Раздел: Ситуация в мире

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к общественности местной по поводу терактов Московских

Жуть-кошмар-мрак..........
Возникает вопрос у меня, а отчего это в Америке по сей день никто в метро себя не взорвал. После 9-11 я вот этох подрывов в метро больше всего ожидала. Это же невозможно изловить убийцу обвязанного бомбами-болтами, а идиотов готовых на жертвы и ненавидящих проклятую Америку в мире гораздо больше чем в Чечне шахидок. Кто-нибудь может просвятить. Что такого делается в Америке специального.
30.03.2010 06:19:35,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
.....Начнем внедрять новые технологии обнаружения взрывчатки»

Ну вот по ссылке они там в России собираются через 4(!) года повнедрять всякие технические штуковины.
Я, собственно, про эту сторону дела интересовалась.
Наверняка на Западе такие штуки стоят везде, только инфы про это как-то не найти.
01.04.2010 05:36:52, PandaUSA
[-] 30.03.2010 21:41:17, ЗимняяВишня
[пусто] 30.03.2010 22:08:48
а че там написали то?:) 30.03.2010 23:54:58, Помидорова Лара
Америка всех бомбит:) щас и меня замодерят:))) 31.03.2010 01:03:28, Tulsa
Цензура и до нас дошла. :) 31.03.2010 09:53:43, Petra
:) 31.03.2010 03:29:58, Помидорова Лара
Я вот не уверена, что 9/11 дело рук террористов...Склоняюсь к мнению, что замешены высшие эшелоны власти, а совсем не выдуманный дядечка с бородой.
Соответственно, организовывать взрывчики в метро для них слишком мелко.
30.03.2010 14:55:57, э-э-эх
вам надо познакомиться с моим зятем, он тоже любит заговоры правительственные:) 30.03.2010 21:57:11, Tulsa
Это же очень хорошо что в Америке никто пока себя в метро не взорвал.:(
Взрывы в метро не только московская тема, к сожалению:( Были взрывы в Лондоне, в Японии, не помню точно где еще.
30.03.2010 13:27:30, Rotkäppchen
Ну, допустим, в Японии какие-то религиозные ребята взрывались, а вот в остальных местах тренировались, как мне казалось, с расчётом на Америку. Однако, почему-то не получается пока. Мне просто техническая сторона интересна. Отбросив пафос и эмоции. Почему? Ведь нет же металлодетекторов при входе, не стоят автоматчики на каждой станции. Как, как они это предотвращают? 31.03.2010 06:11:27, PandaUSA
Инесса и сыновья
париже....барселоне.... 31.03.2010 03:15:08, Инесса и сыновья
не то метро в Америке, чтобы его взрывать, там другие более интересные цели.
Еще - Америка далеко, через океан. Не пустить в страну мерзавцев, отгородиться - гораздо легче, чем отслеживать тех, кто там живет! Чечня в составе России, они все здесь, под боком, свободно передвигаются по всей стране. Отследить все их подпольные группировки трудно, хотя этим занимаются вплотную, будьте уверены. И очень много терактов предотвращено.
В Америке с этим проще, террористы не из Мексики и не из Канады, а из других стран - оттуда еще как-то приехать надо. Вот поэтому Америка в гораздо более выгодном положении, и котролировать все легче, чем России, у которой все эти Чечня, Пакистан, Афган и прочие красавцы прямо под носом.
30.03.2010 12:26:02, kitty
А при чё м тут "то" метро или не "то" для взрывов? Взрывают не для того чтобы мраморные полы запачкать, а чтобы посеять ужас. Про Америку вы плохо осведомлены. Тут своих придурков (тех которые уже в стране живут и готовы подорваться если надо) найти можно запросто. 31.03.2010 06:14:46, PandaUSA
я что-то где-то сказала про мраморные полы?? 31.03.2010 11:40:24, kitty
а почему тогда не то метро в Америке? Я тоже про интерьер подумала. 01.04.2010 00:16:55, Помидорова Лара
как бы получше объяснить свою мысль... Меня, конечно, опять могут упрекнуть в незнании Америки, я сейчас не там, хотя я жила 2 года в Филадельфии.
вот скажите - вы лично и многие из этой конфы кто в США часто пользуетесь метро? В Москве метро - знаковое место, скажем так, оно для всех. Даже богатенькие туда иногда заходят, точно знаю :-) Это не просто добраться с места на место, это подземный город, сколько народу там перевозится за день - страшно сказать. В метро в Нью-Йорке, предположим, кто ездит? ну скажем так - те, кого если взорвать, резонанса большого не будет. Не, ну будет конечно, если людей поубивать, но негры, эмигранты и бедные студенты - все же не та цель, которую наверное преследуют террористы, которым хочется бить как можно больнее. Вот Мировой Торговый Центр - это было да, оно, сразу заметно. А метро в Америке - нет, не то.. В Москве в метро ездят все, шибануть там - это другое дело. В Европе метро в этом смысле как в Москве - ездят все, поэтому были теракты и в Лондоне, и в Париже.. короче, не в мраморных полах дело уж точно.
Не знаю, получилось ли объяснить и не знаю правильно ли.. Естественно, это все только моя теория, исходя из личных наблюдений, кидайте тапками если хотите
01.04.2010 00:58:04, kitty
В Вашингтоне в метро ездят все, от уборщиков до президентов компаний. Это действительно самый удобный вид проезда на работу, если ты живешь поблизости от метро (а многие выбирают дома как раз исходя из этого фактора). И перевозится в нем огромное количество людей каждый день. Взрыв на какой-нибудь центральной станции под национальными памятниками, где 2-3 перехода и пересечение нескольких линий, вызвал бы резонанс по всему миру. 01.04.2010 18:38:17, Petra
ну вот, а я так защищала метро в Америке, думала хоть где-то ничего не случится.. :-)
а если серьезно, НЕ ДАЙ БОГ!
01.04.2010 19:17:51, kitty
KengaLu
ой, нет, я с вами не согласна (хотя в первом вашем ответе я про интерьер и не подумала и мне казалось правильно поняла вашу мысль). в НЙ метро пользуется очень разна публика. и если, как вы их назвали, - богатенькие в Москве ДАЖЕ ИНОГДА заходят, то в НЙ они как раз им чуть ли не ежедневно пользуются. я бы сказала, что почти все погибшие 9/11 как раз на метро и ездили. 01.04.2010 01:54:48, KengaLu
не помню в НЙ метро сколько-нибудь приподнятой публики.., но ок. А как вы поняли, почему метро "не то"? :-) 01.04.2010 10:58:39, kitty
Извините, но вы не в теме про НЙ метро :) 01.04.2010 18:21:40, GoodCitizen
KengaLu
я просто акцент поставила на второй части предложения. мол другие более подходящие места для этого есть :) 01.04.2010 15:15:37, KengaLu
Я думаю, что здесь не что-то одно, а комбинация факторов. Ведь терроризм - это прежде всего проявление идеологической войны, так что и бороться с ним надо на политическом уровне. Ну и потом, после 9/11 такие космические суммы были пущены на разведку и службы безопасности, что это не могло не дать результат. 30.03.2010 11:57:35, Petra
Не думаю, что особо "бдят", думаю, просто сложнее произвести взрывчатку в самой стране, а завезти тоже гораздо сложнее, не на самолете же повезешь, а через мексиканскую границу все ж стремнее, чем по тропкам на юге России. У нас вон здесь перехватили в прошлый раз, и то только потому, что парни слишком много взрывчатки припасли, ну и настучали на них, а если бы так, по мелочи, то и не уследили бы. Мне кажется, в Европе возможностей наземного сообщения больше гораздо и за всеми границами не уследишь. И еще - мне кажется, в России реально не хватает сотрудников, в том числе и внештатных стукачей, т.к. зарплата у постоянных сотрудников просто нищенская (знаю, приятель один работает), а уж денег на стукачей и подавно нет, я уж не говорю об обеспечении семей погибших сотрудников, это вообще стыдобища. А на одном энтузиазме сегодня не поработаешь, нужна хорошо организованная и оплачиваемая система. 30.03.2010 11:43:10, ант73
Я сомневаюсь что тут (в Америке) сложности со взрывчаткой. Были бы желающие подорваться, и дыры в системе, а уже взрывчатки найти....
Да не решить эту проблему стукачами. Не настучишься. Много их, подрывников-то.
31.03.2010 06:19:00, PandaUSA
ну вот как раз сегожня нашли там у вас какую-то группы шибанутых сектантов, которые тоже даже бомбы собирались делать. Но ведь настучали на них, да и еще и сами они как придурки выставлялись в интернете. Про стучать - думаю, все же, что в Штатах, да и в Канаде тоже, эта система очень хорошо отлажена, до сих пор помню надписи на въезде в городки канадские "осторожно, бдительные жители/ или соседи (не помню точно)". А в России, да в той же Европе посмотрят и в упор не увидят и уж точно никуда не заявят. 01.04.2010 01:40:41, ант73
Ззз
Метро - это как-то мелко. Что такое 30-40 жертв. Вот 30-40 тысяч... Мне теракты в Москве видятся какими-то мелкими, кустарными. Тут не элита терроризма руку приложила, а какое-то кустарное производство. Просто быстренько отомстили за убитых в Чечне командиров. А настоящий большой теракт готовить надо долго, его поэтому, вероятно, легче спецслужбам вычислить. Но это мое мнение, ничем не подкрепленное.
А если честно, то руки дрожат, голова кружится. Вчера весь день родственникам и друзьям названивали, все в порядке, но как-то все-равно жутко.
30.03.2010 09:03:05, Ззз
центральные станции московского метро - национальная гордость. и отношение к ним совсем другое, нежели к американской среднестатистической станции. если бы централ стайшн в нью-йорке взорвали, было бы тоже огромный резонанс. 30.03.2010 12:00:42, Natalya L
KengaLu
да вроде бы планировалось, но органы перехватили ДО. это же всё таки организованные терракты, а не от случайной дури. бдят. 30.03.2010 06:24:53, KengaLu
Нет, должно быть ещё что-то окромя "бдят".
А если это только всё "бдят" и смогли перебдет придурков со всего мира (что несоизмеримо по кол-ву желающих попасть в шахиды по сравнению с Чечнёй), то совсем отчаянное положение в России-то вырисовывается. Шо ж там за власти-то такие небдящие? Вроди органы всё у руля, а недобдёж сплошняком. Это ж не первый подрыв в метро уже.
30.03.2010 06:52:10, PandaUSA
Вы, мадам, в своем репертуаре - не преминете использовать любую возможность, чтобы выразить свое "фи" по поводу России, даже в такой трагедии. Небось, высшее получали бесплатно в России. 31.03.2010 00:44:32, анмак
Хабуба
Да-да, и образование бесплатное, и здравоохранение, ну как же ! жильё бесплатно давали (тем кто доживал), пенсией обеспечивали. Ага, государство решало, что народу надо, вот только зарплаты платило СИМВОЛИЧЕСКИЕ, а посему то же якобы бесплатное образование вовсе не было бесплатным. В итоге такая экономическая система себя не оправдала и развалилась, зато сейчас можно вспоминать, как всё было шоколадно, когда было всё бесплатно.
Пы.сы. Кстати о советском образовании. В своё время в институты "по разнорядке" принимали детей колхозников, детей из рабочих семей, "афганцев" с чисто символическими экзаменами и эта категория училась соответственно. Те, кто поступал в институты честно, без всякой брони, в основном САМИ учились и САМИ хорошо заканчивали и выходили хорошими специалистами, ну а когда появилась возможность уехать, то уехали туда, где их реальные знания (полученные с большим трудом)будут по-настоящему оцениваться, что вполне естественно. И теперь они живут в странах, где нет бесплатной медицины, бесплатного образования, где надо самому зарабатывать пенсию и.п., но тем не менее они почему-то предпочитают за всё это платить там за себя и за своих детей.
31.03.2010 08:38:20, Хабуба
В 42 года репертуар менять как-то стрёмно. В образ-то вошла......
А для вашего сведения, дорогуша, в Америке я тоже сама за своё образование не платила.
31.03.2010 06:20:08, PandaUSA
Хабуба
Да власти-то там очень даже бдящие, но моё скромное ИМХО, что вот после подобных взрывов народ сразу начинает искать внешнего врага и забывает на время о той печальной действительности, в которой пребывает. 30.03.2010 23:36:09, Хабуба
Вы совершенно правы, к сожалению :( 31.03.2010 16:02:11, moksifri
Ну это темка для другой конфы, а там очень скучно стало. 31.03.2010 06:21:32, PandaUSA
это проверенный историей трюк, к сожалению 31.03.2010 01:33:10, Tulsa
KengaLu
ну, учитывая наши "взрывы" (в туннеле например, не говоря уж о 9/11), перебдеть не всегда удаётся. но да, думаю, что стараются, разведка не дремлет. ттт. а там возможно на коррупцию/взятkи отвлекаются больше. а может нехватка в разведке, не успевают все нити проверить. в любом случае никто от терракта не застрахован. в Израиле вон тоже не первый раз смертники автобусы взрывают. страна маленькая, уж казалось бы чего проще уследить за всеми, тем более с их то разведкой, а вон поди как... 30.03.2010 07:11:37, KengaLu
Дык в том-то и фокус, что УСЛЕДИТЬ за всеми невозможно. Должны быть какие-то иные меры. Более эффективные. Понять-бы в общих чертах что за меры такие чудодейственные. 30.03.2010 07:21:08, PandaUSA
Do-re-mi-do-re-do :))))) 31.03.2010 08:21:34, anmak
KengaLu
так кто владеет этими чудодейственными мерами на твой взгляд? америка? 30.03.2010 07:29:46, KengaLu
MyKidsMom
да все владеют, просто в России ресурсов меньше осуществлять бдение 30.03.2010 18:30:09, MyKidsMom
Так там и задача более локальная - Северный Кавказ.
Сюда-то едут со всего мира всякие люди.
31.03.2010 06:22:49, PandaUSA
их не меньше, просто они не там и не туда 31.03.2010 01:32:35, Tulsa

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!