Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Детский" вопрос (primary-school)

Девушки. Вопрос странный, но важный для меня.
Как часто дети у вас ходят в школу в одной и той же одежде? Не то, чтобы, конечно, месяц в одних и тех же джинсах или платье, но все же - одежда каждый день одевается другая? Если испачкалась, то понятно. А если одежда чистая? Как вообще принято, менять каждый день, или никто не заморачивается?
23.04.2010 20:36:17,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пять смен на пять дней в неделю, а лучше 7 смен на семь дней - и все проблемы решены. У меня вообще повелось еще с младенчества детей, чтобы одежды было ооооочень много, и пусть она будет ненарядная, старая и т.п. (все равно все до сих пор постоянно в земле, в грязи ага:))
Чтобы можно было менять хоть пять раз на дню, если испачкается, и не стирать каждый день.
24.04.2010 21:53:23, Nastasja
Lelya
а у нас наоборот:)) с детьми. особенно с младшей, которая как раз в пре-скул. У нее есть пунктики в плане одежды. Например, раньше ковыряла колготки любимые, т.е. прям нужно было одеть их, чтоб палец торчал:))
И вот со сменой сложно. С количеством шмотья тут не проблема совсем. Так она любит дня 3 ходить в одном и том же. Успею постирать - отлично. Не успею - проще разрешить:))
Кстати, я у старшей уточняла по приезде: как часто в школе народ меняет одежду? Она говорит: не парятся никто. Т.е. менять каждый день и по нескольку раз на дню - это норма. Но и абсолютно нормально ходить в одном и том же несколько дней подрят. Косо никто точно не посмотрит. Плюс, в отличие и России, если у тебя дырка на кофте, могут так тоже без проблем ходить.
24.04.2010 00:32:03, Lelya
Suri
А летом гуляли они на детской площадке, покрытой камушками, поэтому брюки пылились нещадно, редко когда удавалось сохранить их чистыми - переодевала каждый день. Зимой он ходил бы, вероятно, максимум в двух разных парах брюк и двух разных свитерах - но мы уехали в школу с формой, поэтому не могу точно сказать...скорее всего, даже в одних бы брюках ходил, вторые лежали бы на смену. Ну, фуфайки бы переодевала через день...Думаю, если рубашку надеть другую, никто и не заметит что брюки те же. 23.04.2010 23:59:22, Suri
я сейчас стала заставлять менять каждый день, но у меня подростки, они пачкаются снаружи и изнутри:) когда поменьше были, могли в одних брюках ходить 2-3 дня, если не пачкались сильно, но это редкость:) они ж еще гуляют потом в этой одежде, а средний у меня уделывается вообще за час как свин 23.04.2010 23:46:55, Tulsa
конечно, каждый день надевается другая одежда. в US даже вариантов других нет:) 23.04.2010 23:03:29, Miralaf
Да, спасибо, девушки, я уже поняла, что в US других вариантов нет.
Интересно, а как в других странах? Европейских, имею в виду.
23.04.2010 23:42:05, Ослик И_А
в Германии, каждый день меняется одежда 25.04.2010 09:26:56, Юси
Народ! каждый день новое?? это скока же гладить потом после стирки???? со стиркой то понятно нет проблем, хоть каждый час заряжай машинку, но ГЛАДИТЬ!!!!! 23.04.2010 22:17:05, КошкаА
Suri
подсказываю. Если одежда чистая, то не кидаете ее в стирку, а аккуратненько складываете и надеваете ребенку на следующий день. Вот и опять в новом без стирки и сушки! 24.04.2010 00:02:57, Suri
а гладить зачем? я никогда ничего не глажу 23.04.2010 23:47:17, Tulsa
Lelya
я умудрялась НЕ гладить даже без сушки в России:))
Ноу-хау - если белье после стирки сразу повесить, просушить на 95%, а потом сложить аккуратненько, то все пучком:)) Максиму - рубашки мужу гладить приходилось, и то не все.
24.04.2010 00:22:21, Lelya
так и я в России не гладила:) 24.04.2010 01:04:35, Tulsa
KengaLu
некоторые может и не стирают :) 24.04.2010 01:08:42, KengaLu
Если вынимать из сушильной машины сразу, то гладить большинство детских вещей не нужно. 23.04.2010 22:34:56, Mockingbird
ушастая киса
Точно. Вынимаем тёпленькое, и сразу на вешалку. Ничего никогда не гладим. (Рабочая одежда сдается в химчистку.) 26.04.2010 17:39:59, ушастая киса
да? ...(скомно ковыряя пальцем в ладошке) у меня машинка без сушки... 23.04.2010 22:40:48, КошкаА
Lelya
просто в сев.америке машинки покупают всегда дуэтом: стиралка и сушилка. В сушку кладется антистатическая салфетка и с ней даже х/б простыни гладить не надо. 24.04.2010 00:20:52, Lelya
Моя подруга очень смешно рассказывала, как она с ужасом наткнулась на мокрое белье в стиральной машине (вместе тепленького и сухого:) 23.04.2010 22:50:27, Mockingbird
:) :) сушку забыла включить? 23.04.2010 22:52:41, КошкаА
Это было во время визита на Родину:) за ночь она забыла, где находится :) 23.04.2010 23:14:13, Mockingbird
KengaLu
а у нас тут практикуется иметь две машинки. и стиральную и сушильную. 23.04.2010 22:42:36, KengaLu
еще один повод приехать и попрактиковаться! :) 23.04.2010 22:44:08, КошкаА
Кстати, если будете снимать апартменты, а не дом, советую выбрать те, в которых есть опция иметь свои собственные стиральную и сушильную машину. 23.04.2010 22:52:12, Mockingbird
а со встроенными нет функций? просто прикидываю варианты. и чем это лдучше? по деньгам меньше? 23.04.2010 23:11:07, КошкаА
Имеется в виду, что бывают 1) квартиры в встроенной техникой, 2) квартиры с общей постирочной комнатой в подвале дома, и 3) вообще без стиральной техники.
Выбирать лучше первые.
24.04.2010 03:37:15, La Strada
Я имела в виду ту, что написала - есть квартиры, в которых нет помещения для стиралки-сушилки и труб, к которым их подключать, а есть те, в которых они есть :)) Подвалов в Калифорнии, например, в принципе не существует. 24.04.2010 05:31:20, Mockingbird
Basement - это почти подвал :)
КошкаА в Сиетл переезжает, там у них и настоящие подвалы бывают.
В Сан Хосе жила год, ситуацию с жильем представляю.
А вот что снимают жилье в возят с собой собственные стиральные машины первый раз слышу. Обычно все таки снимают со встроенной техникой в квартире либо пользуются аппартментской прачечной. Никто из моих снимающих знакомых не упоминал собственные лично подключенные стиральные машины
25.04.2010 06:09:48, La Strada
Чем своя стиральная машина отличается от своего холодильника или своей кровати? 25.04.2010 06:15:34, Mockingbird
Ну я в России таскала за собой стиральную машину и холодильник, потому, что там сложно было снять квартиру с техникой.
Тут с холодильником проще найти квартиру чем без него, зачем мне лишний груз, который надо куда-то встраивать? Подключателя вызывать. Размеры проемов замерять, чтобы холодильник влез. Квартир с местом под стиральную машинку, но без самой машинки поискать еще надо, обычно либо с техникой, либо удобства на улице.
Столько дополнительных ограничений на выбор жилья.
Своя кровать из гиниенических соображений. Да и дороговато для меня снимать furnished, а то может тоже рассматривала бы.
25.04.2010 09:42:24, La Strada
А тут :)) с холодильником не найти:)) Хотя в городских условиях по-другому, я знаю. 25.04.2010 20:58:32, Mockingbird
вроде одна Калифорния, а как отличается :) я Долине жила 25.04.2010 23:14:13, La Strada
Чем стиральная машина в своей квартире лучше, чем за углом в ландромате? Серьезно не понимаете?
У нас встречается обычно или совсем пустые апартменты, или полностью обставленные, но за совсем другие деньги. Если дом, то там может быть холодильник, микроволновка и стиралка-сушилка.
23.04.2010 23:42:52, Mockingbird
Lelya
эх, как вспомню жисть в рентовке..
Захожу как-то в постирочную перегрузить из стиралки в сушку вещи.. а веще нет! точнее они есть, тока не в машинке, а НА ней. Стиралось нижнее белье, к слову. Народ без стеснения вынул мои вещи и заложил свои носки, блин, стирать.
Вот в это и есть прелесть не своей лаундри:)
24.04.2010 00:26:09, Lelya
О, у меня тоже есть "веселенькая" история, связанная со стиркой в жилом комплексе. Я с грудным ребенком в одной руки и мешком с грязной одеждой в другой спустилась со второго этажа в подвал, чтобы постирать. Обе машинки были заняты. Тащиться наверх с мешком желания не было и я оставила его в уголке в комнаты со стиральной машинкой. Спускаюсь с ребенком вновь через час и обнаруживаю пропажу мешка с грязной одеждой. Обе машинки вновь заняты и тут входит бабулькаи начинает одну из них освобождать, перекладывая постиранное в сушку, и я замечаю, что среди этого постиранного попадаются мои вещи. Я к бабуле, а она по английски ни гу-гу и не понимает, что я от неё хочу. А у нас в одной из 12 квартир жила семья латинос и к ним приезжали постоянно то ли родственники, то ли друзья на предмет "постираться". И вот бабульку поставили на вахту перестирать одежду в несколько загрузок и она заодно и мою прихватила сама того не ведая. Затем последовал мною процесс опознания собственных вещей: бабуля поштучно доставала мокрое и я ей подавала сигнал, когда попадалось моё :-0 Сама бабуля понятия не имела, что моё, а что нет.
Сколько было счастья, когда мы переехали в дом с собственной стиральной машинкой!!!
24.04.2010 01:23:20, poly~
KengaLu
ужас! ещё и с ребёнком. бедненькие :)
у нас хоть на каждом этаже машинки в билдинге, но всё равно своя личная ни с чем не сравнима.
24.04.2010 01:29:11, KengaLu
KengaLu
ага. или когда пришёл стирать, все машинки заняты. вернулся позже. машинки закончили цикл, но хозяина белья нет и в помине. ждёшь его, а он не приходит. через какое то время вынимаешь его нижнее бельё (фи) и закидываешь свои носки :) 24.04.2010 00:38:51, KengaLu
fatima
интересно как, у нас в Швейцарии общие постирочные тоже частая практика, я думала мы одни такие:) Но тут есть график, т.е. я прихожу стирать в определенное время и никого не жду:) 24.04.2010 16:52:19, fatima
Я не уверена на 100%, давно это было, но вроде в нашем апартмент-комплексе нельзя было чужую машину открыть. Как они этого добивались, в упор не помню. 24.04.2010 00:49:49, Mockingbird
KengaLu
в смысле нельзя? она не открывалась? или люди были сознательными? я терпеть не могу чужое бельё трогать и не люблю когда моё трогают. но елси нетрогание моего белья я могла проконтролировать, то приход вовремя других владельцев мне было не подвластно. у меня были мысли повесить обьявление, чтоб все стирающие оставляли номера своих кв или телефонов, но дальше мыслей это не продвинулось. :) 24.04.2010 00:57:20, KengaLu
Не открывалась. 24.04.2010 01:14:01, Mockingbird
KengaLu
надо же. наверное машинки были какие-то мудрёные. никогда не встречала 24.04.2010 01:31:44, KengaLu
KengaLu
гладить не обязательно. разгладить после сушки руками и сложить. хотя я гладила когда-то. и возможно буду снова гладить когда в свой дом въеду. но это чисто по желанию. 23.04.2010 22:19:15, KengaLu
вот меня бесит не столько глажка, сколько это настрой доску поставь, утуг включи, потом догладил -не догладил, собирай все это. Вот хотелось бы, что бы доска и утюг уже стояли, подошла, включила, погладила и ни кому не мешает эта конструкция. А так, что бы сразу таз белья перегладить -это как то выше моих сил... 23.04.2010 22:23:45, КошкаА
Suri
а у меня и стоят, убирать не надо. 24.04.2010 00:00:53, Suri
KengaLu
у меня глажка никогда не входит в обязаловку. могу гладить, могу не гладить. если глажу, то значит мне это хочется делать. хобби типа. ну и повод посмотреть телек. просто сидеть и смотреть тв мне трудно. жалко время на него тратить. а когда гладишь, то вроде как-то не совестно :) 23.04.2010 22:29:38, KengaLu
а ребенка в сад? если не случилось передачки - дети в неглаженом в сад? ;) 23.04.2010 22:36:09, КошкаА
KengaLu
какой передачки не случилось? передачка случается на заказ по моему велению и хотению. а дети в сад/школу могут ходить в неглаженном, так как вобщем то всё бельё вполне нормально разглаживается после сушки руками и складывается в стопочки. проглаживать эти разглаженые руками стопочки - это бзик моей странной личности. 23.04.2010 22:41:47, KengaLu
ага, понятно :) :) 23.04.2010 22:43:23, КошкаА
ушастая киса
Большинство каждый день меняют все, кроме верхней одежды (куртки). Наши пока тоже, хотя когда дети будут постарше и почище (если оно будет когда-нибудь так), то я лично считаю нормальным 2-3 дня подряд носить одни и те же джинсы. Я лично ношу одни джинсы все выходные. И одни рабочие брюки всю неделю тоже. Верх (майку-блузку-рубашку) меняем обязательно каждый день все. 23.04.2010 22:07:26, ушастая киса
KengaLu
я тоже джинсы ношу пару-тройку дней подряд. :) а дети хоть и не пачкают их, но им проще кинуть в корзину, чем складывать, убирать. и я их понимаю :)
а рабочие брюки всю неделю не носила никогда. могла носить между чисткой 3-5 раз, но не ежедневно, а растягивая это на месяц. раз в неделю.
я вот всё хочу завести правило: каждый вечер новую пижаму одевать (и себе и детям). но никак не сподоблюсь накупить столько пижам. жаба душит :)
23.04.2010 22:14:16, KengaLu
Юль! А где ты находишь время все это переглаживать?? (просто реально любопытно ) :) 23.04.2010 22:19:59, КошкаА
KengaLu
сейчас ничего не глажу, так как живу в нечеловеческих условиях. а вот раньше гладила. вечером включала себе Секс в Большом городе и под него переглаживала горы одежды: мужу футболки, детям всю одежду, и постельное бельё даже. вот рубашки мужа не глажу никогда. они после каждой нОски идут в химчистку. там их и стирают и гладят. 23.04.2010 22:25:37, KengaLu
Эники-бэники
Каждый день новое. 23.04.2010 21:37:08, Эники-бэники
Я своего после школы переодеваю как можно скорее:)) то есть получается два комплекта в день:)) 23.04.2010 21:31:24, Mockingbird
KengaLu
каждый день новое. снятая одежда идёт сразу в бак для грязного белья. 23.04.2010 20:50:37, KengaLu
NatalyaLB
я не меняю, мой может до 5 дней в одних джинсах ходить.
Но знаю много людей, ктр ВСЁ кидают в стирку каждый день, не глядя, грязное оно или нет, для них это " так принято и всё тут".
Это надо у учителей спрашивать, как большинство делает - я как то на других детей не смотрю и такие подробности не запоминаю.
23.04.2010 20:43:31, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!