Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

комментарии

по следам эникиной темы можно сказать. вот читаю комментарии. сравниваю российские с американскими по поводу ФК. и волосы дыбом встают от такой злости и желчи в сторону американцев со стороны россиян. и ещё один феномен: в грязи топчут не отдельного человека, а сразу всю страну. то есть ладно бы писали, что "Лайзачек выиграл случайно. Плющенко в реале лучше, но ему просто не повезло в этот раз" или даже что Лайзачек робот, страшный, дурак и тд и тп. ну что-то о самом спортсмене. но от злости за не взятия золота валить на всю страну победителя такие комменты, как ниже. это же о комментаторах в первую очередь плохо говорит. и если таким комментов много, то этож сколько там злобности...

вот показательный коммент например.

"Мне жаль тупорылых американцев,воспитан­ных на тупых комиксах,одетых в невероятно бесвкусное тряпье, и вскормленых гамбургерами. В силу этого они не способны оценить ни Высочайшее мастерство,ни Красоту Силы. Торжество тупости и подлости. Что может быть очевиднее. Жаль убогих. А птице крылья не подрезать. Женечка,сил,успехов во всем и удачи. Вы себя показали миру явив чудо Стойкости ,Мастерства,И Красоты. Спасибо,МАСТЕР!!!!
"
19.02.2010 16:55:48,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так вы повторяете их ошибку, судите по комментам отдельных личностей о всех россиянах :-) разве нет? может те, кто по умнее, не пишут там комментарии? например И.Роднина в интервью сказала, что Плющенко танцевал не красиво. 25.02.2010 17:50:26, СВЕтлана
KengaLu
я не сужу, а сравниваю колличество грязных комментариев и их грязность. естественно те, кто поумнее не пишут. 25.02.2010 18:09:23, KengaLu
значит американская помоечная часть комментаторов более воспитанная, чем российская помоечная )))) 25.02.2010 18:35:48, вывод
Я тут недавно на ютубе нашла выступление Плющенко в Турине да с комментами американцев за кадром. Тоже они много гадостей про него говорилиь- мол и эмоций нет, и не выразителен и медленно и вообще все не так.
Так что не одни наши комментаторы могут гадости в спину зарубежному спортсмену говорить.
23.02.2010 22:58:43, козик
KengaLu
"эмоций нет У НЕГО" и "вся нация тупорылая" - это согласитесь разные "гадости". ага 23.02.2010 23:05:22, KengaLu
А потому что они искренне верят в то, что xамство - фан. 22.02.2010 19:16:39, .......
Spunya
случайно наткнулась на этот репортаж. а американские корреспонденты тоже с таким под..м комментируют игры? жаль, нет возможности посмотреть на этого корреспондента (из репортажа по ссылке), после того как Плющенко проиграл и Словаки выиграли. Вот это меня очень раздражает 20.02.2010 02:06:40, Spunya
Мне такие комментарии напоминают: "А Моська лает на слона". Я за 10 лет проживания в Америке ни разу не услышала подобного высказывания от необразованного некультурного американца. А вышеуказанные комментарии от русского культурного образованного народа - сплошь и рядом. Можно себя бить в грудь, крича об особенностях русской культуры, факты как говорится налицо. 19.02.2010 23:54:00, Ольг@B
Совершенно не понимаю вашиx возмущений.
Вспомните глубоко оскорбительные высказывания некоторыx участников (вы прекрасно знаете какиx) этой конференции о России. Почему вы на ниx не возмущались? Или вы иx не замечали? А люди, между прочим, даже к администрации форума обращались с просьбой убрать те высказывания. Вот если вы возьмете % отножение теx негативныx высказываний и этиx, то тоже на тоже и выйдет. Люди в одном поколении не меняются, неважно где они живут. Надежда только на следующее поколение.
19.02.2010 23:17:38, .......
+++++++++МНОГО 25.02.2010 17:51:12, согласна
Suri
А администрация форума убрала те высказывания? 23.02.2010 00:16:51, Suri
Мне кажется, это из серии "сам дурак". Я чаще всего не комментирую несправедливые высказывания, разве что они меня очень глубоко задевают. Иначе мне здесь безвылазно сидеть придется. И не все темы мне интересны. Но если не отреагировал на одно, не значит, что теперь нужно пропускать все другие несправедливые комментарии.

Я давно живу за границей, но очень тепло отношусь к России и русским. Однако это не мешает мне критиковать Россию, если я вижу что-то плохое. Я могу ругать коррупцию или порядки в России, но никогда не скажу, что русские - взяточники. А у Кенги в цитате "тупорылые американцы, воспитанные на тупых комиксах и т.п." Т.е. огульно обозвали весь народ. Мне кажется, разговор у нас здесь больше об этом.

К сведению, я так же считаю вправе, когда есть, за что, негативно отзываться о тех странах, где мне довелось жить. Но по сути дела и без обобщений.
20.02.2010 00:36:18, moksifri
KengaLu
получается вы тоже выборочно понимаете :) 19.02.2010 23:23:12, KengaLu
А я пройдя по книжным обратила как много наплодилось русофобской литературы за последние полгода. Сижу себе в Барнс-Ноблсе, пью кофе и узнаю тоже как у нас все "ужасно" в плане демократии и прав человека. 19.02.2010 22:27:00, Стеффи
KengaLu
просьба пояснять "у нас". у вас - это где? то что книжный в америке я поняла :) 19.02.2010 22:46:00, KengaLu
У нас- это в России:) По Фрейду подумалось, что я бессознательно все-таки считаю себя тут - в Америке- не "у нас", все равно что в гостях. 19.02.2010 23:55:00, Стеффи
KengaLu
и чего у нас за последние пол года такого русофобного выпустили и много? 20.02.2010 00:04:58, KengaLu
Spunya
а это менталитет такой. все каазлы. И Гус кааазёл, не смог, и американцы недалекие, ничего не понимают, так им и надо. а я один в весь в бэлом. буэ.

эта Олимпиада для России вполне закономерна. Какиx спортсменов можно было породить во время развала? никакиx. вот они, никакие, сеичас и выступают. через 4 года действительно будет лучше, а через 8 лет еще круче. Но эти комменты, и не тоьлко обычныx лузеров, но и вроде как журналистов вумныx, вызывают только отрицательные эмоции.
Плющенко не люблю, противный какой-то и всегда был, а сеичас еще xуже :)
из-за этого даже его как фигуриста не могу восприниать :))
19.02.2010 20:51:00, Spunya
не все, есть и нормальные люди, которые прямо говорят, что соперник был сильнее: http://www.izvestia.ru/vancouver_dnevnik­/article3138933/,
но каждый видит то, что хочет :-)
ваш коммент ничем не лучше, кстати... злобный очень и вызывает "только отрицательные эмоции"
Плющенко тоже не люблю.
25.02.2010 18:48:15, на себя посмотрите
Да, ладно, эта такая специальная аудитория, которая эти комменты пишет, как уже ниже сказали. На них не стоит внимания обращать, я коменты не читаю, ни на российских, ни на немецких сайтах - ничего нового в них нет.
В случае с Плющенко, как говорится, сам виноват, нечего было говорить, что "только мужчины прыгают четыре оборота", хотя, в любом случае вернуться через столько лет и после травм, и сразу стать чемпионом Европы и вторым призером Олимпиады - это достижение. И на этой Олимпиаде стало четко ясно, что дело не только и не столько в достижениях самих спортсменов, сколько в технологиях, используемых при изготовлении лыж, саней, костюмов, коньков и прочего, в обслуживающей команде. Можно, конечно, это все купить, а можно самим инвестировать в разработки как это делают в Германии, Швейцарии, Австрии и США. И тогда опять будут медали, потому что сами разработчики, конечно, новейшие ноу-хау не продадут, чтобы своих спортсменов не оставить без преимущества.
19.02.2010 19:46:20, ант73
Никогда не читайте комментарии к статьям в Рунете. Могу только утешить - такие "теплые" слова пишут не только американцам, а всем подряд, включая русских. ИМХО, эти комменты пишет какая-то особая часть пользователей, помоечная. 19.02.2010 17:58:00, Чернобурка
Spunya
все еще xуже. по моим наблюдениям, люди, у которыx нет интернета , думают именно так и озвучивают тоже самое. 19.02.2010 20:54:59, Spunya
KengaLu
судя по количеству подобных комментариев её очень много. 19.02.2010 18:10:23, KengaLu
Это одни и те же люди:)))) 19.02.2010 18:19:00, Чернобурка
KengaLu
вы это знаете наверняка или вам хочется в это верить? мне конечно тоже хочется в это верить, но что-то не верится :) 19.02.2010 18:22:04, KengaLu
На самом деле, 50Х50. Действительно, есть некий контингент, который ходит по таким сайтам и комментирует в подобном тоне. Это связано, очевидно, с тем, что на многих приличных форумах строгое модерирование, а тут нет. Ну а вообще, дураков хватает. 19.02.2010 19:54:00, Чернобурка
комментарии к статьям - это интернационально :) 19.02.2010 18:02:20, Лана Б.
Я поэтому никогда комментов к статьям не читаю - открытое хамство мне портит настроение. 19.02.2010 17:42:00, Petra
почитай комменты к статье на ссылку Петры - тот же мусор :( В общем всё понятно, каждый болеет за "своих" and they can do no wrong! :) 19.02.2010 17:27:36, Лана Б.
KengaLu
читала. ни в какое сравнение не идёт. имхо. хотя конечно есть высказывания за которые стыдно должно быть...

может это по аналогии с матом: русский сильно ухо режет, а английский как-то мягче воспринимается?
19.02.2010 17:31:58, KengaLu
просто Русский Язык богаче на выражения :))) 19.02.2010 17:35:43, Лана Б.
KengaLu
ты там нашла комент какой нибудь, в котором обси-тся Россия? 19.02.2010 17:39:42, KengaLu
я на работе, поэтому много не читала, но этого было достаточно: "Hows that can of STFU taste Ruskie.......run your mouth some more, so it can bite you in the arse later." 19.02.2010 18:01:17, Лана Б.
KengaLu
стыд. 19.02.2010 18:04:09, KengaLu
злобных комментов слишком много на русских форумах. Обругать Америку это даже не самое страшное :-) это просто от зависти. Хуже всего, что то же самое - просто по отношению друг к другу. Столько грязи и оскорблений по отношению к собеседникам я не видела нигде, не важно о чем идет речь. Если речь о странах, то больше всего ненавидят своих же соотечественников. Вы знаете, например, сколько гадких гадостей люди говорят друг другу на форуме "Русские в Бельгии". это нечто. Я туда заходила, хотелось получить нужную практическую инфу по разным вопросам, но почитав там, увидев все это хамство, больше туда не хожу.. Да, и на других форумах, в других чатах в разных странах (иногда читаю немецкие, французские, американские форумы по разным поводам), тоже бывают быдловатые хамы, но меньше, намного меньше, чем на наших :(
В общем, не обижайтесь за Америку, это глобальнее, это болезнь общества :( я люблю Россию, поэтому и душа болит, когда все это вижу, так не должно быть!
все мое ИМХО, не знаю, согласны ли вы
19.02.2010 17:25:58, kitty
Да, это точно. Здесь в Швейцарии тоже несколько русскоязычных форумов, и мне иногда кажется, что народ туда ходит выплеснуть негатив, который в реале выплескивать как бы некомильфо. На обычный вопрос один нормальный ответ через три. Все остальное - издевки, оскорбления, глупый п***деж. 19.02.2010 17:41:00, Petra
Какие мы все здесь милые по сравнению этим :) 19.02.2010 20:59:18, moksifri
Ну, тоже попадаются иногда персонажи... Но в принципе, все в пределах разумного. 19.02.2010 21:29:00, Petra
Я без всякой иронии, если что :) В самом прямом смысле. Я ни на каких других форумах не бываю и русских друзей у меня очень мало, а живу за границей уже давно и поговорить по-русски хочется - родной язык все ж. 19.02.2010 21:54:48, moksifri
если без иронии, то тогда не смешно. Я серьезно думала, что Вы пошутили.Мне всегда казалось, что умение посмеяться над собой это один из признаков ума, а так.... даже не знаю что сказать..... 25.02.2010 18:39:15, ну и ну
аха. вон в эникиной теме ниже как раз такой бродит:) 19.02.2010 21:35:58, Tulsa
да, мне здесь нравится :-) теплая компания, читать интересно и приятно 19.02.2010 21:02:55, kitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!