Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

про фильмы

а какой фильм на вас последнее время произвёл впечатление?

я вот сейчас посмотрела unthinkable. фильм закончился, а я всё раздумываю над поставленными в фильме вопросами. значит фильм задел какие то струнки. значит хороший. кто нибудь, кстати, его видел? хочется обменяться впечатлениями. где та грань... когда интерогейшен оправдана и насколько далеко можно в ней уйти?
28.05.2010 07:50:46,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
привет. посмотрела я твой анфинкабл.тяжелый фильм и неоднозначный. Одно люди забыли-сын за отца не отвечает. а так...нацизм какой то получился(( 03.06.2010 08:37:07, Инесса и сыновья
KengaLu
ты что имеешь в виду, говоря, что сын за отца не отвечает? то, что ему детей привели его?

согласна, что фильм тяжёлый и неоднозначный. и да, нацизм. но им ведь надо было как-то информацию из него выбить. и с их тз это надо было добиться любой ценой. в наше время нам трудно это смотреть. а раньше это возможно было нормой. да и сейчас наверное норма, но не на наших глазах. и хоть сердце кричит "это не правильно!", другая часть твердит, что "лучше пожертвовать кучкой людей ради спасения всего человечества". но я бы навернео не смогла. и из этого следует, что во мне (в нас) инстинкт самосохранения и выживания подавили моралью. сложно как то всё...
03.06.2010 21:32:54, KengaLu
Инесса и сыновья
Да, есть такая фраза со времен сталинских репрессий. Что бы не сделал этот человек-привлекать детей не имели морального права. Да,были времена инквизиции,палач об этом упомянул, но мы же претендуем на ЦИВИЛИЗОВАННОЕ общество?в котором за сотни лет что то изменилось?(
нам не инстинкт подавили моралью. нам привили мораль потому что с ней безопаснее жить...потому что зло порождает зло.помнишь жену палача? убили ее сына. она убила детей врагов....

а то что это есть там, где мы этого не видим-я не настолько наивна что бы верить что этого нет(((есть увы...достаточно посмотреть что они делают в ираке...

зы
персона террориста, стыдно признаться,была мне симпатична до конца.
03.06.2010 22:38:34, Инесса и сыновья
KengaLu
про мораль. но не всем же привили. и вот если кто-то вне морали хочет погубить всю нацию, а нация - такая вся моральная - складывает лапки и стирается с лица земли? то что же получается? зло просто победило. а вся нация даже и жизн0 свою не отстаивала и не спасала? где инстинкт самосохранения?

если на меня нападают, я защищаюсь. и если во время защиты я убила своего нападающего, то пускай это будет порождением зла, но складывать лапки, быть доброй, чтоб убили меня - это слишком большая жертва с моей тз. и природой заложено всё таки выживание. а если выюживания нет, то значит где-то что-то сломалось. перекодировали днк.
03.06.2010 23:01:43, KengaLu
Инесса и сыновья
ок ты защитилась.и пошла на всякий случай детей его прибила? что бы придурков не плодить? 03.06.2010 23:13:57, Инесса и сыновья
KengaLu
я? нет, ты что. я бы не смогла наверное. я себя максимум в роли "тринити" вижу. и то... не вижу и там. это ад - иметь такую работу. психологический ад 24х7. 04.06.2010 06:31:54, KengaLu
Инесса и сыновья
интересно,она смогла на официальных основаниях оставить себе детей? 04.06.2010 07:14:45, Инесса и сыновья
KengaLu
скорее всего да. хотя бы опекунство то она смогла оформить, если 14-я бомба их всех не убила. но оценят ли это те дети? 04.06.2010 07:47:18, KengaLu
KengaLu
да, мне тоже он был симпатичен. я ему искренне сочувствовала и жалела его, и мне было больно смотреть на то, что с ним делают. я разрывалась, да и сейчас разрываюсь в мыслях, как правильно поступать. там со всех сторон проиграшная ситуация для всех. :( 03.06.2010 22:50:26, KengaLu
Инесса и сыновья
так он же взрывать не хотел!в том то и фишка, он кричал что любит америку и не может смотреть ЧТО она делает.этот шаг-это его попытка остановить по-настоящему большое зло...получается-он почти святой?и те люди что погибли в моллах (56+ человек)-это те жертвы, которые НАДО было привести что бы остановить кровопролитие ТАКИХ же невинных людей (56,000...+) на востоке??? 03.06.2010 23:16:48, Инесса и сыновья
KengaLu
ты считаешь, что было бы политически правильно пойти на его требования?

вообще удивительно, что я для себя в этом фильме не обозначила ни одного плохого персонажа. вот вроде террорист - плохой, но и хороший (примитивно выражаясь). "тринити" - ну вроде явно хорошая, хотя с другой тз слишком мягкая для такой работы возможно. чёрный вроде тоже не плохой, понять его можно, работа такая, выполняет её, борется за спасение миллионов.
04.06.2010 03:11:54, KengaLu
Инесса и сыновья
да,мне тоже были симпатичны все герои.
и игра была хорошая
04.06.2010 03:32:24, Инесса и сыновья
KengaLu
я рада, что ты посмотрела. а то меня прям переполняло после просмотра с кем нибудь обсудить :) 04.06.2010 06:35:29, KengaLu
Инесса и сыновья
и тебе спасибо за наводку)) 04.06.2010 07:15:00, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
плохое в данном случае правительство США.
которое ведет подобную политику.

Конечно,никто на его условия не пошел-даже зная что взорвутся свои же люди. Потому что цена его запроса была слишком дорога- на одной чаше весов устоявшаяся позиция агрессора на ближнем востоке,позициониров­ание себя как "хозяина диктующего условия" и нефтяные доллары, которые так близко....

на другой-псих,любящий обе родины и пытающийся все это остановить ценой взрыва трех бомб и 150 погибщих американцев.
Хорошо бы конечно, с тчки зрен прав-ва- и волков накормить и овец целыми оставить-и не требования не пойти и бомбы обезвредить, вот и шли на любые мерзости...
да и потом..в итоге все эти "бомбы" (самолеты-взрывы и тп) только на руку правит-ву- теперь они еще смелее спускают наши налоги на бессмысленные убийства на ближнем востоке.
04.06.2010 03:31:37, Инесса и сыновья
KengaLu
да, одна из моих мыслей была "вот ведь не сняли фильм с экрана. смотри кто хочет и сколько хочет. а ведь там американскую политику очень недвусмысленно приложили" 04.06.2010 06:34:39, KengaLu
Инесса и сыновья
демократия...))но он как то тихо прошел. ты где его смотрела? 04.06.2010 07:13:30, Инесса и сыновья
KengaLu
ага. тихо. я смотрела на компе у себя в спальне :) 04.06.2010 07:44:21, KengaLu
NatDet
Thank You for Smoking
up in the air
29.05.2010 01:05:05, NatDet
Инесса и сыновья
up in the air
+1
особенно для тех,кто "в теме";)
29.05.2010 01:10:20, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
я пересмотрела Shutter Island-взрыв мозга, восхищена Дикаприо (вкупе со скорсезе). Пересмотрела Soul Kitchen моего любимого Фатиха акина. Заодно посмотрела его старую "Головой об стену"
Посмотрела Secrets in their Eyes. Очень тонко с подтестом.
Еще Туман про войну 45го. неплохо посмотрелся.
Стошнило от Утомленных солнцем-2.
посмотрю твой unthinkable. он почему то мимо меня прощел(
29.05.2010 00:33:59, Инесса и сыновья
про SI согласна на все 100. совершенно потрясающий фильм 01.06.2010 22:00:54, Miralaf
А я Shutter Island так и не поняла :(( туповатО я до таких фильмов :( Он и правда скицофреник был??

На меня произел впечатление The Hurt Locker. Тяжелый фильм. Но понравился очень.
30.05.2010 00:37:09, UKgirl
KengaLu
на меня ни один из этих фильмов впечатления не произвёл. :) 30.05.2010 01:30:39, KengaLu
Инесса и сыновья
а это решать каждому зрителю))потому и хорошим фильмом считаю,что хоть два раза пересмотрела- не смогла склонить свое мнение в ту или иную сторону.
Но я все же склонна верить что он им не был, а его заставили поверить что был..
30.05.2010 01:16:17, Инесса и сыновья
Мы на этой неделе посмотрели "Че" - очень понравился фильм. Снято великолепно, и очень натурально показан тот период, как будто в него окунаешься. Сразу становится ясно, почему революции получаются только в отдельно взятых странах, и в определенный момент. 28.05.2010 12:31:46, Petra
KengaLu
чо за че? русский? 28.05.2010 19:15:49, KengaLu
Че Гевара. :) 29.05.2010 15:42:21, Petra
перспектива
Робин Гуд - ерунда. Если только на Рассела Кроу посмотреть 29.05.2010 00:43:23, перспектива
KengaLu
согласна. да и Рассел не в лучшем виде. мне он в каком то другом фильме больше нравился. не помню в каком :) 04.06.2010 06:37:20, KengaLu
Инесса и сыновья
ну как сказать.как любое историческое кино, в котором особо что то придумать сложно в сюжете, сделана ставка на дороговизну.получилось красиво.звонко, кроваво))
детям моим особо понравился момент когда в главного злодея влетает стрела, а он продолжает смеяться))
29.05.2010 01:11:53, Инесса и сыновья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!