Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто отказывался от гражданства России?

Как этот процесс происходил на практике? Можно ли это сделать задним числом? Например, я уже лет 5 езжу в Россию по американскому паспорту с визой. Никогда никто не проверял, когда и как я отказывалась от гражданства. Слышу, что посольства затягивают гайки и требуют официального подтверждения отказа. Можно ли его сделать сейчас?
04.02.2010 11:03:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Восток - Запад
у моей сестры два гражданства,США и РФ.
Вам российское мешает? я сейчас в процессе сбора документов на себя и ребенка, но мы в Германии.
04.02.2010 16:20:00, Восток - Запад
так в германии 2 иметь нельзя, ну, кроме немцев-переселенцев, или я не всё знаю?

04.02.2010 23:41:00, вивьен
Восток - Запад
это я - в Германии, потому вынуждена отказываться. А у Petra 2-е гр-во - США. Штаты допускают два. однако с паспортом каждые 5 лет и впрямь морока. 05.02.2010 00:18:00, Восток - Запад
Российское мешает тем, что надо загранпаспорт оформлять каждые 5 лет. 04.02.2010 22:13:00, Petra
Восток - Запад
так его же скоро на 10 лет оформлять начнут? 05.02.2010 00:15:00, Восток - Запад
с марта 05.02.2010 03:23:47, Tulsa
мужу моей сестры прилшлось делать это дважды. первый раз он все сделал, но по разгильдяйству не взял бумажку как раз лет 5 назад. поэтому прошлым летом все пришлось ему делать заново.
но им тогда вообще сильно нервы потрепали. когда сестра делала визы на детей для въезда в россию.
04.02.2010 14:24:23, в поисках
Nacka
я хотела отказываться пару лет назад. мне показалось, что процедура не сложная и особых усилий не требующая: надо заплатить (тогда было около 500е) и ждать. ждать долго. я была на приеме у консула, он мне все подробно рассказал (при этом убедил, что мне не стоит отказываться от гражданства). я решила не отказываться, сейчас не жалею. сходите в консульство на прием, вам там все расскажут. 04.02.2010 11:16:29, Nacka
Меня от консульства заранее тошнит...

А какие аргументы вас разубедили?
04.02.2010 14:00:00, Petra
Восток - Запад
у меня не консульство тоже страшная аллергия. поэтому рада, что вдвоём с ребенком, а не по очереди мучаться. 05.02.2010 00:19:00, Восток - Запад
Nacka
- 04.02.2010 14:27:22, Nacka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!