Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снова SOS

девчонки,выручите,пл­ииииз :)

вопрос номер раз:
чтобы подать заявление на новый загран по почте, нужно заверить подпись на нем у нотариуса - у какого? можно у любого местного или это должен быть русскоговорящий, то бишь, все равно тащиться в консульство?

и вопрос номер два:
может ли сделать новый загран через консульство человек, находящийся в Штатах по обычной тур-визе, просто находящийся тут долго? или они его выгонят, чтобы делал в России? ну, это если кто сталкивался, конечно.

спасибо заранее. а то уже зеленею от счастья взаимодействия с консульством....

кстати, никто не в курсе - в консульстве в СФ принципиально к телефонам не подходят, или у меня сегодня просто звезды плохо сошлись?.....

еще раз спасибо :)
14.04.2010 08:54:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А МОЖНО МНЕ ЕЩЕ РАЗ ОТ ВАС И ПОПОДРОБНЕЕ, ЧТО ВЫ ВЫЯСНИЛИ? ВЫ КАК ПОДАВАТЬ БУДЕТЕ, КАК ВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮЩИЙ? РЕБЕНКА БУДЕТЕ ВПИСЫВАТЬ ИЛИ ОТДЕЛЬНЫЙ ПАСПОРТ ДЕЛАТЬ? вНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ НУЖЕН? У ВАС АМЕРИКАНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО ЕСТЬ?
ПОДСКАЖИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА, Я НА ТОМ ЖЕ ЭТАПЕ ЧТО И ВЫ.
17.04.2010 13:18:13, ГРАЖДАНСТВО
девочки, спасибо огромное! и отчет:

сегодня у меня со звездами гораздо лучше :))), поэтому дозвонилась даже.

в итоге свежие новости следующие: СФ принимает документы почтой, я даже не спрашивала, они мне сами это предложили, самим тока забирать. ну, делают 3,5 - 4 месяца - это как вы и сказали.

и для тех, кому нужна эта информация - Мира совершенно права, туристам тоже делают, если у них есть эти 4 месяца на подождать.

еще раз спасибо огромное всем! что бы я без вас делала?! всегда знаю, что я не одна и вы меня выручите! :)
15.04.2010 09:19:13, Ромолетта
Калифорния
А у вас Российский загранпаспорт? 15.04.2010 19:17:35, Калифорния
везет вам! ну почему СФ консульство принимает документы почтой, а все остальные- нет??? ну что за ерунда...((( 15.04.2010 18:57:55, Miralaf
прикинь, они к нам в Талсу приезжают в мае? хоть какой-то прогресс 15.04.2010 22:03:07, Tulsa
По почте нельзя совсем. но можно на другого человека написать доверенность, и он лично подаст. Все фирмы, который " делают паспорта" их делают именно по этому принципу- пишешь доверенность на конкретного человека, а он потом в очереди сидит лично, никакого preferential treatment у них нет.
По заверениям нотариусом: мой муж за меня 2 мес назад подавал, я заверила все подписи в банке у обычного нотариуса. В итоге только на доверенности подпись должна быть заверена, остальное не взяли, досылала с подписью просто все документы, без заверения.
Данные 2 мес давности, посольство в DC.
Дозвониться туда не просто, да. Но когда дозвонишься- очень вежливы и информативны.
15.04.2010 02:10:03, Svetagul
По почте нельзя.
К телефонам подходят, только если сначала звонишь в Вашингтон и жалуешься, что в Хьюстоне/СФ/где-то еще не берут трубку:) Тогда и на имейлы начинают отвечать:)
14.04.2010 20:33:22, Tulsa
Про телефоны - или звезды, или были неприемные часы. Мы осенью подавали в консульстве СФ на паспорта, в декабре получали. В процессе звонили, они отвечали. Они нам посоветовали приходить после 4-х, когда толпы нет. Вообще никаких проблем не было ни со сдачей, ни с получением.
Когда-то мы делали паспорта, находясь здесь на рабочей визе, что сейчас творится, надо у них выяснять. Про подпись не знаю, мы подавали лично.
14.04.2010 20:10:56, Mockingbird
Рома появилась!:) отвечаю,как недавно прошедшая всю эту процедуру:
по почте ничего нельзя (во всяком случае, в Хьюстонском консульстве). когда было можно -заверять у любого местного нотариуса.
человек, находящегося здесь по турвизе, паспот сделать может (если с визой все нормально, и пребывание легальное).
к телефонам не подходят - это стиль работы такой. везде, насколько я знаю. но если шанс дозвониться хоть слабый, но все же есть, то на е-мейл надеяться вообще нельзя - молчат, как рыбы об лед:)))
14.04.2010 19:25:46, Miralaf
аха, Мир, появилась :))), куда ж я денусь от вас всех :)))

пасиба за инфу - ты сыршенно права :), правда мне везет больше - я там выше сказала, СФ принимает почту. а все остальное - ты абсолютно "в шишечку", даже про то, что если дозвониться таки - вежливость просто версальская! :))))
15.04.2010 09:21:59, Ромолетта
Suri
а по турвизе сколько в Штатах максимум находиться можно-то? Просто, у нас здесь процесс не менее полугода занимает - сначала в консульстве назначить подачу документов, за пару месяцев вперед, потом паспорт делают три-четыре месяца. 14.04.2010 20:06:03, Suri
6 мес. можно по визе находиться 14.04.2010 22:11:12, Miralaf
Suri
то есть можно не успеть, если не сразу подать. 14.04.2010 23:08:08, Suri
Suri
вы уточните еще - в Канаде подачу по почте окончательно зарубили вроде.
А раньше подписи заверяли у местных нотариусов.
14.04.2010 10:33:35, Suri
на сайте, вроде бы, говорят, что можно....

йолки, как же надоело это.... :(((((

спасибо, я уточню, аха.
14.04.2010 11:08:51, Ромолетта
когда я проблеяла "а вот у вас на сайте написано..."(по другому поводу) мне ответили просто: "да мало ли что там написано!" 14.04.2010 22:12:59, Miralaf
ага:) 14.04.2010 23:41:45, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!