Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень личный вопрос ))

Добрый вечер! Я к вам из соседней конфы :). Девушки-европейки, умоляю, помогите определиться с подарком мужчине (немец, 40 лет), с которым только-только начинаются отношения. Испытываю к нему очень серьезную симпатию. Что можно подарить в первый его приезд в Россию в качестве памятного подарка? Но не лубки-матрешки, боже упаси, а вот что-то с намеком на мое к нему отношение и в тоже время не пошлое, не дешевое, но и не шибко дорогое (не потому, что жалко денег, а просто я знаю, что там это не принято - я ж его не покупаю, а делаю приятное).. В общем, без вашей помощи - никуда. SOS! :))
08.06.2010 23:24:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Российские механические наручные часы. Типа Командирские.

Балет и консерватория, мне кажется, нелюбителю не пойдут.
09.06.2010 20:10:38, ЛенаБ.
xlorka
Такое Г! ети командирские часи. 11.06.2010 01:09:33, xlorka
Была идея, но, честно говоря, сколько дарила кому-то часы, отношения сходили на нет - вот и не верь приметам! 09.06.2010 22:27:33, Соседка-конфянка
только не часы!:))) моему мужу привозили дважды. одни сломались через 2 недели, другиe - через пару месяцев. Командирcкие, ага((( 09.06.2010 21:49:45, Miralaf
нУ, не Командирские, а простенькие советские Питерского производства. Ходят, только ремешок менять прихоится через год..

Парфюм мужской от Новой Зари.
09.06.2010 22:05:53, ЛенаБ.
Спасибо за идеи :) 09.06.2010 22:28:33, Соседка-конфянка
Ззз
Мне 2 идеи пришли в голову. Обе не фонтан.
1) пригласить в консерваторию, на балет и что-то в этом роде. Если он с образованием, то будет рад. Тут это почти модно, для образованных людей, посещать классические музыкальные мероприятия.
2) иконку на магните в машину. С одной стороны русский сувенир, с другой можно объяснить ее значение, а он пусть понимает, что вы о нем заботитесь.
3) если он русский учит, можно подарить ему вашу любимую книгу о любви. Вот только не "женский роман", конечно.
09.06.2010 19:06:34, Ззз
Иконку не поймет, боюсь, а вот подарить ангела серебряного хотела, только ничего красиво пока не видела. 09.06.2010 22:29:35, Соседка-конфянка
Ззз
эм. Тут этих ангелов. Вы даже не представляете, какой выбор. Особенно к рождеству. Опять же - лишний пылесборник. Зачем оно мужчине? 09.06.2010 23:00:55, Ззз
iv-vita
приготовьте ему блюдо, ваше фирменное с учетом его вкусов (если это возможно). Съест и запомнит! 09.06.2010 17:00:55, iv-vita
:)))) это непременно! 09.06.2010 22:29:53, Соседка-конфянка
Это сложно достаточно, вы хотя бы намекните, из какой он части Германии, чем увлекается. Мой, к примеру, большой фанат моделек автомобильных оказался, именно моделей старых советских автомобилей. Но они хорошего качества весьма редко встречаются. Может, он музыку классическую любит? Или офисный работник, тогда можно что-нибудь малахитовое для письменного стола подарить? Еще они все поголовно практически любят кофе пить (ну или чай) и можно хорошую чашку купить с ЛФЗ и попросить написать что-то пямятное на ней (только много не пишите, чтобы ошибок не наделать ;). Если еще и в Питер поедете - отличный подарок получится. 09.06.2010 00:05:36, хризАНТем@
Спасибо большое за совет! Он из Австрии. Увлечения мне не совсем известны - знакомы мало. Да, офисный работник, вернее, у него своя фирма строительная. Про чашку уже думала, но сомневалась. Теперь буду искать в качестве доп.подарка, спасибо за идею! 09.06.2010 04:26:32, Соседка-конфянка
Вот только вы ему не говорите, что он немец. Для австрийца это почти оскорбление ;) Они совсем другие люди там, и по темпераменту и по общему настрою. 09.06.2010 11:25:09, хризАНТем@

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!