Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашние прозвища

А у вас есть домашние прозвища? Вот я,например, вернулась из отпуска с новым. Теперь муж меня называет Porky...типа свининка:)) История такова - на шведском столе в отеле была колбаса свиная, около которой стояла табличка pork, чтобы правоверные мусульмане свининки по ошибке не тяпнули. Вот отсюда почему-то и возникло.
А для мужа у меня широкий спектр - от шефа вреблюдов до тушканчика.:)
Ну и для Лизы тоже много имеется...Мы почему-то животному миру предпочтение отдаем:)
27.12.2001 20:57:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про нас с мужем рассказывать не буду - это интим, а детей по-разному: Даник-чемоданик, Елкин(его учительница в киндергардене ДаниЕл называла), Ленуська - Бусинка. 28.12.2001 10:31:25, Daniella
а как же без них!Но в основном для детей.Зато у нас есть парочка выражений,что даже не изменяя интонации можно выразить своё недовольствие!Если я говорю своему безобидное "солнце моё",у него сразу уши торчком и делает выводы...
Ну а я делаю выводы,когда он говорит "дорогая моя","дорогуша"...
28.12.2001 02:43:07, ГаБи
Я мужа Чмошкой зову:))) как своего кота, который у мамы остался:)

А Шаронку - уууу... как только ее не зову:)) Козявка, мелочь, малая(компенсирую свою младшую должность сестры:))), МАКАРОНКА - ето вообще шик:))(Шаронка-макаронка, Шарона-макарона:))) А вообще, много как:) А вот как муж меня - что то даже и не припомню:)
28.12.2001 00:30:26, Нана
Я как Натси, старая лошадь. :) 27.12.2001 23:13:56, Анка aka Провокатор
Иго-го:-)) Я старая, костлявая, но исчо крепкая:-) 27.12.2001 23:19:06, Natsi
А я дряблая, но тоже ничего. :)) 27.12.2001 23:21:17, Анка aka Провокатор
Дряблая? Это как? Шкура что ли свисает?:-))) 27.12.2001 23:26:55, Natsi
Наверное, хотя по земле еще не волочится, так что я считаю, что еще ничего и спорт можно продолжать игнорировать. :)) 27.12.2001 23:38:08, Анка aka Провокатор
С животным миром легче аналогию проводить. У нас, например, Петька - хрюня или хрюньдель, так как в ранней юности был очень похож на объевшуюся свинку. Иногда проскальзывают эпизодические "киски", "котики", "зайки" и проч., но я стараюсь их избегать в общении с мужем. Иначе все становится, как в мультфильме каком-то... 27.12.2001 22:16:21, Крыска
Для детей , но не из животного мира :) 27.12.2001 21:03:18, Искра
У нас тоже животный мир преобладает: и свинки тоже почему-то очень популярны. И еще всякие выдуманные прозвища - из забавных сочетаний звуков. 27.12.2001 21:01:46, иллюзия
Ага, мы тоже по сочетаниям звуков специализируемся. Наша кошка, по-моему, даже не знает своего настоящего имени, мы ее как только не называем (к животным, чаше всего, не имеет отношения). У кого-то из ОБЕРИУтов (у Введенского, кажется), было такое стихотворение насчет того, что слова не имеют никакого смысла сами по себе, это просто мы наполняем их смыслом. Если взять совершенно другое слово, и наполнить его смыслом слова «кошка», будет вполне полноправный синоним «кошке». А стишок был такой:
«И вот, за кончик буквы взяв,
я поднимаю слово «шкаф».
Теперь я ставлю «шкаф» на место.
Он - вещества крутое тесто.»
27.12.2001 21:36:10, Ёлка1
Наш кот тоже не догадывается о своем настоящем имени ( официально в ветеринарных бумагах записанном). Ну как объяснишь, что отзывается он на кыши-мыши, кичи- чичи - и подобную билиберду, американцами трудно произносимую. 27.12.2001 22:16:58, иллюзия
Кто ж ответит. Домашние, они для домашнего употребления. :))) 27.12.2001 21:00:41, Физтешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!