Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про американских военных

Длинно, извините. Прошу Ваших мнений и советов.

Я познакомилась через интернет с американским (почти) полковником. Я ищу мужа, он жену, ну вобщем понятно :-)
Но я сижу думаю.... Дело в том, что я всегда была девушка-леди из интеллигентной-образованной семьи, с тонкими чувствами и такой же душевной организацией. И всегда я как-то не уважала военных в нашей стране. Мне всегда казалось, что они .... не очень умные, не образованные и т.п.
А вот про американских военных я как-то ничего не знаю. С одной стороны, военные - они везде военные, с определенным набором черт. А с другой - что там в другой стране, мне непонятно.

Конкретно мой знакомый прошел армию с нуля, в процессе службы выучился на бакалавра. Шел по карьерной лестнице. Лет в 35 или 40 ушел на пенсию из армии, но тут же устроился на работу в HR/ Civilian что-то там, отучился на мастера , снова шел по лестнице, и сейчас дошел до какой-то немаленькой должности. Вдовец. В целом мне кажется, очень достойный человек. Но - прямолинейный как я не знаю что... ну наверное, как все военные. Но зато он надежный елы-палы!!! :-) Но - с третьей стороны - смогу ли я влюбиться в такого вот прямолинейного? ... нинаю... я мне влюбиться надо, я без этого не могу.

..В общем, если есть что сказать-посоветовать - я очень буду рада. Или кто знаком с военными американскими - они от наших чем-то отличаются?
04.02.2010 10:39:22,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не из заграницы, но могу дать практический, опробованный на себе и знакомых совет, если человек нравится, не затягивайте по возможности с виртуалом, идите общаться с ним в реал. заодно и многие вопросы отпадут. :-)
10.02.2010 11:20:00, Музейная редкость
военные и отставные, которых я знала, очень разные (разумеется). От солдафонов до врачей и ученых очень высокого уровня. Ваше описание его жизни, наверное, указывает на то, что он из простой семьи, и на то, что он весьма целеустремленный человек. Оба эти качества весьма важны - и могут быть в плюс или в минус, смотря по вашим личным предпочтениям. 05.02.2010 23:25:27, Nastasja
спасибо, первое - в минус, второе - плюс :-) 06.02.2010 15:41:44, в поисках
Я работала в конторе процентов на 70 состощей из таких вот уволившихся в запас в 35-40 лет военных. Работать было замечательно. Просто великолепно. Все чётко выполнялось согласно графику. Все вопросы отвечались на 100% в тему и без задержек.
Про замуж.......Жена офицера - специальный тип женщины. Это везде правда. Что в России, что в Америке. Человек, взрощеный в военной системе обладает довольно специфическими мозгами, которые хороши на работе, но не всегда пригодны для семейной жизни с женщиной которая "сама себе начальник".
04.02.2010 18:23:47, PandaUSA
А могли бы Вы подробнее объяснить про специфические мозги военных?
Я - особа независимая, не люблю, когда мне говорят, что делать и что не делать например.
04.02.2010 19:32:20, в поисках
Ну я после работы в той конторе осталась под впечатлением об их (отставников этих) глубокой уверенности что "есть только одно правильное мнение и это МОЁ мнение", ну и "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак". Конечно, и не военные соработники мне такие попадались (один-два на 20 человек), а вот в пост-армейской конторе это было просто все за исключение 100% гражданских сотрудников. 05.02.2010 03:22:44, PandaUSA
Теперь смешно вспоминать как у нас трейнинги проводились для этих "армейцев" на предмет "ребятЫ, мы не в казармах и ТАК с людЯми обращаться нельзя".
Помогало, но приходилось раз в пол-года-год повторять.
Может это они в массе своей были такие, а взятый по одному в дом-сЕмью они и не отличаются от невоенных мужей.
С русскими военными сравнивать не надо. Это другая планет совершенно.
05.02.2010 03:28:32, PandaUSA
я поняла, спасибо.
попытаюсь посмотреть пристально на его поведение, когда мое мнение отличается от моего. правда, он начальник в HR, то есть человек, хорошо наученный, как _правильно_ вести себя, чтобы удачно "проходить" все тесты на профпригодность :-)
То есть смотреть мне придется очень пристально :-)
06.02.2010 15:44:32, в поисках
Я замужем за военным американским:)
По вашему описанию - хороший мужик, образованный и надежный, всего добтвшийся сам. Даже завидно, мой до такого не дослужился и не доучился:)
Прямолинейность - это хорошо. И необязательно черта военного.
04.02.2010 17:06:40, Tulsa
Спасибо.
Ваш муж - это реальность. И деток трое! :)
А мой полковник - пока что чистый виртуал. Нечему завидовать чесслово :)
04.02.2010 19:27:37, в поисках
ну мой муж тоже когда-то был виртуалом:) 05.02.2010 03:24:34, Tulsa
ой, а можно я с Вами буду дружить? :-)
я на подник напишу!
06.02.2010 15:48:24, в поисках
можно, пишите:) 06.02.2010 20:25:35, Tulsa
Даа, но подника у Вас нету :( ..... Как быть? Я могу оставиnь тут свой email. 07.02.2010 00:49:37, в поисках
есть. я конвертик прицепила:) 07.02.2010 02:54:47, Tulsa
:( чувствую себя очень глупо - обыскала все, но ни конвертика, ни emailа не нашла....
мой - sunday2010@live.ru.
Может, черкнете 2 слова, чтобы я могла написать Вам реплаем? :)
07.02.2010 18:26:36, в поисках
сейчас напишу:) конвертик синий рядом с ником висит 07.02.2010 20:01:34, Tulsa
спасибо! Есть одна вещь, по поводу которой хотелось бы очень посоветоваться с Вами...

..я нигде не вижу синего конвертика...... я уже и авторизованная тоже залезала - ничего.... уже дочь моя посчитала все Ваши медальки, уже мы рассмотрели кошку и suncatcher со всех сторон, и уже на сайт с мишками заглянули-полюбовались.......
07.02.2010 20:51:35, в поисках
:))) ну мы в итоге нашли друг друга:) 07.02.2010 23:59:40, Tulsa
KengaLu
я заметила, что прямолинейность - это скорее черта присущая американцам (а может даже людям нашего времени), нежели военным. здесь многие (я бы даже сказала, что основная масса) прямолинейны. что мне лично очень нравится. 04.02.2010 16:54:25, KengaLu
дык одно дело на форуме прямо в лоб мочить, другое - дома у себя... 04.02.2010 19:33:16, в поисках
для меня лично гораздо хуже, когда скрывают что-то там, носят внутри. лучше сразу в лоб. особенно в семейной жизни. 05.02.2010 03:26:05, Tulsa
Suri
Прямолинейность вроде сама по себе неплоха. Лучше иезуитства и камней за пазухой. Или вы имеете в виду "прямые извилины", как в анекдоте? 04.02.2010 11:22:47, Suri
Ну вот например смотрите, что он пишет. Он сказал, что я package, я попросила объяснить, и вот что он ответилл:

You ask about being a package! I mean to say that you come with everything included – sort of like a fully loaded luxury car! That is, as far as I can tell, you’re not lacking in anything that I find desirable. Looks – yes! Body – yes! Brains – yes! Emotions – yes! Intellect – yes! Likes me too? I think!

Я ржу и мне странно. То есть конечно приятно, когда мужчина видит в тебе все это, а с другой стороны, прямо в лоб все и просто как 5 копеек....
04.02.2010 11:45:21, в поисках
Девочки, дорогие, как мне понравилась Ваша реакция!! :-) 06.02.2010 15:50:32, в поисках
да нет, это не такая невероятная от американца тирада - и военные тут, пожалуй, ни при чем. 05.02.2010 23:19:07, Nastasja
nata2703
ой, мне бы понравился такой мужик :)) 05.02.2010 17:45:25, nata2703
Еще и с юмором мужик:) 05.02.2010 03:27:07, Tulsa
Ой да это не про его армейский менталитет, это про Америку. Тут народ простой и вокруг-да около обычно не гуляет. 04.02.2010 18:26:31, PandaUSA
А чего? Нормально написал. Конечно, если вы хотите, чтобы вам завуалировано строчками из произведений Есенина писали, то это не совсем по адресу... 04.02.2010 12:17:00, Petra
:))
Есенина я ему и сама почитаю. На досуге между гонками на его мотоцикле :)
04.02.2010 13:21:22, в поисках
Кого-кого вы почитаете? :))))))))
Это вы будете себе на досуге, запершись в комнате читать.
04.02.2010 18:27:41, PandaUSA
Да лана! Он мне - Financial Times, я ему - Есенина. 04.02.2010 19:29:45, в поисках
не, вот на этот счет обольщаться не надо. :) 05.02.2010 23:20:11, Nastasja
Вот-вот, почитайте ему Есенина (если для вас это так важно), а потом посмотрите на его реакцию. 04.02.2010 13:58:00, Petra
иногда и почитаю :) и кстати не удивлюсь, если он порадуется.

он же сказал - заработав на этом очки - что ему нужны deeply personal conversations, что ему их не хватает. ну вот есенин пойдет в этом ключе... заодно я его вспомню.... последний раз я его читала лет в 20 :)
04.02.2010 14:20:55, в поисках
под "персонал" он вряд ли имел ввиду Есенина и вообще поэзию. он с вами хочет поговорить:) 05.02.2010 03:27:57, Tulsa
да-да, он вчера начал перечислять все, о чем он со мной хочет говорить...... гыгы... это ВСЕ!!! :) .... ну, наверное, это хорошо. 06.02.2010 15:52:46, в поисках
Suri
а как должен выражать свое восхищение вами мужчина вашего идеала? ;) 04.02.2010 11:57:19, Suri
:-)
тоньше как-то.
04.02.2010 13:19:59, в поисках
Suri
повседневный английский язык вообще более прямолинейный, "активный", чем русский... 04.02.2010 13:30:35, Suri
это да :) 04.02.2010 14:21:51, в поисках
У меня было два знакомых военных - муж сестры моего мужа и муж одной сотрудницы. Два совершенно разных человека. Муж сестры мужа (это как вообще называется по-русски?) - офицер с далекоидущими планами на военную карьеру. Я бы его назвала человеком неинтересным - мне не о чем с ним разговаривать, он слишком простой и "солдафонистый", мыслит в одной плоскости, и интересы у него - пива попить, футбол посмотреть и свой грузовик ремонтировать. При этом он прекрасный семьянин, души не чает в жене и детях, и у них замечательная семья.

Второй пример - человек, который использовал армию как возможность получить юридическое образование. После службы работал юристом на Пентагон, но как только контракт закончился - свалил, и сейчас работает на крупную юридическую фирму в Дубае, дикие деньги зарабатывает. Не солдафон ни разу - читает с женой вслух Байрона по вечерам, объехал весь мир и увлекается вместе с ней искусством.

В общем, мне кажется, надо на конкретного человека смотреть - на его семью, корни, стиль жизни, манеру общения, интересы, темперамент. В принципе, американская армия не такая уж и ужасная, а военная дисциплина и подтянутость всегда украшает мужчину.
04.02.2010 10:59:00, Petra
спасибо! 04.02.2010 11:46:07, в поисках


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!