Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поинтересоваться:) Тип опрос:)

Вот когда ко мне обращаются на "ВЫ" мне так как то не по себе становится:))) Как бы я сама считаю себя еще таким дитём:)) НЕ взрослой:) Не уютно даже как то:) Особенно, когда (я сейчас про конфу) люди, которых я тут вижукаждый день , ко мне так обращаются..

Естессно, если аноним, то ето уже должно вроде как быть в рамках приличия, то есть "положено" обращаться на "Вы":)

Сама стараюсь со всеми говориь на ты, естессно, с теми кого более или менее знаю:) Ну исключения может только люди, которые как бы ставят себя старше(как бы по точней сказать:) и возраст етому соответствует:) И незнакомцы..

А как вы(ето к множеству:))) к такому относитесь? Что думаете по етому поводу?
28.12.2001 01:17:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
Если кто-то ко мне обращается впервые, предпочитаю на "Вы ",и сама всегда на "вы" обращаюсь даже к подросткам ,а дальше, если мне кажется, что можно на "ты" с согласия перехожу на "ты ".Есть одна женщина лет 35 ей ,что-то мне никак не хочется ей "ты" говорить ,общаемся редко и немного ,как-то не созрела,и она мне выкает тоже :-)).
Свекра со свекровью зову Люся и Виля ,но на "вы " . А Кешка себя на "вы " называет типа "мы покушали" ,"мы пить хотим" "нас обидели" :-)),а всех остальных на "ты" .
С детьми кто меня пытается назвать тетя Наташа ,отвечаю "Что тебе тетя такая-то " им становится сильно смешно,но больше тетей меня не называют.
Мама моя все "молодится" требует чтобы ее все называли на ты ,и мои друзья и дети .А сама обращается на "вы" со всеми сначала ,а дальше переходит на "ты " .
28.12.2001 20:27:47, orange
Я спокойно к этому отношусь, сама называютолько на ВЫ до совместного перехода на ТЫ.
А здесь у меня с этим небольшая проблема - не могу заставить себя называть родственников мужа (пожилых - свекра, тетку, им всем по 75 лет)на тЫ, хотя муж все время мне напоминает, что они могут на это обидеться - на ВЫ, это как к чужим. То есть, независимо от возраста, если они со мной перешли на ТЫ, то и я должна...но не могу:))Российское воспитание не позволяет:)
И вообще здесь все очень быстро (опять же незаисимо от возраста) переходят на тЫ, у меня с этим проблемы. Например, до сих пор трудно называть на ТЫ 60-летнего мужа моей хорошей знакомой.
28.12.2001 13:56:17, Лангуста
Я со многими на ТЫ, но если я не уверена, я спрашиваю, можно ли на ты. Причем делаю это сразу прежде чем меня это "ВЫ" начинает мучить. С пожилыми людьми на ВЫ конечно же. Здесь в Германии есть отличие. Но что интересно, даже многие русскоговорящие, живущие здесь, называют друг друга на ты и без отчеств, хотя "там" это звучало бы очень чем странно. Вот что я здесь терперь ненавижу, так енто когда меня фрау называют. Фи!! 28.12.2001 17:22:45, Танья
У меня очень мало русскоязычных знакомых здесь. поэтому не знаю насчет них.
А вот когда меня фрау такая-то называют, мне нравится. Уж гораздо лучше безличного "Женщина!" или просто по фамилии как в России.
28.12.2001 17:38:14, Лангуста
А в немецком есть обращение "Вы" как уважительное? А то я даже и не знаю:)


У нас в иврите, влава Богу, такого нет, ко всем на ТЫ, ето вообще ТАК облегчает общение:))
28.12.2001 15:53:57, Нана
Да, есть Вы и ты. В английском с этим, конечно, намного проще:) 28.12.2001 17:10:24, Лангуста
Меня немного коробит повсеместное тыканье на французском. Незнакомым, старшим... Говорят, это только тут, в Квебеке, а во Франции вроде все на "Вы". 28.12.2001 17:02:21, Анка aka Провокатор
Ужасно не люблю, когда меня на "Вы", итак статая, зачем подчеркивать:) 28.12.2001 10:13:53, Daniella
Вечное лето
А тебя уже можно с днём рождения поздравить? Если да, то всего наилучшего! 28.12.2001 02:59:42, Вечное лето
Пасибки:)) Я "рожусь" еще через 3 часа 50 минут:)))) 28.12.2001 03:18:06, Нана
А я люблю на "вы". Когда-то даже мечтала называть родителей на "вы" - видимо, классики начиталась. :о)

Сейчас всех называю на "вы", пока с общего согласия не перейдем на "ты".
28.12.2001 01:42:40, Крыска
В реальной жизни, к людям значительно старше меня я тоже обращаюсь на "Вы".. Но только к русскоговорящим:)

А к бабушке своей тоже на "Вы" обращаюсь:) И папа (сын ее) на "Вы":)
28.12.2001 01:44:23, Нана
Взрослела в России - на Вы ко мне обращались класса с 8 некоторые учителя, с 17 лет большинство окружающих. Поначалу ты звучало из уст малознакомых людей дико так же как и имя без отчества для тех, кто старше меня. Теперь привыкла - уже Вы коробит. 28.12.2001 01:22:32, иллюзия
здесь я по-прежнему ко всем русским на Вы обращаюсь, это по отношению ко мне коробит 28.12.2001 01:24:46, иллюзия
Я на "Вы" с людьми пока не произойдет формального "можно на "ты" прехода. :)) Но я и к детям лет от 8 в России на "Вы" обращалась. Просто не знала с какого возраста "ты" кончается. :)) 28.12.2001 01:21:26, Анка aka Провокатор
О! Я тоже так. Это еще оттого, наверно, что моя бабушка, которая преподавала в институте, ко всем юным абитуриентам и к моим малолетним друзьям из профессионального автоматизма обращалась на «Вы», и я тоже так стала делать. Лет с 15-16 - к незнакомым сверстникам ради прикола, пока не познакомимся поближе, а потом и к детишкам - тоже ради прикола. Здесь тоже продолжаю так делать. Ко взрослым (то есть к тем, кто меня намного старше)- по имени (без отчества), но на Вы. Хоть в английском этого разделения нет, я в голове всегда могу себе точно разграничить, к кому я как обращаюсь, и это проявляется, обычно, в стиле беседы и выборе слов. 28.12.2001 18:29:40, Ёлка1
Во! а еще меня просто убивает, когда меня дети на "Вы" называют:))

И очень удивляло, когда мои двоюродные братик и сестричка называли мою сестру(по большому счету она и их сестра тоже, но вообще то нет, но они не знают:) на "Вы":) Конечно, разница в 20 лет, но все же сестра:)
28.12.2001 01:24:27, Нана
xa, ya svoyu dvoyurodnuyu sestry tozhe na vi nazivayu. ona menia na 25 let starshe, na 3 goda mladshe moei mami. ny yazik ne povernetsya y menia nazvat' ee na "ты 28.12.2001 07:19:43, tafi
О! У меня у мужа сестра как раз лет на 20 старше его, так я поначалу все время путалась - он-то ее на "ты", а она-то всего на год младше моей матери :)) 28.12.2001 03:07:24, Чебурашка
А меня раздражает, когда дети приехавших из России знакомых называют меня тетя Ира. Очень раздражает... 28.12.2001 01:29:43, иллюзия
Меня тоже. 28.12.2001 01:38:37, Арина
Слава Богу меня еще никто так не называл:))) Но уверена, бесило бы ето меня не меньше:)) 28.12.2001 01:34:17, Нана
Вечное лето
А мне всё равно. Просто сразу прошу на "ты" и всё, а там уже хоть тётей, хоть кем-угодно. 28.12.2001 01:36:07, Вечное лето
Я там выше про двоюродных написала:)) Так мы их уговорили называть Таню(моя сестра) на "ты":) Так когда я у сестренки спросила, кто ето , она ответила - сестричка ТЕТЯ Таня:))) 28.12.2001 01:42:48, Нана
Вечное лето
:)) 28.12.2001 01:43:49, Вечное лето
Это потому, что ты живешь в Израиле :) отвыкла от выканья :) 28.12.2001 01:20:07, Искра
Наверное:))) 28.12.2001 01:24:49, Нана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!