Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: Образование
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[пусто]
[пусто]
10.05.2010 14:09:09
39 комментариев

Девушки, огромное спасибо всем:) Вы дали мне ориентиры для дальнейшей деятельности. 10.05.2010 21:33:55, Долли Миодова
вот частная школа в ОК сити, да вообще их много, но в основном реглигиозные
10.05.2010 20:26:41, Tulsa
Я её сайт посмотрела. Мне понравилась. А она не религиозная? (У меня с английским слабовать сейчас).
10.05.2010 21:37:54, Долли Миодова
Мне кажется вообще-то. что первым обрахом надо определиться с районом проживания. Все-таки, не такой уж маленький город и в школу на другой конец не навозишься. И искать в округе получаса езды. Но, я бы попробовала с паблик скул сначала. А потом, не торопясь, объездила бы местные частные и выбрала по своему вкусу.
10.05.2010 21:28:41, перспектива
Скорее район проживания будет зависеть от школы. Если я правильно поняла, то дорогие школы не могут находиться в бедном районе. А это меня вполне устраивает.
10.05.2010 21:36:23, Долли Миодова
Это точно. Они часто на этом кучу денег за аренду экономят. А, если имя уже себе сделали, то знают, что и сюда к ним придут и приедут.
Про паблик - абсолютно согласна. А первое жилье я бы искала опять же в досягаемости к месту работы. Американский раш аурс траффик - это что-то.
Хотя, про Оклахому не знаю, я под Вашингтоном живу. 10.05.2010 21:55:54, перспектива



ну как сказать:) у нас хорошая частная школа находится рядом с апартментами средней паршивости:) вот паблик - да, хорошие паблик=высокие налоги на проперти=дорогое жилье=хороший район
10.05.2010 21:49:43, Tulsa

Про паблик - абсолютно согласна. А первое жилье я бы искала опять же в досягаемости к месту работы. Американский раш аурс траффик - это что-то.
Хотя, про Оклахому не знаю, я под Вашингтоном живу. 10.05.2010 21:55:54, перспектива
Если бы вы в Талсу ехали, я б вам рекомендовала очень хорошую школу (если вы не против религиозной). В ОК сити не знаю...
Учебный год на 2-3 неделе августа обычно, но смотрите по школьному району. 10.05.2010 19:00:33, Tulsa
Да я уже на несколько школ в Талсу облизнулась. Но нет. Мы будем жить в Оклахома-сити. И, к тому же, я не очень-то хочу школу с религиозным наклоном.
10.05.2010 21:35:08, Долли Миодова
Учебный год на 2-3 неделе августа обычно, но смотрите по школьному району. 10.05.2010 19:00:33, Tulsa


В любую школу можно добавить одного ребенка, если ребенок понравится. Я знаю много случаев, когда переехавшие поступали летом, и даже во время учебного года. Какая бы ни была крутая школа, это все таки не университет.
12.05.2010 19:49:13, Mockingbird
Все же я в этом вопросе практик, а вы - теоретик :)) знаю точно, что в нашей школе это возможно, а она лучшая на западном побережье. Сильно понравиться - ну да, надо быть нормальным, желающим старательно учиться ребенком, и это должно быть видно невооруженным глазом. Явно проблемному гению по такой схеме скроее всего не поступить.
13.05.2010 05:32:15, Mockingbird

В феврале нет мест, а в августе появятся. Летний лагерь - совсем другая история, мы говорили про школы.
Пробовать я ничего не буду, потому что мой ребенок уже учится в школе того же уровня близко к дому. Но я уверена, что если мы экстренно переедем на восток в середине года, для нее найдется место в школе того же уровня.
Почему вы так уверены, что ребенок автора учится в "обычной" школе? 13.05.2010 19:59:49, Mockingbird
Пробовать я ничего не буду, потому что мой ребенок уже учится в школе того же уровня близко к дому. Но я уверена, что если мы экстренно переедем на восток в середине года, для нее найдется место в школе того же уровня.
Почему вы так уверены, что ребенок автора учится в "обычной" школе? 13.05.2010 19:59:49, Mockingbird

Вы можете продолжать быть уверены, но пока вы это реально не сделаете, говорить тут не о чем, поскольку вы теоретик. 13.05.2010 20:08:34, Эники-бэники
И еще про вейтинг лист -1. он не может быть ддиной с реку Нил по причине того, что него попадают только люди, которые qualified candidates. Если это такая распупырная школа, откуда их может быть много? 2. Нет никакой очередности у людей на вейтинг листе. Это новый пул, который весь пересматривают заново при появлении места.
13.05.2010 21:04:29, Mockingbird

2. Очередности, может, и нет. Но кто вам сказал, что вы лучше других в этом листе? 13.05.2010 21:59:39, Эники-бэники
Вот на что я наткнулась :) if you are very experienced, i really think you shouldn't sweat over HADES. you can think of it as just a standard list of top schools.
И опять же - к чему это все? Автор спрашивал про хорошие частные школы в Оклахома-сити, не про интернаты на ист косте. 13.05.2010 23:24:59, Mockingbird
И опять же - к чему это все? Автор спрашивал про хорошие частные школы в Оклахома-сити, не про интернаты на ист косте. 13.05.2010 23:24:59, Mockingbird
нет такого понятия "лучше". Я вам уже писала - все эти школы набирают группы студентов, а не выбирают самых-самых по результатам экзаменов. Им нужны разные дети.
13.05.2010 23:02:25, Mockingbird
[пусто]
13.05.2010 20:23:22
В бесплатную государственную, чартерную или любую другую экспериментальную бесплатную, куда есть лотерея, экзамены и вейтинг лист - не попасть. Про частные вы меня по-прежнему не убедили, ибо никаких конкретных аргументов не привели. Вы считаете, что точно не попасть, я считаю, что шансы есть, потому что знаю, как принимают с вейтинг листа в частных школах, и как относятся к недавно переехавшим.
13.05.2010 20:55:26, Mockingbird

[пусто]
13.05.2010 23:12:39

Если бы там сразу было написано то, что сейчас, спорить было бы не о чем.
14.05.2010 00:47:29, Mockingbird
По ссылке можете найти лучшие частные школы в вашем районе. На их сайте посмотреть календарь на 2010-2011 учебный год, во многих школах уже он есть.
Если будете рассматривать паблик (и выбирать район проживания, исходя из этого), то вот хороший сайт, на котором можно школы сравнить.
http://www.greatschools.org/ 10.05.2010 16:55:30, Petra
Если будете рассматривать паблик (и выбирать район проживания, исходя из этого), то вот хороший сайт, на котором можно школы сравнить.
http://www.greatschools.org/ 10.05.2010 16:55:30, Petra


Плохо то, что мы и школу-то пока не выбрали и как и на что ориентироваться не знаем...
А вы в каком штате живёте? 10.05.2010 16:35:02, Долли Миодова

на мой взгляд вам сначала надо озаботиться выбором школы, а уже потом думать когда она там начинается. :) 10.05.2010 19:03:01, KengaLu

http://www.okcps.org/ 10.05.2010 18:37:26, перспектива
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.