Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, у кого американские мужья

Вас сегодня поздравили?

Вот у меня - ну хоть ты тресни, не запоминает муж этого праздника. Вообще-то, мне и праздник этот не особо душу греет, и каждый день у меня типа праздник, и подарками меня балуют... Но вот чисто из прЫнцыпа. Вы своих мужей приучили? КАК?
08.03.2010 14:28:00,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
У меня муж xоть и гэдээровский, xоть и в социализме воспитанный - а все равно не вспоминает. Да я и не xочу "один раз в год чувствовать себя женщиной" - у меня и так почти каждый день - восьмое марта ;-) 10.03.2010 20:55:55, Tomsik
NatalyaLB
а зачем??????? 09.03.2010 16:27:44, NatalyaLB
Maxima
меня вчера завалили цветами :)

я чту эту традицию, иначе дети не будут знать про 23 феврадя и 8 марта вообще!
09.03.2010 14:02:56, Maxima
ха. У меня муж не американский, но не поздравляет. Мы оба тут забыли про этот праздник как-то, я и сама не всегда вспоминаю вообще о его существовании. А жаль. 09.03.2010 03:55:56, Nastasja
Вдохновили, спасибо. 08.03.2010 23:20:00, Petra
Нет, не поздравляет и не знает про этот праздник. Ну я как-то говорила, но он не запомнил. А мне и пофиг чесгря. 08.03.2010 20:43:49, Tulsa
я сама про него забываю, свекровь вот напомнила. 08.03.2010 18:51:45, Помидорова Лара
Salka Valka
А не американских касается ? )))
Нет, сегодня не поздравил, потому что и раньше, за все 12 лет совместной жизни я ему никогда об этом празднике не рассказывала. То есть, я говорила, но я вообще не люблю никаких дат, привязанных, к определённому числу - у нас букеты и конфеты, косметика, духи и проч. могут дарится вообще просто так, потому что просто хочется другому сделать приятное...Мы 8 марта здесь никогда не отмечаем - ни с русской подругой, ни с мамой...А вот на на 21 февраля, когда здесь был женский день, да, поздравили с сыном, и не только меня, но и мою маму, и свою - цветами и подарками, сестёр - по телефону...
08.03.2010 18:31:00, Salka Valka
Salka Valka
О, я сильно плохо про своего подумала )))-пришёл -таки с работы с букетом красивых гвоздик.Но, думаю, это просто стечение обстоятельств - я сижу дома с высокой темпой... 08.03.2010 21:38:00, Salka Valka
у меня по настроению. Если xочу поздравлений, то напомню ему, чтоб поздравил, иначе будет спать всю оставшуюся жизнь, прикрывая кадык руками; а когда и сама забуду, и фик с ним, с этим восьмым марта. 08.03.2010 17:17:20, Jules
KengaLu
у меня муж русский. очень меня удивил, что таки поздравил с праздником. ещё и подарок подарил совершенно не типичный для него (в салон на массаж отправил). я не знаю что и думать. я наоборот совершенно равнодушна к этому празднику. а последнее время и ко всем другим тоже, включая рождество. и с покупкой дома и строительством, я вообще не претендую ни на какие подарки в ближайшие 10 лет. надеюсь, что цветы он всё таки не подарит вечером. выброшенные деньги и ноль удовольствия для меня. 08.03.2010 16:39:50, KengaLu
NatalyaLB
+1, у меня муж в первый год после свадьбы каждую неделю покупал букет цветов, и я бесилась - мне жалко на веники денег, дай деньгами, мне в 10 раз приятнее будет. Отучила слава тебе господи...... 09.03.2010 16:50:29, NatalyaLB
Неужели ноль удовольствия?... Грустно как-то. 08.03.2010 23:21:00, Petra
Я вот тоже цветы люблю. Когда дома нет букета цветов мне чего-то не хватает. 09.03.2010 22:50:45, irina!
KengaLu
мне не грустно. мне когда дарят цветы, у меня в голове сразу картина вазы с протухшей водой. вот тогда сразу грустно становится. :) ну не могу я за цветами ухаживать, воду им менять. у меня пока вода не заплесневеет, я о них и не вспомню. а потом вазу отмывать от этой желтизны и плесени - бееееее. поэтому прошу цветы мне не дарить, а если иногда дарят, то я их стараюсь передарить :) 08.03.2010 23:55:20, KengaLu
Надо же! А я обожаю свежие цветы, сама себе постоянно покупаю. Я прочитала в какой-то книге хорошую фразу - "там, где есть женщина, всегда должны быть свежие цветы". Мне понравилось. :) 09.03.2010 10:54:00, Petra
Я тоже обожаю свежие цветы, но у меня они в цветут в саду или в горшках :) 09.03.2010 16:42:09, moksifri
а я всякие люблю - и в горшках, и просто в букете, и чем больше - тем лучше:) 09.03.2010 17:23:48, Помидорова Лара
можно просить дарить в горшках:) 09.03.2010 03:20:28, Помидорова Лара
Ой, а я вот терпеть не могу, когда мне дарят растения. Это еще одна вещь, за которой мне надо ухаживать. Бррр... Нет, свежие цветы куда лучше - постояли, и выбросил. 09.03.2010 11:38:00, Petra
KengaLu
:) тоже не работает. купила я как-то аллое в горшке. маленький такой кустик, в большом таком горшке. прошло 3 года. кустик стал большой, а горшок маленьким. пересаживать мне его лень, в итоге кустик уже наружу корнями торчит. мне проще его выкинуть, чем пересаживать. и это аллое, который поливать то и не надо. а если какие-то цветы в горшках, за которыми надо ухаживать, то ну нафиг. не, я в этом плане как Керри Брэдшоу в серии, где ей Эйдан принёс в дом цветок в горшке. моей ответственности на цветы не хватает :) 09.03.2010 05:01:39, KengaLu
Tomsik
Алоэ можно и десятилетиями не пересаживать... его "слишком тесный горшок" мало волнует ;-) 10.03.2010 20:57:52, Tomsik
Шли свое алоэ мне :) Я как раз хочу алоэ завести. Я наоборот очень люблю много растений в доме, но у меня хорошо растут только самые стойкие :) 09.03.2010 16:39:58, moksifri
NatalyaLB
+1, я всё покупаю, покупаю растения в горшках, 2 из 3 дохнут, самые стойкие выживают.
В горшках люблю и пересаживать не лень, а срезаныые тоже терпеть не могу воду менять/обрезать и т п
А для тех, кто ищет " вариант посрединке" советую орхидеи - в горшке, цветет месяца 2, потом выкидываешь - ни воду не менять, ни пересаживать, выкинул и всё ( можно не выкидывать, но я ни разу не видела, чтоб они снова цвели, ни у кого из знакомых, не знаю я в чем там секрет)
09.03.2010 17:02:42, NatalyaLB
Tomsik
У нас уже... лет... ой... счас посчитаю - в 96-м и 97-м я орxидеи покупала - лет 13, значит, подряд цветет. Сначала горшков с орxидеями было 5 или 6... потом муж решил, что иx слишком много ;-) - и доуxаживал иx до того, что осталась только одна. Самая стойкая. Секрет простой - поменьше уxаживать. :-) Т.е., как отцветет - срезать цветонос. Раз в два года можно пересадить, когда НЕ цветет. Поливать - примерно раз в месяц, "окуная" горшок в емкость с водой где-то на полчаса... 10.03.2010 21:00:56, Tomsik
Восток - Запад
интересно...
а мне свекровь объясняла про полив в кол-ве 3 чайных ложек в день...
(у неё уже все "южные" подоконники заняты :))
11.03.2010 00:03:00, Восток - Запад
Tomsik
А у нас эта орxидея по кличке фаленопсис вообще стояла и цвела 6 лет на северном окне и вот сейчас уже восьмой год - на западном. И никакиx "3 ч.л. в день" - когда воздушные корни сморщиваются - тогда и "окунаем" до полного промокания кома. 11.03.2010 00:22:24, Tomsik
Восток - Запад
спасибо, Тамара, приму к сведению :):):) 11.03.2010 15:52:00, Восток - Запад
попкорн
У меня одна и та же орхидея уже третий год цветет(с перерывами конечно же).Один раз цвела около четырёх месяцев,потом отдыхает 3-4 месяца и опять! 10.03.2010 00:08:15, попкорн
Ну вот вы и есть умельцы :) У меня пока что орхидей тихо загибаются через некоторое время после того, как отцветут. 10.03.2010 16:02:59, moksifri
KengaLu
у нас орхидея уже 3 раза цвела. одна и таже. :) точнее у моей мамы :)

мы в доме делаем угловой балкончик в холее. мама присоветовала, муж её поддержал. для цветов высоких в горшках. а я в ужасе. но муж и мма говорят, что ухаживать за ними будут сами. посмотрим :) а может искуственные мне приобрести? сейчас такие хорошие делают, от живых не отличишь.
09.03.2010 17:22:19, KengaLu
У мамы - ключевое слово :) У моей мамы тоже все растет и цветет, а у меня ни фига.

Искуственные растения не то, ИМХО. Я вот тут вырастила роскошный папоротник - очень хорошо для высоких горшков или когда надо, чтоб свисало. Он у меня так живописно раскинулся на специальной табуретке :) Весь уход состоит в поливке раз в неделю - даже я не забываю.
09.03.2010 21:14:15, moksifri
А вот я видела, целые сады на балконе, в бытность свою в Сингапуре. Есть же умельцы! 09.03.2010 17:11:28, moksifri
NatalyaLB
так понятно, что там секрет какой то... у меня ничего не цветет и не плодоносит, куплю с цветами/ягодами/фрук­тами, все завянет, одни листья останутся.... хотя сейчас вот лимон цвести собрался ( бутоны цветов разглядела), прям интересно, неужели дело лимонами закончится? 09.03.2010 17:17:28, NatalyaLB
KengaLu
знаешь что хорошо и красиво цветёт? азалия. и зимой и летом. несколько раз в год. и вроде тоже особого внимания не требует. 09.03.2010 17:25:22, KengaLu
О! Это для меня. 10.03.2010 09:11:00, Petra
Spunya
во, у меня совершенно тоже самое по отношению к праздникам. думаю, надо искусственно поддерживать ощущения. Иначе как-то грусто 08.03.2010 17:47:22, Spunya
А у кого не американские, можно? Мой муж не помнит этого праздника, но сказать по чести, я и не приучала его особо :) Знаешь, я очень любила 8 Марта пока жила в России, поскольку для меня это было как бы началом весны. Все эти весенние цветы, тюльпаны, мимозы после снега - меня даже не надо было поздравлять, а вот сама атмосфера очень радовала. А прожив почти 10 лет по жарким странам, где зимы как таковой нет, я отвыкла от 8 Марта. А с принципами у меня слабовато... 08.03.2010 16:20:52, moksifri
кстати да - это праздник начала весны, когда еще снег, и вот первое тепло, запахло весной. В том-то и дело. Тут нет такой зимы, так что и начала весны нет. Весна - это уже когда все в цвету...
"Шаганэ ты моя, Шаганэ,
Потому что я с Севера, что ли......."
09.03.2010 04:01:21, Nastasja
Зум-Зум
+1 !!! 09.03.2010 00:10:27, Зум-Зум

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!