар... :(
12.06.2010 05:26:49, KengaLu
больше пока ничего не слышала... 12.06.2010 19:15:41, Tulsa
тоже не понятно, что они с ним сделали? (или он с ними). У О"Генри есть смешной рассказ на эту тему. 12.06.2010 01:56:25, Помидорова Лара
ну ничего себе! Самое главное, что мальчик отбился! 12.06.2010 00:29:31, Помидорова Лара
Ужасы какие! 11.06.2010 22:25:53, Petra
KengaLu
мне сначала прям физически стало плохо пока я читала это. после первых нескольких предложений хотелось нестись в школу. у нас в нашей деревне улица с таким же названием есть и находится очень близко. только потом до меня дошло, что это не в нашей деревне. но всё равно. мужик то на машине... :(

я только вчера детям про Оригонского мальчика рассказывала и обьясняла как надо себя вести в подобных ситуациях. :(
11.06.2010 22:29:25, KengaLu
А они у тебя одни (без присмотра) хоть на минуту остаются? 11.06.2010 22:31:23, Petra
KengaLu
где?

да, наверное на минуту бывает, что остаются. например на бэкярде (он без забора) и на дэке. в прошлом году на 4-е Июля я потеряла Аню. в толпе и темноте.
11.06.2010 22:35:17, KengaLu
strelkA
мы так же на даче потеряли. на ферме устроили салют. темнота, жалкие фонарики, салют гремит, сотни человек народа и старшей нет... она решила поближе к запускающему устройсву подойти. громешная мгла ее неиспугала. она шла по направлению. искали ее все нашей деревней. когда нашли я разрывалась между рыданьями и желанием убить. я рыдаю, другие мамы слезы пускают, мужики курят нервно, а ребенок вообще не понял,что все так всполошились. 14.06.2010 05:37:12, strelkA
И как ты ее нашла в толпе и в темноте? Я так теряла Петю, когда он еще говорить толком не умел. Самые жуткие 20 минут в моей жизни. 12.06.2010 06:53:44, Mockingbird
KengaLu
это было ужасно... что самое интересное, я до сих пор не понимаю как оно произошло. мы пошли смотреть салют. там на большом поле сделали amusement park со всякими небольшими аттракционами. и вот я с ней подошла к одному из них. там был один вход (на лестницу и лазилки/переходы) и один выход (горка вниз). вход от выхода буквально в двух-трёх шагах (не преувеличивая). я её запустила и заняла ожидательную позицию у выпуска. её нет и нет, нет и нет. через 10 минут я начала нервничать, ещё через 5 кричать "посмотрите где мой ребёнок застрял???". потом шаг в сторону, но глаза и выход фиксировали. потом меня начало трясти. потом я поняла, что таки моего ребёнка нет. сразу стала звонить мужу. он в очереди с Наткой на другой аттракцион стоял. вокруг крик, гам, куча звуков, темно, огни от всяких мигалок игрушечных. дозвонилась до мужа, кричу "Аня потерялась!!". он "чтоооо?". я- "Аня потерялас!!!". он "чтооооооо???". я - "Бл...ть!!! Ребёнок наш пропал!!!". и тут до него дошло. он видимо сразу головой стал крутить и тут же мне в трубку прокричал "вИжу!". дальше он трубку бросил. когда я к нему пришла он уже был с Аней. Он её увидел когда я ему позвонила. она плакала. какая то женщина к ней подошла и стала спрашивать где её мама. а Аня плакала. муж увидел, подскочил и схватил её (Аню), и унёс. я потом ему говорила, что наверное надо было всё таки той женщине сказать, что ты её папа и что всё хорошо. а то мало ли. так и любой чужой мог подхватить. 12.06.2010 07:10:31, KengaLu
да, у меня бвло похоже, только продолжалось гораздо дольше, пока мне его люди не нашли. Он как раз совсем не испугался, и не понял, почему "мама плачет". Полицейские мне ВООБЩе не помогали. Охраняли от меня мероприятие :( 12.06.2010 23:09:57, Mockingbird
KengaLu
у меня после этого, где-то через месяц, Натка потерялась. в Sesame Place (парк такой). после чего я сделала вывод, что лучше всего детей терять в детских парках. там всё настроено на их ловлю. Мне её нашли очень оперативно. 13.06.2010 03:29:10, KengaLu
В парках я ему пишу на руке телефон и говорю подойти к маме с детьми и поросить позвонить, если он потеряется. Теперь, когда он вырос и научился говорить, уже не так страшно, но лучше не терять все таки. 14.06.2010 00:03:21, Mockingbird
KengaLu
естественно лучше :)

в том парке я сразу пошла в лост&фаунд. описала как она была одета и вообще её внешность. вышла, пошла искать и буквально сразу позвонил телефон. мне сообщили, что её нашли. она видите ли на роллеркостер пошла :)
14.06.2010 01:04:20, KengaLu
Да, как страшно жить. Я вот не знаю, что бы я делала, если бы жила сейчас в Америке. Наверное, до сих пор бы старшего сына держала в aftershool care, не разрешая ему ехать одному домой. А ведь ему 11 лет! Я в его возрасте уже одна на трех видах транспорта после школы добиралась домой, выгуливала собаку, а потом опять же на трех видах транспорта ехала в музыкальную школу, и домой возвращалась после 6-7 часов. 11.06.2010 22:46:32, Petra
а что у вас безопасно? 12.06.2010 00:32:56, Помидорова Лара
У меня ребенок до школы на скутере каждый день едет. Даже мыслей в голову не приходит никаких. Тут ОЧЕНЬ безопасно (тьфу три раза). 12.06.2010 00:51:52, Petra
в нашей деревне в элементари и мидл скул многие дети так же преспокойно ходят или ездят на велосипедах, и тоже мыслей не возникает. Но я своего ребенка сама отвозила, just to be on the safe side:) Мальчика бы наверняка отпускала. 12.06.2010 01:49:55, Помидорова Лара
KengaLu
в нашей элементари я не видела, чтоб дети без сопровождения ходили. но мне кажется у нас вообще в трайстэйт эрии все очень aware и на паранойе. 12.06.2010 05:33:23, KengaLu
слушай, на днях звонила знакомой, она мне такие ужасы по-рассказывала про Москву. Сначала даже не хотела говорить, просто посоветовала с девушкой-подростком в Россию не ездить. Я начала задавать вопросы, так она мне рассказала, что как-то утром выглянула в окно (в Москве), потому что кто-то страшно кричал, и увидела что прямо на открытом месте насиловали девушку. И никто не подошел, милицию вызвали - она не приехала, так и кричала она пока все не кончилось. Посоветовала мне эта знакомая зайти на сайт русский и почитать новости, я - в шоке, от такого беспредела. И даже родители не защитят, если что. 12.06.2010 16:38:22, Помидорова Лара
ну да, все мы ездили сами, были не зависимыми. Но я лично, не могу сказать, что это было очень здорово. Помню постоянный страх, когда в 11 вечера возвращалась одна зимой с курсов английского, помню еще кое-какие случае в автобусах. Одна моя знакомая на это мне ответила, "ну и что такого, отбилась ведь!" Я вот не хочу чтобы моему ребенку от всякой мрази обиваться приходилось. Препочитаю в тепличные условия, и отсутствие контактов с темными личностями.:) 12.06.2010 00:37:49, Помидорова Лара
KengaLu
вот такой ответ я получила от подруги:

That's why our kids don't walk alone to school! Or even with friends. My older one begs us to let her do it and go places with friends after school but we just can't bring ourselves to accept the risk. Poor children! They are totally deprived of this very important part of growing up and becoming independent :-(

нечего возразить :(
11.06.2010 22:48:54, KengaLu
Абсолютно согласна! И что самое грустное - даже в глубокой провинции, где вроде как все друг друга знают, все равно то же самое. Муж вырос в Агасте (шт. Джорджия) и все детство провел на улице. Его мама даже не знала, где он - просто говорила, чтобы был дома к 6 часам на ужин. И все! Он играл с друзьями, бегал в какой-то лес на ручеек посмотреть, катался по городу на велике и вел обычный мальчишковый образ жизни. А сейчас что? Все улицы пустынны. Очень грустно... 11.06.2010 22:52:48, Petra
KengaLu
кстати. я тут подумала, что мне вот именно это выражение импонирует: "but we just can't bring ourselves to accept the risk."
от русских (да и не только) часто слышишь: "мы это не разрешаем!". а тут "мы СЕБЕ не можем позволить (не разрешаем) такого риска". вроде конечный смысл один и тот же. а дя меня большая разница. в первом случае запрет детям, во втором себе.
12.06.2010 07:36:52, KengaLu
кстати вспомнила еще один случай из практики. У меня была пациентка, женщина за 30 с серьезными псих.проблемами. Так вот она мне поведала, как была изнасилована в 12 лет такими вот дворовыми мальчишками, с которыми сама же бегала по улицам, ручейкам, и т.д. Мне кажется жить страшно всегда, просто может быть об этом не говорили, или люди не задумывались, меньше информации давалось в массы. 12.06.2010 00:43:36, Помидорова Лара
Да, у меня тоже есть некоторый печальный опыт (не изнасилование, конечно, но очень противная история). И все равно было как-то более спокойно, чем сейчас. А так я за тепличные условия. 12.06.2010 00:52:31, Petra
KengaLu
я считаю, что просто информации было об этом меньше. поэтому и казалось, что спокойнее. а на самом деле что раньше "как повезёт", что сейчас. 12.06.2010 01:23:28, KengaLu
Suri
ну все-таки риски больше контролируются, если ребенка не выпускать. Если б я не гуляла во дворе до 12 лет, в 10 на меня бы там не напали (тоже отбилась, ага). С другой стороны, есть куча страшных историй как и в дома проникают... 12.06.2010 01:43:06, Suri
KengaLu
так и тогда риски контролировались, елси не выпускать. и сейчас тоже самое. я гуляла как раз с 12-ти и до 15 лет и по дворам и по подвалам. и на меня не напали. а знакомую мою, особо не гуляющую, изнасиловали. просто мне повезло, а ей, увы, нет. 12.06.2010 05:37:45, KengaLu
я не считаю, что раньше было поспокойнее. 12.06.2010 01:47:12, Помидорова Лара

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!