Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а не скажете куда инвестировать

Девочки, а не скажете куда инвестировать накопления? Лежит мертвым грузом пара десятков тысяч от продажи квартиры в России, и куда их девать? В банке процент минимальный, закладывать на более долгий срок под большие проwенты-рискованно, мало ли припрет воспользоваться. Трат особых нет, дом покупать пока не будем. Там внизу Петра обмолвилась, что у нее удачно вложены инвестиции на 100 лет вперед :), а мы тут голову ломаем- золото, акции?...
25.02.2010 16:20:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГДЕ ВЫ ТАКОЕ ПРОЧИТАЛИ?! 25.02.2010 16:21:00, Petra
Упс, ошибка, тема называется "Предел мечтаний", пардон.
Ну значит все так у вас и будет, все получится!
%)
Sorry
25.02.2010 16:27:00, $$?
P.S. А про недвижимость вы думали? Проценты на ипотеку сейчас очень низкие, цены на дома тоже застыли - самое время покупать. Я свою 3-комнатную квартиру сдаю с большим "наваром" каждый месяц - столько никакие фонды не принесут. 25.02.2010 16:49:00, Petra
KengaLu
а у нас и на рент так цены упали за последние пол года (прямо после того, как ты сдала свою), что мы теряем каждый месяц. пол года сдать не могли, потеряли кучу денег. сейчас сдали, но $450 меньше чем сдавали 6 лет назад, и на $250 меньше чем сдавали в прошлом году. квартиры стоят на рент по 6-8 месяцев. все ищут дешевле, многие вообще к родителям переехали из рента. очень сложное время для сдачи. говорят что должно наладиться всё скоро, но пока что-то никак. мы конечно лоханулись сильно (от жадности). хороший урок получили, но больно. 25.02.2010 17:18:37, KengaLu
Лоханулись, что квартиру для сдачи купили, ты имеешь в виду?

Я периодически смотрю в нашем комплексе - сейчас вообще ничего нет для сдачи. Месяц назад была одна квартира нашей планировки и качества, но на 200 долларов больше, чем моя. А к лету цены еще поднимутся немного. У меня в любом случае месячные платы гораздо ниже ренты.

У меня другая проблема - у нас возле комплекса, буквально в 300 метрах, строят новую станцию метро. Когда ее построят - к 2013 году - это сильно поднимет цены на наши квартиры. Но сейчас там ужас-ужас с этой стройкой. Я только и молюсь, чтобы мои жильцы остались там еще на годик минимум, а лучше два, потому что сейчас ее пересдавать будет трудно.
25.02.2010 17:47:00, Petra
KengaLu
не. что купила я не лоханулась. лоханулась, что не сдала предыдущему жильцу пол года назад на $150 дешевле чем он платил. в итоге пол года простояла пустая квартира, и в концев концов я её сдала на $250 дешевле. то есть здесь всё очевидно и нет мне никаких оправданий :(

у меня были бы месячные оплаты намного меньше, если бы мы из под квартиры не вынимали деньги на покупку дома.
25.02.2010 17:54:52, KengaLu
Понятно. You never know. Мне мои бывшие жильцы тоже предлагали продолжать контракт, но чтобы я не поднимала цену. Я же настаивала на поднятии, в результате они съехали, а новые жильцы нашлись буквально за неделю до окончания старого контракта, и мне пришлось им понизить цену даже с той, которые мне бывшие платили. Жадность фраера сгубила. :) 25.02.2010 18:05:00, Petra
KengaLu
вот вот. именно фраером я себя и чувствую :)

месяц простоя мне был дороже снижения цены на $150. а у меня она пол года простояла. караул.
25.02.2010 18:22:12, KengaLu
Да уж, только мечтать остается.

А по существу - вы в какой стране живете? Деньги эти когда будут нужны? Потому как на каждую ситуацию своя инвестиционная стратегия. Если вам эти деньги в ближайшие лет 15-20 не понадобятся, то я бы вложила в агрессивный mutual fund. Более консервативные товарищи, типа моего мужа, пропогандируют бонды именно сейчас, на данное состояние рынка. Если же эти деньги вам понадобятся через 2-5 лет, то лучше положить в CDs. Хотя проценты сейчас не ахти по сравнению с прошлым годом, но зато надежно.
25.02.2010 16:43:00, Petra
Я в штатах, а когда деньги будут нужны- не знаем. Знаю, что года 3 точно еще не понадобятся, не планируем покупать недвижимость.
А "бонды"-можно объяснить на пальцах %)
СD- тоже незнаю, вообще терминология незнакомая%)
А надежно ли это от инфляции?
И что посоветуете с золотом- все что-то бросились его покупать, оно растет в цене, как мне кажется.
Спасибо.
26.02.2010 01:22:00, $$?
Бонды разные бывают. Наиболее распространенные - государственные бонды. То есть вы как бы даете, скажем, Америке деньги взаймы на 5, скажем, лет. Через 5 лет вам деньги возвращаются, и все это время вы получаете дивиденды. Обычно когда рынок идет вниз, бонды идут вверх, и наоборот.

Я думаю, что если вам через 3 года деньги могут понадобиться, тогда лучше в CDs - Certificates of Deposit. Они в каждом банке есть, надо просто походить по их сайтам и сравнить условия. Это самое простое - положил сумму на такой счет, и капают тебе небольшие проценты каждый месяц, в зависимости от длительности и размера депозита. Правда, раньше срока их нельзя снимать, иначе штраф перекроет все доходы.
26.02.2010 12:22:00, Petra
Скажите, а government bonds (правильно перевела?) где можно взять? Банки тут все частные...
%)
27.02.2010 06:09:00, $$?
Смотря какие бонды - если муниципальные, то через банки можно купить, а если федеральные, то напрямую от Treasury. 27.02.2010 15:22:00, Petra
С ваших же слов:
"достаточно доходов от инвестиций, чтобы такой жизни хватило на 100 лет."
Извините, если не так интерпретировала.

25.02.2010 16:23:00, $$?

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!