Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американские учителя

Вопрос к тем, кто сталкивался с этой проблемой - как отбираются учителя в американские школы (и частные, и государственные)? Есть ли определенные стандарты, сертификация, которую они должны регулярно проходить? Трудно ли найти работу учителя? Как поддерживается их профессиональный уровень?

Просто в других профессиях (за исключением врачей и программистов :о) я не вижу четких профессиональных стандартов и требований. Взять, например, мою профессию - народ приходит ото всюду, в каждом университете преподается свой набор предметов, свои стандарты качества. Выпускники по одним и тем же предметам имеют совершенно разный набор навыков и знаний. В общем, полный разброс. Неужели и с учителями так?

Все-таки в свое время в совке были четкие требования, учителя регулярно проходили курсы повышения квалификации, да и программа была унифицирована по всей стране. Такое впечатление, что "порядку было больше". А как здесь?
28.09.2001 19:31:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Нью-Йорке сейчас катастрофа с учителями. Раньше для работы в общественных школах почти всегда требовалась мастерская степень. Сейчас планка заметно опустилась, можно пройти специальную программу несколько месяцев, чтобы переквалифицироваться на учителя. Но эта программа, для того, чтобы обеспечить учителями самые плохие школы, где никто не хочет работать. Зарплата у учителей очень отличается для тех кто имеет ВА и МА. В хорошую частную школу и хорошую общественную устроиться сложно. В государственных школах нужен лайсенс, в частных не обязательно, но как правило тоже желателен. Частные школы зачастую платят меньше, чем государственные, но условия работы там лучше-меньше детей в классе. В нашей школе есть очень хорошие учителя с ВА - в основном молодые, которые продолжают учиться. Учителя постарше - все с МА. Кроме того их постоянно посылают на курсы повышения квалификации. 28.09.2001 19:50:47, иллюзия
Вот это да - в частных школах меньше платят? А я думала как раз наоборот... 28.09.2001 20:01:36, Крыска
Eto zavisit ot shkoly: sushestvenno men'she platyat v katolicheskih elemntary. Tam sovsem smeshnye zarplaty. A v chastnyh prestizhnyh high shool platyat zachastuyu bol'she chem v gosudarstvennyh. 28.09.2001 23:21:46, irina
Я вообще не понимаю, за счет чего существуют католические школы. Я присматривалась к некоторым preschool - там просто смешные деньги, что-то около 100 долларов в неделю. Как они умудряются на эти деньги существовать? 28.09.2001 23:49:02, Крыска
Naskol'ko ya ponimayu, oni sushestvuyut v osnovnom na pozhertvovaniya prihozhan tak kak primerno polovina detei v etih shkolah - deti prihozhan (hotya i prinimayut vseh zhelayushih). U menya dochka zanimaetsya v hore v odnoi tcerkvi (mne ochen' nravitsya rukovoditel', muzyku oni poyut raznuyu, da i sol'fedzhio dayut prilichno). Tozhe den'gi kakie-to smeshnye platim po sravneniyu s ostal'nymi kruzhkami, hotya hor etot tcerkvi obhoditsya nedeshevo, a na poezdki (oni inogda ezdyat s kontcertami) iz tcerkovnyh deneg mozhno poluchit' fellowship. (Nam dali shodu, hotya s den'gami u nas sovsem neploho. Fakticheski roditeli platili stol'ko, skol'ko schitali razumnym, a oni pokryvali raznitcy). 29.09.2001 01:06:08, irina
Я знаю ситуацию с учителями математики в Массачусеттсе. Их катострофически не хватает. Недавно выписали кучу народу по рабочим визам из Таиланда.
Сертификация обязательна, по-моему.
28.09.2001 19:36:55, Арина
Из Филиппин. 28.09.2001 21:29:52, Elka1
Возможно :-). 28.09.2001 21:46:15, Арина
Ну вот пример - из Таиланда. И чему они будут наших детей учить? То, что в Таиланде проходили? Меня это все очень расстраивает... Типичный пример нездорового непофигизма. :о( 28.09.2001 19:44:17, Крыска
Ya pomnu, chto moi muzh govoril s odnim Thaitzem uchashimsya s nim v univere. Vyjasnilos chto u nih obaldenno silnaja matematika v shkolah. 28.09.2001 19:53:08, Анка aka Провокатор
Вот здесь я тебя понимаю,сама бы расстраивалась,но я тебя утешу,что к тому времени,когда Петя пойдет в школу,они(из Таиланда)чему-нибудь да научатся,и потом это в Массачусетсе,а вы-столица!!DC!!:))Tam должны быть хорошие учителя,ну скажем,не из Таиландии,а из Сингапура;))
Я тебя утешила?Улыбаешься?Это хорошо,не грусти:))
28.09.2001 19:52:54, Podsolnuh
По статистическим показателям в DC самая плохая система государственного образования, если хочешь знать. :о( Правда, шагни чуть вправо, в Fairfax County или Montgomery County - и будет одна из лучших.

Да, мне действительно рано расстраиваться - может, к тому времени, как Петька пойдет в школу, мы сможем себе позволить Итон, но все равно факты не вдохновляют. :о(
28.09.2001 20:00:54, Крыска
Я кстати тоже начала думать о европейских университетах. Мне кажется, там со стипендиями лучше. А в Итон жалко ребенка отправлять, до 18 лет он будет при мне. Эх, тяжело нам, сумасшедшим мамашам :(. 28.09.2001 20:09:04, Scarlett
Вот-вот, для этих целей British school как раз пригодится :-) 28.09.2001 20:36:56, Арина
Ты думаешь? А как интересно на эти "Британские школы" смотрят в Великобритании? Если так же, как на посольскую школу смотрели в России - то это не вдохновляет. :о) 28.09.2001 22:10:20, Крыска
Мне кажется, они посмотрят на наличие A-levels, на ту же программу, что и у них. А это все плюсы, и немаленькие. 28.09.2001 22:22:42, Арина
Арин, а вообще эти британские школы для кого были созданы - для англичан, живущих здесь в Америке или для всех? Почему там все учителя из Англии? Вам не рассказывали на open house? 28.09.2001 22:24:54, Крыска
Учителя из Англии потому, что
родителям- дипломатам не хотелось отдавать своих чад в руки американским педагогам :-). Как нам сказали, в Вашингтоне и Хьюстоне - 80% деток - англичане, дети живущих здесь дипломатов и сотрудников английских компаний. А вот в Бостоне уже достаточно много американцев, которым нравится европейская система обучения.
28.09.2001 22:27:48, Арина
А у нас в Москве тоже есть Британская международная школа. Обучение для младших детей - $9000 в год. Тоже английское образование, причем с выдачей дипломов, не признаваемых российскими вузами:))) Там учились в свое время Алсу и Децл. Я бы с удовольствием тоже туда отдала ребенка, но не по карману:(( Это я так, к слову... 29.09.2001 00:14:40, ИринаП
А кто такой Децл? 29.09.2001 01:18:01, Арина
Ина-Инка
Русский рэп. Я, как бывший любитель Мальчишника, его тоже люблю :)) 29.09.2001 01:24:29, Ина-Инка
Ух ты, еще дороже, чем у нас! :о) 29.09.2001 00:19:52, Крыска
Ина-Инка
Так Москва ведь :)) 29.09.2001 00:22:26, Ина-Инка
Да, если бы я поехала туда работать от своей фирмы, мне бы эту школу для ребенка оплатили. :о( 29.09.2001 01:00:53, Крыска
Я имела в виду вариант, что мы там тоже будем неподалеку... :о) 28.09.2001 20:13:18, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!