Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

перепись населения (сша)

вас посчитали? :)

только не смейтесь. но я совершенно случайно получила "листовку" на "приходите к нам работать. на перепись населения". ну сходила туда, сдала тест. не на 100%, а не то на 93%, или 95% ил 97%, ну вобщем на 90+%. можно было пересдать, но я не стала. всё равно они - "дядя Сёма" - мне перезвонили. и теперь я - инуменатор :) прошла трейнинг (оплачиваемый. плюс наезженные милли оплачивают). и вот начала ходить по домам своей деревни. и знаете? ПРИКОЛЬНО! :) во-первых знакомишься с соседями, смотришь где кто живёт. во-вторых граффик свободный. очень хорошо подстраивается под детей. нельзя только перерабатывать 40 часов в неделю (ха 3 раза. :) кто же хочет/может перерабатывать?) в-третьих хоть какое то движение на свежем воздухе. в четвёртых 2 -3 мясяца такой "работы" - это плюс к бюджету, а потом можно и на Арубу с чистой совестью. в пятых - английский поднимется (у меня он уже скатывается вниз после отсидки дома). в шестых - ЛЮДИИИИИ, оказывается когда работаешь, то дома больше дел успеваешь сделать! :) вобщем прикольно! и самое главное: в седьмых - это понимание, что захотел поработать - нате пожалуйста, не захотел - сидите, наслаждайтесь, не волнуйтесь, от этого не умирают :) и в 8-ых... такие кадры попадаются интересные :) можно книги писать :)
02.05.2010 07:57:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
О прикольно!;)а к нам не ходят((бумажки разослали-Три раза-сначала припугнули что придет листок для заполнения и это Очень важно!потом пришел листок,позже-памятка в стиле "а ТЫ!!!!Заполнил?!?! ТОТ листок???"...;)
я вот хотела у себя в нейборхуде записаться в группу "велкомеров"- тех,кто носит кукис новоприбывшим соседям...;))но и то поленилась;))хоть домов тут немного,а если кто и прибывает-то раз в год;)
09.05.2010 08:46:20, Инесса и сыновья
оо!! мечта!!!! тоже бы хотела как то так поработать по риезду! чтоб язык поднять!! завидывыю!!!! :) :) :) Успехов! Пиши, если что интересное нароешь ;) :) :) 04.05.2010 13:13:03, КошкаА
Чтоб язык поднять надо по приезду в комьюнити коледж на класс любой записаться и пытаться изо всех сил себе друзей завести среди местного населения, а не от двери к двери шататься или в Макдональдсовом окошке торчать. 04.05.2010 20:23:05, PandaUSA
..ээ.. спасибо за наводку на коледж :) но ывот торчать в окошке мака или шататься от двери к двери - это точно не про меня :) :)и Вы не поверите! друзья англоязычные имеются ! :) :)
Может Вы меня с кем то попутали? что прям так зло и серпом по яйцам то?
05.05.2010 15:30:40, КошкаА
KengaLu
a она в окошке хочет торчать? с какого перепугу такие параллели? или что личное? 05.05.2010 02:19:47, KengaLu
Low end jobs такие работы называются и совсем не способствуют интеллектуальному развитию.
Шибко сильно девушка в восторге от незнания ситуации и альтернатив.
05.05.2010 06:17:01, PandaUSA
не, я в восторге не от незнания, а от альтернатив ;) а если есть чем интелектуальным поделиться я не против послушать, правда-правда! 05.05.2010 15:36:37, КошкаА
перспектива
Я думаю, что конкретно этот вариант переписи вам не подойдет, потому как это дело временное и оно закончится к тому времени, как вы приедете. Более того, Сенсус бюро - учреждение государственное, и они принимают даже на временную работу граждан или, по крайней мере с грин-картой(если у вас имеется).
Я бы на вашем месте сразу по приезду вошла бы в родительский комитет школы(если у вас есть дети элементари) и записалась в маский клуб. если есть совсем малыши. Мамки эти вместе постоянно тусуются и постоянно болтают о чем-то - очень хорошее дело язык развивать.
если не гнушаетесь, то поработать официанкой в каком-нибудь популярном ресторане хорошо(если возьмут). американцы поболтать любят.А больше вопросов - лучше чаевые:)
05.05.2010 16:26:47, перспектива
спасибо :) :) да, я планировала найти что нибудь подобное, надеюсь, что основным добытчиком будет муж :) читала, что еще можно попробовать подработку в библиотеке, не знаю :)
про перепись -знаю, что врядли меня возьмут, я не гражданин:) просто меня обрадовала сама возможность такого рода работы! это, действительно, интересная возможность :) :)
05.05.2010 17:41:38, КошкаА
MyKidsMom
<подработку в библиотеке>- врядли, я узнавала, нужно master degree + туда оказывается очень тяжело устроится 05.05.2010 18:49:57, MyKidsMom
а волонтером? 05.05.2010 18:54:35, КошкаА
как и в школу тоже, желающих полно, у нас текучки кадров, по-моему, вообще нет, если кто-то и требуется, находят в момент людей с местным образованием и опытом 05.05.2010 18:53:48, Tulsa
ну значит придется искать по специальности что нить... :( 05.05.2010 19:46:04, КошкаА
KengaLu
КошкеА не подойдёт однозначно. если только через 10 лет. :)
официанткой в хорошее место вроде бы сложно попасть. а в средненьком по-моему (опыта не имею) затраты сил времени не оправдывается зарплатой.

из таких вот "мелких" альтернатив я например знаю, что у нас при одной художественной школе (art school) нанимают ассистентов учителям по ведению классов. не знаю какая там зп, думаю минимальная, но зато можно самой бесплатно брать классы и кажется детям тоже можно бесплатно там заниматься. по-моему не плохой вариант и для языка, и для духовности/интеллект­уальности :), и дети при деле :) да даже если и без зп, то мне лично такой вариант импонирует всё равно. :)
05.05.2010 17:19:44, KengaLu
ага-ага, точно не возьмут:) официанткой сама не мойду,темперамент не тот :) а вот куда нить в школу, еще куда нить, ну не знаю пока, приеду - буду по месту разбираться, пошла бы с удовольствием! 05.05.2010 17:43:37, КошкаА
вообще, кажется, только граждан 05.05.2010 17:08:49, Tulsa
KengaLu
ну конечно не для интеллектуального развития такие работы. впрочем ничем не хуже сплетен в жж 05.05.2010 06:34:49, KengaLu
В огороде бузина, а в Киеве дядька................. 05.05.2010 06:40:55, PandaUSA
эт точно, мы все больше про Киев, да про дядьку, а Вы чёйта нас в бузину на своем огороде загоняете... не надо, мы про бузину как нить в другой раз, но спасибо за участие :) :) 05.05.2010 15:34:25, КошкаА
KengaLu
значит личное. понятно :) 05.05.2010 06:43:49, KengaLu
NatDet
я тоже работала в Канаде - мы по двое ходили.. всегда Девушки с мужиком( желательно покрепче) опасное это дело.. 02.05.2010 11:08:34, NatDet
KengaLu
возможно от района зависит. я пока по своей деревне хожу. ну и днём. ттт пока адекватные все попадаются. 02.05.2010 15:48:13, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!