Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос уехавшим по гранкард

Девочки, получившие в свое время гринкард и благополучно уехавшие в США, расскажите, пожалуйста, о своем опыте. Меня, прежде всего, интересуют вот какие вопросы: я знаю, что кандидаты на гранкард проходят собеседование в посольстве и медицинское обследование, насколько высоки требования к уровню владения английским на собеседовании? Я имею ввиду, не могут ли кого-то "завернуть" из-за "плохого" английского?

И еще, имеют ли право люди, попавшие в страну по гринкард, на образовательный кредит в американском банке. Если кто-то в теме, могли бы обрисовать примерные условия?

Буду благодарна за любую полезную информацию.
16.04.2010 16:42:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы подождите волноваться :) Сначала надо один пакет с Кентуки получить, потом другой, и вот после второго пакета начинать волноваться, переводить документы, проходить медкомиссию и готовить деньги на оплату всяких пошлин. :) Мы в стадии ожидания интервью. Есть неплохой форум на эту тему, если надо могу кинуть на почту, дабы не потерли за рекламу меня ;)
А собеседование, по опыту многих проходивших, на том языке из двух, на котором Вам комфортней вести беседу,ни там спрашивают. Я получала бизнес визу 2 года назад, так со мной на русском сразу стал консул говорить, некоторых наших сотрудников спрашивали на каком языке им удобней. Так что не переживайте :):) :)
18.04.2010 12:09:40, КошкаА
английский требуется только при получении гражданства, на интервью при иммиграции никто его не требует. в посольстве интервью проходит на русском 17.04.2010 05:49:46, Tulsa
А Вы по личному опыту знаете? Просто только что обнаружилась знакомая, которая в 2001 году выиграла ГК, и она проходила собеседование на английском. Видимо, требования периодически пересматриваются. 17.04.2010 13:33:50, Mlecko
Я прям задумалась, не потеряла ли я память:) да, по личному. А как родители едут к детям, совсем языка не зная? 18.04.2010 01:08:58, Tulsa
А когда родители к детям, это разве не другое, не family reunification? 18.04.2010 15:24:53, Mlecko
какая разница? все равно иммиграция. ну узнайте в консульстве, точнее будет 18.04.2010 21:33:44, Tulsa
Спасибо за ответ. Но, честно скажу, неожиданно, я думала, что знание языка - обязательное требование. 17.04.2010 11:54:35, Mlecko
вам показалось. 25.04.2010 05:42:40, LucyMO
А кто Вам сказал, что собеседование на англииском?
У меня у знакомых по лотерее выигрывали ГК родители по-англииски не знавшие ни одного слова (они и сеичас, после 10 лет в штатах языка совсем не знают - пожилые люди без образования из глухои провинции). Ничего, прошли собеседование. По-моему по условиям лотереи знание языка не требуется.

Про кредиты я не в теме. Но знаю, что ГК лотерея не дает особых дополнительных прав, но и ограничении в правах нет, естественно.
16.04.2010 22:32:41, irina!
Знаете, вот только что выяснила, что одна знакомая в 2001 году проходила собеседование на ГК на английском. Видимо, требования пересмотрели. 17.04.2010 13:34:58, Mlecko
Ето может быть на выбор проходящего интервью. Я обычно в американском консульстве старалась общаться по-англииски и 100% выбрала бы англиискии как язык для интервью. Так как русскии работников консульства очень далек от совершенства, и я бы дергалась, правильно ли меня поняли. А в том, что они поимут мои англиискии у меня сомнении нет. 19.04.2010 02:18:16, irina!
никто не сказал. я сейчас собираю об этом информацию. я подумала, что будет естественно, если собеседование будет на английском. 17.04.2010 00:24:33, Mlecko
Зум-Зум
А Вы уже выиграли? 16.04.2010 21:46:57, Зум-Зум
мы пока этого не знаем 17.04.2010 00:23:09, Mlecko

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!