Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ушастая киса

2 Kenga - про фигурное катание

А твои девочки когда-нибудь участвовали в соревнованиях? Если да, то делали программу с музыкой?

На нашем катке скоро будет in-house competition. В правилах написано, что есть 2 категории - "элементы" без музыки и "программа" с музыкой. Моя 4-х летка хочет с музыкой. Это при том, что частные уроки она не берет, только групповые начала 3 месяца назад. Т.е. уровень самый базовый. Но так она и участвовать будет в самой базовой категории. Такое - малышня с музыкой - на самом деле практикуется? Почему-то ее учительница была СИЛЬНО удивлена нашим намерением. Хотя правила есть правила, приняли нашу заявку на программу.

А про музыку у них написано "vocal music is allowed". Я надеюсь, ничего, что мы выбрали детскую песенку, а не какую-нибудь классику? Или нас засмеют?
25.03.2010 22:05:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
нет ещё. думаю на август может записать. сейчас вот на следующих выходных наша подружка будет участвовать первый раз (мы вобщем то и не захотели по тому, что не хочется соперничать) :) под музыку конечно. даже не знаю есть ли не под музыку. но у нас если записываешься на эти соревнования, то надо приходить заниматься персонально, и в то время когда нет классов. меньше народу на льду.

подружка будет выступать под лебединое озеро.

вообще мне странно, что вы решили вот так "с бухты барахты", без дополнительных тренировок, сами по себе.
26.03.2010 02:50:32, KengaLu
ушастая киса
Вот они тоже удивились. Но в правилах не сказано, что должен быть свой тренер. Наоборот - сказано, что соревнование открыто для всех студентов секции. Ну понятно же, что далеко не у всех студентов секции есть свой личный тренер помимо групповых уроков. Может мы просто единственные, кто без своего тренера действительно сунулся на соревнование? А остальные "допускаются", но на самом деле никогда не участвуют? 26.03.2010 05:43:35, ушастая киса
KengaLu
ну у нас, чтоб записаться на программу подготовки ты как-бы обязуешься ходить на каток помимо классов. не знаю. я не сталкивалась с таким подходом как у вас :) удачи! 26.03.2010 15:06:43, KengaLu
Я просто думаю, что мало какие мамы могут вот так сами поставить программу. Вы молодцы! 26.03.2010 11:08:08, Petra
Опыт знакомых:
Знакомая девочка (почти 13 лет) занимается фигурным катанием с сентября 2009 г (занятия групповые). В апреле она как раз будет соревноваться по категории "элементы" без музыки. Девочка сказала, что опыта для музыкальной программы у неё еще недостаточно.
25.03.2010 22:28:10, poly~
ушастая киса
Да, про 13 лет я совершенно согласна. Это уже практически взрослый человек (ну, хоть в чем-то), хорошо понимающий свой уровень, относящийся к выступлению более серьезно, и не хотящий людей насмешить... В 13 лет уже не солидно выступать с музыкой на таком начальном уровне. Но моя 4-летка - малышка абсолютно без комплексов. Она выйдет, проделает те же самые елементы под детскую песенку, и смотреться, мне кажется, это будет забавно. Кроме того, ей песенка будет помогать - напоминать что делать в какой момент (там куплеты про зверушек, и каждая зверушка делает характерное движение). 25.03.2010 22:59:47, ушастая киса
<Она выйдет, проделает те же самые елементы под детскую песенку>
Как я поняла, в возрастной группе, в которой выступает наша знакомая девочка, как раз две эти программы сильно отличаются одна от другой, т.е. под музыку никто базовую программу не танцует, там все намного серьезней. Как дело обстоит с малышами, понятия не имею.
26.03.2010 03:54:17, poly~
ушастая киса
А, понятно. У нашего соревнования нет возрастных групп - только по уровню. У каждого уровня есть категория "элементы" и категория "программа с музыкой". В правилах ни слова про то, что начинающим рекомендуется участвовать в элементах. Или про то, что для программы нужен тренер. Ну я так по наивности и спросила свою малолетку, хочет ли она без музыки или с музыкой. Она выбрала с музыкой. А мне-то что, жалко что-ли? :-) Ну да, а теперь я начинаю понимать, что мы хоть никакие правила не нарушаем, просто не вписались в их традиции. Вот они и удивляются. 26.03.2010 05:48:25, ушастая киса
KengaLu
ты сама эту программу готовишь? сама элементы на музыку накладываешь? 26.03.2010 02:52:06, KengaLu
ушастая киса
Да, я сама придумала как совместить требуемые элементы с одной из любимых дочкиных песенок. Но это, я считаю, мне просто повезло, что такое у нас совпадение получилось. Вообще-то, на хоть сколько-нибудь серьезном уровне, я конечно в жизни б программу не придумала, да еще с музыкой сочетать - это очень сложно для меня. Но тут вот такое сочетание на ум пришло - я прямо поражаюсь. 26.03.2010 05:41:11, ушастая киса
"так началась карьера одного из выдающихся тренеров современности" :)))))
я не прикалываюсь, я в восторге :))))
28.03.2010 17:00:53, arte
ушастая киса
:-) 28.03.2010 20:13:59, ушастая киса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!