Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.05.2010 14:09:09

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Долли Миодова
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Девушки, огромное спасибо всем:) Вы дали мне ориентиры для дальнейшей деятельности.
10.05.2010 21:33:55, Долли Миодова
вот частная школа в ОК сити, да вообще их много, но в основном реглигиозные 10.05.2010 20:26:41, Tulsa
Долли Миодова
Я её сайт посмотрела. Мне понравилась. А она не религиозная? (У меня с английским слабовать сейчас). 10.05.2010 21:37:54, Долли Миодова
по-моему нет 10.05.2010 21:48:25, Tulsa
Долли Миодова
это здорово. и район там рядышком приличный, вроде бы:) 10.05.2010 21:55:45, Долли Миодова
там есть вступительный экзамен и нужны рекомендации от учителей 10.05.2010 22:01:51, Tulsa
перспектива
Мне кажется вообще-то. что первым обрахом надо определиться с районом проживания. Все-таки, не такой уж маленький город и в школу на другой конец не навозишься. И искать в округе получаса езды. Но, я бы попробовала с паблик скул сначала. А потом, не торопясь, объездила бы местные частные и выбрала по своему вкусу. 10.05.2010 21:28:41, перспектива
Долли Миодова
Скорее район проживания будет зависеть от школы. Если я правильно поняла, то дорогие школы не могут находиться в бедном районе. А это меня вполне устраивает. 10.05.2010 21:36:23, Долли Миодова
ну как сказать:) у нас хорошая частная школа находится рядом с апартментами средней паршивости:) вот паблик - да, хорошие паблик=высокие налоги на проперти=дорогое жилье=хороший район 10.05.2010 21:49:43, Tulsa
перспектива
Это точно. Они часто на этом кучу денег за аренду экономят. А, если имя уже себе сделали, то знают, что и сюда к ним придут и приедут.
Про паблик - абсолютно согласна. А первое жилье я бы искала опять же в досягаемости к месту работы. Американский раш аурс траффик - это что-то.
Хотя, про Оклахому не знаю, я под Вашингтоном живу.
10.05.2010 21:55:54, перспектива
Оклахома сити не в первой десятке по трафику, но тоже... 10.05.2010 22:00:24, Tulsa
Если бы вы в Талсу ехали, я б вам рекомендовала очень хорошую школу (если вы не против религиозной). В ОК сити не знаю...
Учебный год на 2-3 неделе августа обычно, но смотрите по школьному району.
10.05.2010 19:00:33, Tulsa
Долли Миодова
Да я уже на несколько школ в Талсу облизнулась. Но нет. Мы будем жить в Оклахома-сити. И, к тому же, я не очень-то хочу школу с религиозным наклоном. 10.05.2010 21:35:08, Долли Миодова
VeraS
хорошая частная школо за разумные деньги скорее всего уже набрала студентов - набор на следующий учебный год часто начинают в октябре-ноябре предыдущего школьного года, а к январю-марту они рассылают уже письма о приеме в школу. так что я бы в первый год ориентировалась на хорошую паблик. хотя можно попытаться списаться со школами,выяснить как у них с местами и на основании этой информации решать паблик или частная и где жить если паблик выберете. 10.05.2010 17:09:16, VeraS
Эники-бэники
+1 - твой ответ то по сути единственный правильный 11.05.2010 23:32:23, Эники-бэники
В любую школу можно добавить одного ребенка, если ребенок понравится. Я знаю много случаев, когда переехавшие поступали летом, и даже во время учебного года. Какая бы ни была крутая школа, это все таки не университет. 12.05.2010 19:49:13, Mockingbird
Эники-бэники
Не в любую. И надо сильно понравиться 12.05.2010 21:11:08, Эники-бэники
Все же я в этом вопросе практик, а вы - теоретик :)) знаю точно, что в нашей школе это возможно, а она лучшая на западном побережье. Сильно понравиться - ну да, надо быть нормальным, желающим старательно учиться ребенком, и это должно быть видно невооруженным глазом. Явно проблемному гению по такой схеме скроее всего не поступить. 13.05.2010 05:32:15, Mockingbird
Эники-бэники
Я не теоретик, жаль, что вы не знаете, что не всегда речь идет о собственных детях. Но к делу это отношения не имеет. Попробуйте для начала в Exeter, к примеру, хотя бы в летний лагерь ребеночка засунуть после дедлайна, а я на вас полюбуюсь. Мест не было уже в феврале. На западном побережье таких и школ нет. По определению. 13.05.2010 05:56:02, Эники-бэники
В феврале нет мест, а в августе появятся. Летний лагерь - совсем другая история, мы говорили про школы.
Пробовать я ничего не буду, потому что мой ребенок уже учится в школе того же уровня близко к дому. Но я уверена, что если мы экстренно переедем на восток в середине года, для нее найдется место в школе того же уровня.
Почему вы так уверены, что ребенок автора учится в "обычной" школе?
13.05.2010 19:59:49, Mockingbird
Эники-бэники
Откуда они появятся в августе, если там waiting list длиной с реку Нил? :))

Вы можете продолжать быть уверены, но пока вы это реально не сделаете, говорить тут не о чем, поскольку вы теоретик.
13.05.2010 20:08:34, Эники-бэники
И еще про вейтинг лист -1. он не может быть ддиной с реку Нил по причине того, что него попадают только люди, которые qualified candidates. Если это такая распупырная школа, откуда их может быть много? 2. Нет никакой очередности у людей на вейтинг листе. Это новый пул, который весь пересматривают заново при появлении места. 13.05.2010 21:04:29, Mockingbird
Эники-бэники
1. Их много, поверьте. Почитайте про конкурс в любую из школ HADES.
2. Очередности, может, и нет. Но кто вам сказал, что вы лучше других в этом листе?
13.05.2010 21:59:39, Эники-бэники
Вот на что я наткнулась :) if you are very experienced, i really think you shouldn't sweat over HADES. you can think of it as just a standard list of top schools.
И опять же - к чему это все? Автор спрашивал про хорошие частные школы в Оклахома-сити, не про интернаты на ист косте.
13.05.2010 23:24:59, Mockingbird
нет такого понятия "лучше". Я вам уже писала - все эти школы набирают группы студентов, а не выбирают самых-самых по результатам экзаменов. Им нужны разные дети. 13.05.2010 23:02:25, Mockingbird
[пусто] 13.05.2010 20:23:22
Эники-бэники
В хорошую - да. Но не во всякую. Вот и весь разговор. 13.05.2010 20:25:41, Эники-бэники
В бесплатную государственную, чартерную или любую другую экспериментальную бесплатную, куда есть лотерея, экзамены и вейтинг лист - не попасть. Про частные вы меня по-прежнему не убедили, ибо никаких конкретных аргументов не привели. Вы считаете, что точно не попасть, я считаю, что шансы есть, потому что знаю, как принимают с вейтинг листа в частных школах, и как относятся к недавно переехавшим. 13.05.2010 20:55:26, Mockingbird
Эники-бэники
Я считаю, что вы не пробовали попадать в те школы, о которых я веду речь, вот и все. 13.05.2010 21:57:04, Эники-бэники
[пусто] 13.05.2010 23:12:39
Эники-бэники
В моем лексиконе даже слов таких нет. И разговаривала я не с мамой-автором, а соглашалась с Верой. Ну да к чему весь этот спор, как всегда? Ни о чем, к тому же, никто никого все равно не переубедит. 14.05.2010 00:17:06, Эники-бэники
Если бы там сразу было написано то, что сейчас, спорить было бы не о чем. 14.05.2010 00:47:29, Mockingbird
По ссылке можете найти лучшие частные школы в вашем районе. На их сайте посмотреть календарь на 2010-2011 учебный год, во многих школах уже он есть.

Если будете рассматривать паблик (и выбирать район проживания, исходя из этого), то вот хороший сайт, на котором можно школы сравнить.

http://www.greatschools.org/
10.05.2010 16:55:30, Petra
Долли Миодова
Спасибо большое! сейчас пойду смотреть:) 10.05.2010 17:16:17, Долли Миодова
KengaLu
а это (когда начало следующего учебного года) скорее всего в конце этого учебного года будет известно. варирует от штата к штату, от дистрикта к дистрикту и от школы к школе. у нас например где-то 7-го или 8-го Сентября начало запланировано. 10.05.2010 14:58:36, KengaLu
Долли Миодова
это можно будет узнать на сайте школы, вероятно?
Плохо то, что мы и школу-то пока не выбрали и как и на что ориентироваться не знаем...
А вы в каком штате живёте?
10.05.2010 16:35:02, Долли Миодова
KengaLu
мы очень далеко от Оклахомы. в нью джерси.
на мой взгляд вам сначала надо озаботиться выбором школы, а уже потом думать когда она там начинается. :)
10.05.2010 19:03:01, KengaLu
Долли Миодова
Спасибо вам большое:) буду искать, опираясь на ваши советы. 10.05.2010 21:45:11, Долли Миодова
перспектива
Ну, идите и прочитайте все на сайте общественнных школ Оклахома-сити. там найдете всю информацию по приему и началу.
http://www.okcps.org/
10.05.2010 18:37:26, перспектива

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!