Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разрешение БМ на вывоз детей на ПМЖ

Девочки, подскажите плиз, вывозил ли кто детей на ПМЖ ( если новй муж - иностранец)в другую страну? требовалось ли разрешение БМ на вывоз детей? какая была реакция БМ на это все?Как преподнесли?
У меня двое несовершеннолетних детей. в разводе 3 года, алименты платит с офиц . зарплаты. с детьми общается скудно, дочь вся мечтах о новом отце. Спасибо!!
Также кинула эту тему в неполную семью ... но не знаю , может здесь уместнее...
14.03.2010 12:35:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapa137
Требуется обязательно, если не даст то вам придется до совершенолетия сидеть в новой стране. Вы по частям начните, сначала на вывоз, а потом уже из за границы на переоформление-усыновления. Но ввозить ребенка в страну нельзя тогда будет. Так что решайте сами. Если у вас прочный отказ, то по частям, если договориться можно, то сразу полностью делайте 15.03.2010 01:11:23, Lapa137
Лапа. а как это из -за границы на усыновление?? В принципе НМ готов их усыновить... Но ведь БМ должен дать разрешение? 15.03.2010 09:13:44, konfetochka
А как вы с БМами разговаривали? Ласково или требовали? вообще как убеждали? Какими словами- фразами!!!?
Эххххххххх.........кого интересует - страна- респ.Ирландия. Я узнавала - в самой стране это разрешение на фиг никому не нужно....А если ехать мне как жене его ( нового мужа ), а детей типа вывожу временно - погостить . а потом не вернуться? может такое прокатить?
14.03.2010 18:21:19, konfetochka
NatalyaLB
у меня есть несколько знакомых, ктр именно так и вывозили - разрешение на 2 недели типа отпуск и потом не возвращаются. С полицией проблем не будет - нет у России с европейскими странами договоров об отдаче.
Минус - до 18 лет детей в Россию вам всем дорога заказана.
14.03.2010 21:38:41, NatalyaLB
Кроме проблем со статусом в стране проживания могут и большие проблемы с полицией возникнуть, т.к. у БМ в данном случае есть все права обвинить вас в похищении детей и прочее, лучше уж попробовать по-хорошему с ним договориться, а то так нежданно-негаданно можно и в списках интерпола оказаться :( Потом, если дети граждане России, при выезде из страны вроде бы спрашивают разрешение отца на выезд, сколько раз сама в аэропорту наблюдала, можно уже при выезде застрять капитально. 14.03.2010 20:06:33, ант73
Spunya
ну вы вашего мужа лучше нас знаете, наверное :) ко всем подxод свой :)) 14.03.2010 19:17:29, Spunya
и какой статус у детей будет с временной визой?
она кончится и что?
для того, чтобы в школу устроить, медстраховку оформить,выезжать-въезжать многократно из страны - нужен вид на жительство, а не турвиза
14.03.2010 18:59:39, Ядвига
Восток - Запад
мне требовалось. но их устроило его разрешение на удочерение ребенка. благодаря которому право принятия решений "по ребенку" перешло ко мне полностью. 14.03.2010 15:36:00, Восток - Запад
Это отказ от родительских прав. На это немногие согласятся. 14.03.2010 19:11:01, Tulsa
я вывозила. конечно, у вас потребуют согласие на вывоз на ПМЖ - для визы.
какая страна-то? немцы периодически закручивают гайки, сейчас все чаще требуют единоличных прав на воспитание, т.е по-нашему - отказ отца от родительстких прав.
я БМ год уговариала. Очень негативно отнесся. долгие и нудные переговоры привели к подписанию некоей бумажки, где я обязуюсь не препятствовать, привозить сына в РФ и всячески информировать отца о принятии важных решений в отношении сына.
думаю граждантво поменять сыну он не позволит.
но нам пока и не требуется.
14.03.2010 14:05:59, Ядвига
страна-республика ирландия. Знаю , там все строго-строго.((( 14.03.2010 18:15:15, konfetochka
Восток - Запад
"отказ отца от родительстких прав" такой бумаги не бывает. бывает разрешение на усыновление. 14.03.2010 15:37:00, Восток - Запад
ну во сейчас все жестче при воссоединении немцы требуют alleinige Sorgerecht. у нас в РФ такого варианта нет, кроме случая матери-одиночки.
поэтому все выкручиваются как могут - кто лишает отца род. прав, у кого прокатывает фраза о возможности усыновления новым супругом.
в моем случае прошло согласие со слвами "передаю ей ислючительные права в вопросе принятия решений о воспитании, здоровье и т.д."
вот если бы сейчас воссоединялась, то не уверена что сына не оставили б у папы в РФ...
фразу об усыновлнии ДРУГИМ он только через свой же труп подпишет :)
14.03.2010 16:24:25, Ядвига
Spunya
1. да , обязательно требовалось

муж не иностранец
14.03.2010 14:00:59, Spunya
А чем дело то кончилось? Дал таки??? 14.03.2010 18:18:05, konfetochka
Spunya
ну а как бы я оказалась тут с ребенком :) 14.03.2010 19:18:19, Spunya

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!