Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На машине по CA

Девушки, кто-нибудь ездил с детьми в автомобильное путешествие по югу Калифорнии, с заездом в Вегас и на Гранд Каньён? Мы собрались на весенние каникулы, и я бы с удовольствием послушала советов...
19.02.2010 21:46:54,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, еще забыла! Вот сюда обязательно:) Это Beatty, Nevada. Может, не совсем по пути...

20.02.2010 22:53:54, Tulsa
можете в Седону съездить, мне там больше гренд каньона понравилось. 20.02.2010 21:45:40, Помидорова Лара
hippolady
В получасе езды от Санта Барбары есть Солванг, датская деревня, прямо как из сказки Андерсена, аисты и ветряные мельницы. Мы там ночевали, очень понравилось. 20.02.2010 06:29:33, hippolady
здорово, а не были ли вы в Санта Круз? Я туда хочу летом поехать, похож ли он на город для отдыха? Пытаюсь выбрать куда мне затусоваться на пару месяцев летом, желательно в Калифорнию, и чтобы не супер далеко от Сан Фран, и чтобы город отдыхательного типа был. 20.02.2010 21:50:20, Помидорова Лара
Лара, не подскажете работу нерсам чтоб было свободыными "пару месяцев летом"%)
Я тоже нерс (уже полгода), а отпуск не светит до октября :(
23.02.2010 07:27:00, +Zhanna+
VeraS
надо отработать пару лет, жить в правильном месте (где есть нюрсинг шортадж) и иметь адекватного менеджера;))) и - вуаля! 23.02.2010 07:54:45, VeraS
или отработать фул тайм год, потом работать как я prn. 23.02.2010 21:31:51, Помидорова Лара
VeraS
а у вас нетограничения - сколько можно не работать будучи prn? у нас 30 дней не работаешь - иди на госпитальную ре-ориентейшен. а она - неделю. опупеешь сидеть, да и оплачивать это никто не будет. так что у нас есть prn, которые строг раз в график работают (4 недели) - чтобы не попасть под ре-ориетнейшен. другое место, с которым я неторопливо беседую сейчас, говорит, что prn имеют некоторое обязательство - отрабатывать n часов в месяц.но они постоянно андерстаффед, поэтому могут эти часы гарантировать. 24.02.2010 07:58:29, VeraS
у меня сейчасконтракт 4 смены в месяц, при чем 2 смены должны быть в один из выходных дней. Можно работать больше (что я и делаю), так как постоянная нужда. Плюс я еще кое-какой эдьюкейшн делаю для своего юнита (т.к. фул тамерам естественно некогда и нехота этим заниматься). Менеджер у меня не строгий, всегда договорится можно на лето. Официально, если не можешь работать сколько требуется - всегда есть возможность взять лив ов эбсенс. Но этим никто не занимается - просто разрешают не работать и все. А что они могут сделать. Уволить? Так работать некому. 25.02.2010 23:29:15, Помидорова Лара
ой, когда я писала нужда, я имела в в виду nursing needs at work:) 25.02.2010 23:38:26, Помидорова Лара
А какой получается график у prn?
24.02.2010 05:41:00, +Zhanna+
Санта Круз от нас совсем недалеко. Мы туда частенько в выходные на океан ездим. Маленький курортный городок.. Но океан там холодный! В Северной Калифорнии везде океан холодный, и летом бывает довольно прохладно на побережье. 21.02.2010 01:22:43, Любчик
Hoover Dam посмотрите, если еще не были. Мальчик ваш к трансформерам как?:) 20.02.2010 03:25:41, Tulsa
Петечка очень любит hoover dam, а к трансформерам совершенно равнодушен. Я даже не знала про их связь:) 20.02.2010 08:59:30, Mockingbird
ну она и без трансформеров, конечно, хороша:) 20.02.2010 20:08:24, Tulsa
Да, туда обязательно заедем.. К трансформерам - как любой в его возрасте - завалена частями вся комната :) 20.02.2010 04:00:54, Любчик
мы там Оптимуса Прайма сфотографировали, возили с собой:) для детей главная примечательность дамбы Гувера - в трансформерах:)

20.02.2010 04:31:57, Tulsa
Спасибо девочки. Мы с детьми ездим много, и в любом маршруте есть какие-то детали, маленькие городки, куда стоит заехать, или интересные парки/ заведения/ музей, которые стоит посетить.. Такие советы и рекоммендации были бы очень ценны! 20.02.2010 02:49:48, Любчик
Suri
Ездили именно таким маршрутом, но без детей. Cобственно, с такими большими детьми я даже не знаю, какие советы давать :).
Разве что не выезжать в дорогу на ночь глядя, ибо в темноте легче запутаться в маршруте - и не нарушать установленные пределы скорости. Даже на казалось бы пустынных участках дороги пасут. И штрафы припаивают нехилые. Но я не знаю, какие последствия будут, если туристы таки не заплатят эти штрафы.
Мы еще заезжали в Палм-Спрингс, искупаться в тепле..
20.02.2010 00:10:50, Suri
Палм Спрингс - это интересно, а где купались? Куда еще по дороге заезжали? 20.02.2010 02:51:38, Любчик
Советов про что? Про быт или про что еще посмотреть? В двух-трех часах езды от Вегаса Юта, которая гораздо красивее Гранд Каньона.
Bryce, Zion, Monument Valley, Lake Powell - сногсшибательная красота.
http://www.utah.com/nationalparks/zi­on.htm
http://www.utah.com/monumentvalley/
Вегас не люблю, но мы стандартно там останавливаемся переночевать подешевке, покататься на монорельсе и поесть в буфете.
19.02.2010 23:11:57, Mockingbird
Советов про что посмотреть.. :) Про быт мы вроде знаем - живем в Калифорнии.. Путешествовать с детьми всегда легче, если едешь по чьим-то следам :) Всё интересное и познавательное кто-то уже нашел, самим Америку открывать не нужно :) 20.02.2010 02:55:28, Любчик
Что посмотреть в окрестностях Лас Вегаса я уже написала:) Правда, городочков там вообще нет, даже маленьких, это природа. Нашему тогда пятилетнему было интересно, причем он в Юте был раз 6.
Из городочков люблю Flagstaff, но наверное это несколько дальше, чем вы собирались в этот раз.
20.02.2010 08:58:18, Mockingbird
ой, да, Флагстафф это моя мечта:) 20.02.2010 20:09:17, Tulsa
а что там хорошего то? На меня он вообще впечтления не произвел - заштатный городишко. Мы два года в Финиксе жили, и в этот Флагстаф на лыжах ездили кататься несколько раз - ничего особенного по-моему. 20.02.2010 21:47:32, Помидорова Лара
Маленький уютный городок, красивая природа, паровозы гудят. Очень много интересного вокруг. Там есть хорошая гостинница, Little America.
Не знаю, что такое "заштатный", Флагстафф в принципе уникальный город. Мой ребенок там учился год в универе, мне очень жаль, что уехал.
Среди калифорнийцев модно там недвижимость иметь.
20.02.2010 23:48:25, Mockingbird
красиво там:) понятия заштатности у всех разные:) но еще больше мне понравился Прескотт 20.02.2010 22:51:43, Tulsa
мне кстати Прескот тоже намного больше понравился. 21.02.2010 06:33:00, Помидорова Лара
Приедешь летом в Калифорнию, мы с тобой это обсудим подробно:) 21.02.2010 09:02:24, Mockingbird
хорошо, если приеду обсудим. :) 21.02.2010 17:59:18, Помидорова Лара
Кстати, насчет твоих летних планов - самый лучший курорт в окрестностях Сан-Франциско - это озеро Тахо. Оно, конечно, дальше, чем Санта-Круз, но зато того стоит, там по-настоящему хорошо. 23.02.2010 08:55:50, Mockingbird
спасибо, учту. 23.02.2010 23:51:33, Помидорова Лара
KengaLu
с детьми нет. а без детей ездила из СФ в ЛА, из ЛА в Вегас, из Вегаса на каньон. у вас дети уже довольно большие. думаю им и вам будет интересно по дороге из СФ в ЛА заехать в зАмок Hearst Castle. в Вегасе сходить на шоу "О", если оно ещё идёт. если нет, то на какое нибудь другое шоу Де Солейла. Ну и все бесплатные пригостиничные шоу посмотреть, фонтаны Беладжио и просто по стрипу погулять. На каньоне я бы переночевала как минимум. а то и пару ночей, тройку дней провела. там помню были какие то ознакомительные и очень интересные программы для детей, экскурсии. 19.02.2010 22:23:22, KengaLu
Спасибо за напоминание о замке Херста! Про него я совсем забыла - обязательно заедем..
А где вы на Каньёне ночевали?
20.02.2010 02:57:00, Любчик
KengaLu
мы не ночевали. у нас в сутках тогда ночей не было :) 20.02.2010 05:18:22, KengaLu

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!