Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

babysitter c крейгслист

Кто-то нанимал бебиситтера по объявлению, не через агенство? Мне потребовалось срочно нанять человека, двое человек откликнулись. Я вчера встретилась с девочкой, взяла копию ее водительских прав и иншуранса на машину, но что-то меня тревожит. Вот не пойму - это мои внутренние заморочки или действительно опасно так нанимать?
13.05.2010 21:18:32,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пересечение
Через крейглист я не рискнула, а нанимала уже много раз и все удачно через местный университет (он у нас тут один большой, весь городок по сущности вокруг университета). На вебсайте универа нашла ссылку на university family services, и там предлагался огромный список студентов желающих подработать, нянями, сиделками и т.д. все с рекомендациями и т.д. Может у вас что-то подобное есть. 14.05.2010 19:24:24, Пересечение
Да, я знаю, у меня предпредыдущая девочка была из соседнего университета, потом я сдуру от нее отказалась в пользу знакомой. Дело в том, что объявление на их сайте сначала должно пройти проверку и подтверждение, в первый раз у меня это сразу получилось,а сейчас они что-то не торопятся. К тому же, семестр у них почти кончился:( Нужен локальный человек. 14.05.2010 20:13:47, Mockingbird
Stolichnaya
Я нашла прекрасного бебиситтера через сайт sittercity.com. Провела десяток интервью потенциальныx кандидаток, останавилась на прекрасной девочке из славного города Белграда. Ребенок ее обожает, несется к ней когда видит. 14.05.2010 18:47:26, Stolichnaya
Спасибо большое за ссылку, я про этот сайт не знала. Зашла туда, а там сотни объявлений. Зарегестрируюсь обязательно. 14.05.2010 23:28:41, Mockingbird
ушастая киса
Мы на sittercity.com находили и не на полную занятость, и даже на 1 день (типа на завтра), когда ребенок неожиданно приболел. 14.05.2010 21:13:15, ушастая киса
Хорошо, не сработает с этой девочкой, пойду на ситтерс смотреть. 14.05.2010 23:18:34, Mockingbird
Вам, наверное, нужна была полная занятость? 14.05.2010 20:14:18, Mockingbird
Я так бебиситтера нанимала. Первая не подошла - после второго визита уволила - а вторая оказалась замечательная. 14.05.2010 11:27:53, Petra
Спасибо, воодушевляет. 14.05.2010 20:14:36, Mockingbird
ушастая киса
Нанимали, когда очень надо было. Все нормально всегда было. Ну может кто-то лучше с детьми играет, кто-то хуже, но по крайней мере все целы и невредимы. А вообще я не вижу большого преимущества у агенства, если честно. Даже наоборот - когда я нашла человека через объявление, то я не стесняюсь документы спросить, поговорить побольше перед тем, как детей оставить... А когда через агенство, то как-то и не солидно потом копию прав спрашивать... Но тревожность - да, всегда есть, когда новый человек. Но я когда первый раз оставила ребенка в хорошем рекомендованном друзьями и лицензированном садике, то тоже тревожность была. Так что судьба у нас такая - тревожиться за детей :-) Надеюсь, все хорошо у вас будет. 14.05.2010 08:45:09, ушастая киса
Спасибо! У меня такой ребенок,что неизвестно, за кого надо тревожиться :)) Нет, я уверена, что все будет нормально, просто бередят пароноидальные мысли про похитителей детей. 14.05.2010 10:11:38, Mockingbird
я один раз с проживанием няню по объявлению нанимала. Очень удачно вышло, лучше, чем по знакомству няня до того была :) Но нарваться можно, да. Я полагалась на свою интуицию. По рекомендациям ее я позвонила, конечно - но ведь я тех людей не знаю тоже :) Ну тоже послушала больше голос, речь по телефону - вроде нормально все, красный свет не зажегся. Были и еще по объявлениям временные няни. При встрече отсеивались те, с которыми было не комфортно. Но были в некоторых случаях и проблемы - не серьезные проблемы, а типичное няньское "я с завтрашенго длня у вас работать не буду, так что до свидания", и ты крутись как хочешь :) 14.05.2010 07:26:42, Nastasja
То, что я имею сейчас. Спасибо за ответ! Согласна, что с незнакомыми поначалу проще. 14.05.2010 10:12:36, Mockingbird
Cнандулия
а рекомендации от предыдущих не принять просить? 14.05.2010 06:52:18, Cнандулия
Я попросила, у меня есть телефон, надо позвонить. Не очень понимаю, если честно, как это помогает. Видно невооруженным глазом, что это хорошая девочка. Но сомнения терзают. 14.05.2010 07:19:39, Mockingbird
Я бы не рискнула. Мне принципиально, чтобы человека знал кто-то еще известныи мне в реальном мире. 14.05.2010 04:06:48, irina!
Я уже нанимала человека, которого никто не знал, все было нормально. Это малореальное требование - рекомендация знакомого. 14.05.2010 06:52:30, Mockingbird
Я имела в виду не обязательно знакомого. Как раз университет в етом качестве меня вполне устраивал. 15.05.2010 05:09:12, irina!
Мне страшно было бы до жути.
Я нанимала одну лахудру через агенство.
Мама_дорогаяяяяяяяяя.
Я перебрала в том агенстве почти всех девок-тёток - это ужас какой-то.
Остановилась на одной, которая вроди бы казалась ничего себе. В итоге я получила 100 тонн стресса с этой идиоткой.
Из моего опыта - нет ничего лучше русских бабушек. Вот тех самых, которые приезжают жить к своим детям и внуки их уже подрощенные, и сами бабушки изнывают от безделья. Я на своих тётю Нину и Эльмиру готова молиться день и ночь.
А ты не побовала в русском магазине повесить объяву или посмотреть нет ли там объявления? А у вас есть какие-то интернетные ресурсы где русские ошиваются. Можно там попробовать.
14.05.2010 02:11:57, PandaUSA
Русские от меня в тридцати пяти милях. А мне надо два с половиной часа в середине дня три раза в неделю, причем с вождением машины. 14.05.2010 06:55:30, Mockingbird
я бы тоже по интернету не наняла, только через знакомых. Но я супер перестраховщица, у меня практически никогда нянь и не было, оставляла только близким подружкам, и пару раз девочка приходила из нейборхуда, очень положительная. 14.05.2010 02:59:33, Помидорова Лара
Иногда обстоятельства не позволяют быть перестраховщицей.
Тады приходится сильно пересматривать свои взгляды и уровень комфорта.
14.05.2010 03:02:46, PandaUSA
В том-то и дело, что надо срочно. У меня была русская, не бабушка, на которую давно было понятно, что нельзя рассчитывать, потому что деньги ей по большому счету не нужно, а сейчас уже поздно отказываться от самого факта наличия помощи. Ну ты знаешь, как это. 14.05.2010 06:58:19, Mockingbird
вот я комфорт и пересматриваю, до сих пор:) 14.05.2010 03:30:13, Помидорова Лара
NatalyaLB
а какая разница? можно подумать, в агенствах их на детекторе лжи проверяют.... 13.05.2010 21:36:57, NatalyaLB
Типа да:)) Прошлая девочка у меня была через ближайший университет, а так я еще не пробовала. 13.05.2010 21:59:28, Mockingbird
NatalyaLB
"Типа да" - так "типа" или "да"?
Я всех брала с сайта в интернете , не парюсь вообще.
13.05.2010 22:02:48, NatalyaLB
Спасибо, это успокоительно. Меня напрягло еще, что девочка нервничала сначала, в процессе разговора расслабилась немного. 13.05.2010 22:58:08, Mockingbird
нервничала, это может и хорошо. Но если интуитивно не нравится, я бы не наняла. Может через университет еще раз попробовать. 14.05.2010 01:16:42, Помидорова Лара
Нравится. В моем исходном сообщении есть ссылка на ее объявление, неужели человек, который замышляет что-то плохое, будет свое объявление с фотографией вешать? Посмотри, пожалуйста. 14.05.2010 06:54:11, Mockingbird

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!