Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hippolady

про прививки

Девушки, нужно ваше мнение и опыт. Скорее всего, тема уже обсуждалась, но в связи вынесением "заграничной" в раздел региональных конференций, поиск не представляется возможным.
Знакомые собираются ехать в Штаты работать, ребенок у них не привит. Они спрашивают, возьмут ли дитя здесь в сад/школу без прививок. Я не знаю, что ответить, так как мои оба привиты и вопрос не вставал никогда.
Что вы думаете?
05.04.2010 00:19:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Я в свое время сама дописала пару прививок в канадский сертификат, техасский врач без вопросов себе все переписал в файл. Потом он же дал справку. Надо только смотреть, чтобы американский график не был нарушен, и вакцины чтоб похожие. 07.04.2010 02:45:20, Аня Левченко
По-английски читаете? Вот, вся информация по школьному району Далласа. Если нужен другой район или штат - сделайте поиск на ":Название места: public school system ", Вот и все, что общие слова говорить.

там внизу исключения. http://www.dallasisd.org/parents/immuniza­tion.htm
05.04.2010 17:52:12, ГРАЖДАНСТВО
hippolady
большое спасибо! все прочитала, однако вопрос с исключениями все еще открыт. как вы думаете, может школа отказать из-за отсутствия прививок? там все так обтекаемо написано, как и везде, впрочем :) 05.04.2010 19:25:43, hippolady
Там не обтекаемо. Если у вас есть медицинский отвод от привовок -идете к врачу и получаете бумажку об этом факте. Второй вариант - сложнее, вот, вроде, вся информация для техаса. http://www.dshs.state.tx.us/immunize/docs/faq­_exemption.pdf

Если оба эти варианта не проходят - придется прививать. К сожалению, у них нет. как в нашем штате отказа по религиозным соображениям. заполнил форму, подписал у нотариуса - и готово. причем, даже не надо указывать, что это за соображения.
05.04.2010 20:31:29, ГРАЖДАНСТВО
hippolady
вы просто кладезь информации, спасибо! 06.04.2010 00:06:24, hippolady
А можно я по той же теме спрошу:
Собираемся жить в Нью-Йорке или Джерси. Не делаем прививки принципиально (считаем их скорее вредными чем полезными для имунной системы ребенка), соотв. делать прививки в Штатах тож не хотим. Возьмут ли детей в садик-школу?Вообще какие доки нужны при поступлени в садик/школу, особенно касаемо медицины на ребенка? Может где то можно посмортеть законы?
Заранее спасибо за ответ.
05.04.2010 13:20:17, Alisa_V
Нужен прививочный сертификат, его уже в посольстве на медосмотре просят, кстати.
Нужна копия св-ва о рождении (с переводом), счет за воду-газ-телефон (подтверждение вашего места жительства).
05.04.2010 20:18:01, Tulsa
Спасибо за ответ А вы не могли бы про сертификат по подробнее? Дело в том что про медицину в посольство пока ничего не говорили. Нужен сертификат из обычной поликлиники? Так если прививки не делали, то нужно просто указать это в сертификате или обязательно сделать? Неужели непривитым детям визу не дают? Мы едем не на ПМЖ на по рабочей визе. 05.04.2010 21:29:51, Alisa_V
В поликлинике должны быть бланки, да. Я не знаю, как делается в случае отсуствия прививок. Может быть, пишут что не сделана и по какой причине (медотвод). Визу дадут, предложат доделать прививки в посольской клинике или уже на месте в США. Мы тоже по неиммиграционной ехали (хотя реально на ПМЖ). На месте сертификат переводится в департаменте здравоохранения, у них там есть таблицы, делов на 10 минут. 06.04.2010 00:27:14, Tulsa
Присоединюсь. Для меня это тоже актуально. Прививок не делаем принципиально. По идее надо ехать с какими-то мед документами. Но обследовавшись в платном центре, на руки получим русское заключение о состоянии здоровья. Стоит, или логичнее пройти при необходимости обследование на месте? 05.04.2010 15:23:47, Танча
какой штат? Скажите - посмотрим в их правилах приема в школу и скажем. 05.04.2010 04:20:41, ГРАЖДАНСТВО
hippolady
Техас, спасибо!
Когда мы (в CA) подавали аппликейшн в childcare, они 1. попросили прививочный сертификат местного образца, и 2. первой фразой в аппликейшн форме было "мы можем вам отказать без объяснения причин". Запросто ведь могут с таким подходом завернуть без прививок? У них вообще очередь из желающих попасть, т.к. высокий рейтинг.
05.04.2010 08:28:45, hippolady
да, могут. у нас еще и осмотр дантиста требуют обязательно в садик. 05.04.2010 20:18:46, Tulsa
Нужно узнать политику конкретного штата относительно прививок. Бывает, что разрешено не делать прививки только по мед. показаниям - и это полная труба, никакой врач отвода не даст. Бывает можно отказаться по религиозным соображениям. А бывает - просто по филосовским. В двух последних случаях пишется бумага по заданному образцу и заверяется у нотариуса (в любом банке) и приновится в школу при записи. . 05.04.2010 01:33:35, Американ
у нас требовали доделать недостающие прививки перед школой, а так же те, что были сделаны не по американским правилам, напрмиер MMR, которая у моих была сделана отдельными компонентами в РОссии 05.04.2010 01:04:47, Tulsa
Suri
Думаю что надо позвонить в несколько заведений в районе предполагаемой работы, и спросить :)
В любом случае, нестись прививать ребенка бесплатными вакцинами ДО выезда из России я бы не стала. Лучше в Штатах привить. Надежнее :)
05.04.2010 00:32:29, Suri
так и тут бесплатными привьют, конечно, лучше здесь 05.04.2010 01:05:10, Tulsa
Suri
ну, по идее, "за небольшое платно" в России можно привиться и заграничными вакцинами. Это если очень срочно надо. А то по приезду - пока там все оформишь, чтобы бесплатно...
Мои соображения еще основаны на том, чтобы те вакцинации, которые проводятся в несколько приемов, были сделаны одним и тем же препаратом. Я как-то пыталась выяснить у врачей, опасно ли вводить очередной ММR, что ли, "другой" вакциной и не по тому графику,на который была рассчитана вакцина, использовавшаяся вначале, в иной стране.... Они почесали репы и решили что от греха подальше лучше не смешивать обычаи вакцинации разных стран:))
05.04.2010 01:26:53, Suri
да ничего не надо оформлять, мы на второй день после приезда пошли в health department и сделали прививки 05.04.2010 02:56:33, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!