Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про Олимпиаду

Смотрела вчера танцы на льду - как же мне понравились первые две пары! Просто на одном дыхании смотрела. Но что интересно - тренирует их одна и та же команда тренеров (Зуева и Шпильбанд). Вот как это - иметь подопечных, которые друг друга вытесняют с высшей ступеньки пьедестала? За кого они больше переживают? Как их настраивают? Как разделяют между ними время во время соревнований?

И еще я подумала - Зуева "выиграла" первое золото на чемп. мира с Гордеевой и Гриньковым в 1987 году. Это 23 года назад! Она на тот момент только из института выпустилась, то есть ей было где-то 22-25 лет. Это надо же - в таком возрасте ставить лучшие в мире программы! И до сих пор у нее запал сохранился. Потрясающий хореограф.
23.02.2010 12:22:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapa137
а меня потряс костюм наших-птица красная а он в черном-такой эффект , хотя танец слабоват был, но от птицы глаз не отвести было! 24.02.2010 16:46:23, Lapa137
Мне очень понравились американцы, очень! Возможно, специалистам в катании канадцев было видно что-то бОльшее, чем мне, но, ИМХО, канадцам в некоторой степени помогли стены:)) Хотя нашей прессе я читала отзывы, что это на данный момент сильнейшая пара.
Жалко Хозлову и Новицкого - прекрасные ребята, вряд ли ближе 9-го для них нет места:(
23.02.2010 23:12:00, Чернобурка
Мне очень понравились канадцы, а американцы не зацепили, хотя катались они конечно же идеально. Я еще с прошлой олимпиады люблю итальянцев, которые на пятом месте, у них харизма:) и французы очень понравились, те, которые послдений раз катались, чемпионы мира. Русские, которые получили третье место, с моей точки зрения, на голову выше американцев, но мне показалось, что они были не боевом настроении. 23.02.2010 20:06:56, Mockingbird
мне тоже очень танцы понравились. Здорово катались. 23.02.2010 17:42:33, Помидорова Лара
P.S. Почитала комментарии ко вчерашним соревнованиям. Противно стало - теперь все проигравшие обвиняют победителей в том, что те катались на "своем" льду. Типа, не были бы канадцами - не выиграли бы. Куда подевалось спортивное поведение и умение проигрывать достойно? Как говорится, для плохого фигуриста - лед кривой. 23.02.2010 14:00:00, Petra
Я прямо горжусь Канадой :) Россия тоже подтянулась, а то начала как-то слабовато. А вообще мне кажется, все спортсмены, выступающие на Олимпийских играх, - герои. Как ни прочитаешь статью, так история личного преодоления. Меня совершенно искренне восхищают такие люди. 23.02.2010 17:06:58, moksifri
KengaLu
я не смотрела танцы вообще. к сожалению :( под влиянием мужа прогнулась :( очень жалею.

а комментарии не удивительны. я их не читала, но уже заранее они были предсказуемы. виноваты все, и лёд, и континент, и национальность, и тренеры, которые за границу свалили - продажные такие твари, только не спортсмены. этим и отличается русский менталитет - отсутствием самокритики.
23.02.2010 16:40:48, KengaLu
))) Диалектика: ниже недоумевать по поводу того, что россияне по каким-то отдельным представителям судят обо всей Америке и тут же ставить диагноз всему российскому менталитету ))) 24.02.2010 06:06:45, anmak
Специфика такая у 7и. Вы не замечали раньше? Кстати, к Заграничной конфе это относится в меньшей степени:-) 23.02.2010 15:21:16, ПРосто так
Я не про 7ю, я про прессу. И не только русскую, кстати. 23.02.2010 16:36:00, Petra
Spunya
я думаю, что Петра не про 7ю :) а про русскую прессу. Просто отвратительное поведение.
Плющенко уже бесит своим нытьем, прям униженный и оскорбленный, Так ему и надо. Прям засунул бы свои четверной куда-нибудь уж. К Билану в клип какой-нить очередной :)
23.02.2010 16:07:03, Spunya
Эники-бэники
А в чем причина такого негатива, направленного на его жену? Я про нее ничего не знаю. 23.02.2010 17:21:48, Эники-бэники
Spunya
это в принципе вопрос?:)) я тоже не знаю его жену, но весь этот пиар с его разводом, ребенком, потом тут же женился, а у нее тоже с разводом с ребенком, какая-то пошлая показуxа не мой взгляд, как другая планета :)) 23.02.2010 17:25:03, Spunya
Эники-бэники
Ну может, у них любовь.. 23.02.2010 17:57:51, Эники-бэники
KengaLu
:)

да, чем больше его ПОСЛЕ выступления видешь/слышешь/читае­шь, тем больше радуешься, что такому противному человеку не досталось золото. отталкивающее поведение у него, несмотря на его талант.
23.02.2010 16:43:04, KengaLu
Spunya
ага, никакого достоинства. Совсем бы по-другому его, в частности, медаль выглядела.
а когда золотая медаль у нашиx, то все, только мы все в бэлом, они не умеют! так им и надо!даже продажные тренеры ИМ не помогут!
Так что тут, как ни крути :))
23.02.2010 17:02:35, Spunya
Вот, кстати, неплохая статья по поводу Плющенко и остальных. (Я сперла у одной знакомой в ЖЖ). 23.02.2010 16:50:00, Petra
Suri
я думаю что настраивают как равных.
Эх, какие таланты страна теряет..
23.02.2010 12:39:26, Suri
Вот-вот. Почему нет в России условий для работы таких людей? А для тренировок почему условий нет? Ээээх... 23.02.2010 12:44:22, ант73
Говорят, появляются условия в России, но тем не менее, тренеры всех ведущих фигуристов (первая пятерка, скажем) - русские. Лининчук и Корпоносов, Жулин, Зуева, Змиевская, Морозов и т.д. Наверное, за границей все-таки больше платят, и не надо иметь дело с Российской федерацией ФК. 23.02.2010 13:42:00, Petra
С условиями сейчас все хорошо. Вопрос в другом - многие тренеры уехали в 90-е гг, когда тут все было плохо. А возвращаться теперь очень сложно. Налаженный быт, имя, привычный образ жизни и отрыв от российской дествительности:)Тем более, что, как я понимаю, основной доход тренера не от потенциальных олимпийских чемпионов, а от групп и учеников, которые просто хотят кататься. В России нужно все это завоевывать заново, договариваться с катками, искать талантливых ребят.
Обидно. если честно:(( практически все чемпионские пары либо тренируются бывшими нашими тренерами, либо те являются их консультантами.
23.02.2010 23:19:00, Чернобурка
KengaLu
Морозов у нас на катке тренирует. Ода тренировался и в Японии и в Америке. так вот в Америке его Морозов тренирует. А его жена - очень симпатичная француженка, которая хорошо говорит по-русски, была у моих детей персональным тренером, но мы от неё буквально через несколько уроков ушли, так как как тренер она совсем плоха. :( а Морозов дорогой, да. 23.02.2010 16:46:07, KengaLu
А Морозов тренирует детей и детские группы?! 23.02.2010 16:51:00, Petra
KengaLu
нет кажется. то есть к нему наверняка можно частно обратиться. а примет он или откажет, несмотря на его цену, я не знаю. мы ещё близко не на том уровне, чтоб даже суваться. :) групповые занятия он не тренирует. у нас сейчас частный тренер Елена Кольцова (она 3-ёх кратная чемпионка украины и чемпионка советского союза за 1986 год в танцах на льду). 23.02.2010 17:15:12, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!