Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

Может кому поможет Recall on Children's Products

вот такой е-меил сегодня получила. Tylenol у нас дома попадает по раздачу. Решила поделиться, может кому надо сверить.
07.05.2010 00:59:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
Спасибо. Посмотрела - все наши детские tylenol какие были в доме, попали в список. 08.05.2010 08:38:27, ушастая киса
DolceVita
а ты на рибейт заполняла форму? 07.05.2010 08:03:55, DolceVita
Cнандулия
я просто сдавала в sam's club, где покупала - они сами позвонили 07.05.2010 19:41:23, Cнандулия
DolceVita
а я очень давно покупала, год назад, даже не помню , где точно. 07.05.2010 23:49:28, DolceVita
Калифорния
Неа, я ее не видела в этой ссылке. А что , есть такая? 07.05.2010 19:31:00, Калифорния
DolceVita
на сайте производителя , называется что-то типа merckrecall.....com. google знает все :)
можно получить или рибейт или купон на аналогичный продукт.

я не знаю, буду ли я теперь тайленол пкупать, или буду брать дженерик ацетаминофен с ибупрофеном (мотрин), так что выбрала просто рибейт.
07.05.2010 23:52:17, DolceVita
KengaLu
в новостях уже неделю об этом говорят. я вообще в шоке. у нас и Зиртек от аллергии пошёл фтопку и всё остальное. не понятно вообще чем детей лечить теперь. кругом враги, никому верить нельзя :( 07.05.2010 02:16:18, KengaLu
Калифорния
Я как-то новости последнее время не смотрела. Так что, теперь вообще Tylenol нельзя что ли? 07.05.2010 03:05:55, Калифорния
Это все тянется гораздо дольше недели. Достаточно сделать поиск на tylenol recall :( 07.05.2010 04:35:21, Mockingbird
у меня тоже такое ощущение сразу было, что я это полгода назад уже слышала.
Единственно, читаю и не пойму - это реально опасно или так, на всякий случай, как множество других реколлов? Что-то их объяснения меня не напугали:) Впрочем, из всех этих лекарств я младшему давала только тайленол и то за последний год максимум два раза. Старшим даю русский парацетамол:) остальными вообще не пользуемся.
07.05.2010 05:00:52, Tulsa
DolceVita
меня тоже объяснения не впечатлили, но на рибейт на всякий случай подала :) так как пока не было жалоб из-за этого (т.е. ничего очень плохого не случилось из-за этих частичек), производитель может решил не напрягать и без того напряженную общественность подробностями , что могло бы быть теоретически.. вот только прошлой осенью был рикол тайленола , и опять.. надо на дженерик переходить, наверно 07.05.2010 23:56:30, DolceVita
Жить вообще вредно :( 07.05.2010 09:02:37, Mockingbird
ну вот я тоже так думаю 07.05.2010 22:08:12, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!