Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

А кто нибудь знает пары, где он - абориген, она - "невеста по каталогу"?
Я вот не могу понять, как люди женятся на "коте в мешке"?
Проблема - живу "за бугром", есть муж и дети, мама запилила " найди мне там мужа", а я не верю, что это реально.
Не, мама еще молодая ( 53 года), ухоженная и т д и т п, но примеры "брака по переписке" знаю только из серии "он 50летний урод, она - 22x летняя фотомодель", а нормальных браков по переписке не видела, да и непонятно - зачем? Нормальным мужикам и тут не трудно найти ( моё мнение), а мама не верит, вычитала где то, что на западе женщины все стервы и мужененавистницы, фиг разубедишь :(
01.05.2010 14:21:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перспектива
А почему маме не приехать и самой не поискать? В реале? по тем же сайтам знакомств? 02.05.2010 15:54:01, перспектива
У нас тесно, жить долго не получится. 02.05.2010 19:33:23, п
ну у нас дама, которая окна мыла и убираться приходила периодически (на сюда приезжала с Украины все время месяца на два поработать, потом домой, а потом опять), вышла замуж за местного. Он то ли слесарь, то ли плотник, ну, в общем, рабочей специальности. Нормально живут, единственное- теперь нет у нее времени окна мыть, стаж зарабатывает и пенсию (ей около 50). Соседка (ровесница моей свекрови, за 60 ей) по объявлению в газете нашла себе партнера, живут нормально. Правда, ее подруги пальцем у виска крутят, т.к. мужик он простой, но не им же с ним жить, а ей самой нравится, хозяйственный и рукастый потому как, а у нее дом большой и сад при доме, одной не справиться. Да, мама одного из школьных приятелей моего сына нашла по объявлению в газете мужа для своей матери, в результате мама/бабушка переехала из одной из бывших республик СССР во вполне себе обеспеченную Тюрингию, даже работу нашла - в супермаркете на кассе сидит (здесь женщины на пенсию в 65 уходят только). Так что попробуйте объявления почитать, хотя не знаю, как у вас, но здесь это вполне реально 02.05.2010 15:48:37, хризАНТем@
Suri
Меня интересует вопрос - как они начинали общение, или все бегло говорили уже? 02.05.2010 16:02:27, Suri
Не бегло, но говорили уже. Одну пару знаю, начали с того, что говорили друг с другом на английском, причем и он и она не сильны в этом языке, потом она выучила немецкий более или менее сносно - вроде, все нормально у них. 03.05.2010 00:03:55, хризАНТем@
Лично видела бабулю из захудалой украинской деревни вышедшей замуж в Ниццу. Бабуле лет 70 было. История такова - приехала к дочерям погостить, выгуливала их собачку, познакомилась со старичком -вышла замуж. Очень довольной жизнью показалась.
Насчет мамы Вашей - я бы взяла журнал профильный по ее интересам, к примеру, я видела много таких объявлений о знакомстве в случайно взятом почитать журнале (пока в очереди сидела в приемной нотариуса). Там было много объявлений про совместные походы, поездки и вылазки на природу - в горы, в лес и пр. Профиль у журнала был такой.
02.05.2010 03:15:03, попробую ответить
NatalyaLB
какая интересная идея!
Так, помечаю в блокнотик - ближе к пенсии купить собачку и...... ( хочу на пенсии на побережье жить)
:)
02.05.2010 17:13:51, NatalyaLB
перспектива
А на каком языке бабуля с Украины со старичком итальянским разговаривает? 02.05.2010 15:52:40, перспектива
попкорн
почему итальянским мужичком? Французским!! 02.05.2010 16:53:56, попкорн
ну у меня частично такой вариант. по переписке, но познакомились через друзей, то есть как бы с рекомендацией:) оба молодые и красивые, ага:)) 01.05.2010 19:31:18, Tulsa
Так она хочет, чтоб я ей нашла "по знакомству", а у меня знакомых ее возраста почти нет, а что есть... им иностранки не нужны.
Она попросила ей анкету на сайтах знакомств сделать... я туда пошла, а там тоже только молодые, нет никого ее возраста.
А ваш муж почему иностранку захотел? Просто мне непонятны причины искать иностранку кроме "потому что я такой урод, что тут на меня никто не позарится" ( "урод" - я не про внешность, кто не понял)
01.05.2010 20:41:20, п
Мой не иностранку захотел, а меня:) специально не искал.
На сайте я б не стала знакомиться, есть у меня неудачные примеры.
02.05.2010 19:23:21, Tulsa
А он вас захотел после скольки дней общения? Или без общения захотел, "по рекомендации"? 02.05.2010 19:34:45, п
Ой, вы не поверите:))) у нас даже дети появились "по рекомендации":))) 02.05.2010 19:52:10, Tulsa
Эники-бэники
А некоторые не делят на иностранок и своих, а выбирают по любви и по интересам 01.05.2010 20:50:38, Эники-бэники
А как влюбляются на расстоянии? Ну не верю я в такое, хоть убей! 01.05.2010 20:59:12, п
Эники-бэники
Долго общаются, потом встречаются, потом либо разбегаются, либо женятся 01.05.2010 21:01:54, Эники-бэники
<что на западе женщины все стервы и мужененавистницы>
Это миф. Не стервее и не мужененавистнее нашиx/вашиx. :)
01.05.2010 19:12:48, подтверждаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!