Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цена или качество?

Небольшой опрос: если бы вы с семьёй поехали отдыхать (скажем летом к океану) и снимали жильё на неделю/две/месяц, то что бы вам больше приглянулось из домов/квартир с одинаковым местоположением/план­ировкой, но вариант 1 на 30-40% дороже :

1. современный ремонт, кухня, ванные, деревянные полы, дорогая мебель

2. аккуратно и чисто, но кухня, ванные 15-летней давности, полы - ламинат, мебель приличная, но не супер
27.01.2010 16:57:22,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зум-Зум
Из опыта съема отпускного жилья хочу только заметить, что первыми всегда разбирают те варианты, что подешевле. Кто прозевал - приходится раскошеливаться.

А вообще, смотрите по уровню цен и состояния в вашем жилом комплексе. Если все сдают по 850, то у вас там хоть золотом покрыто - за 1300 будет тяжело сдать.
29.01.2010 18:19:39, Зум-Зум
спасиб! средняя цена ~1.05К, так что вариант 2 должен по идее улетать со свистом... но проблема в том, что сейчас выбора отпускной недвижимости много, а отпускников на выезде гораздо меньше, чем в предыдущие годы и они могут получить хорошую скидку на luxury $1200, а скидывать в $850 уже почти нечего :( 29.01.2010 19:27:53, Лана Б.
Зум-Зум
Им приходится скидывать, потому что за такие деньги не берут даже luxury.

Не торопитесь, может ваш за 850 будет сдаваться и так.

На самом деле, тут важно не жадничать. Пусть лучше у вас будет чуть дешевле медианы, зато больший процент сдачи.

Я бы на вашем месте сделала дешевую косметику - свежая краска, современный дизайн штор и постельного, уберите все эти corny поделки и финтифлюшки. И оставьте прежнюю цену, посмотрите как сдается.

Вот если у вас будет всегда 100% занятость, вот тогда можно и повышать. Всегда ориентируйтесь на рынок.
29.01.2010 21:22:38, Зум-Зум
да, мы так и думаем - сейчас косметику, а следующей осенью уже более серьёзно, в зависимости от выручки сезона 29.01.2010 21:47:27, Лана Б.
Зум-Зум
Удачи Вам! 29.01.2010 22:01:21, Зум-Зум
спасибо :) 29.01.2010 22:56:03, Лана Б.
Мы, наверное, прижимистые, но я всегда беру минимально приемлемый вариант, а лишние деньги трачу на что-нибудь другое. Для меня лично уровень гостиницы неважен, когда отдыхаем с детьми. (Исключения составляют всякие all-inclusives в странах типа Доминиканы или Мексики.) Развлечения поблизости очень важны. 28.01.2010 16:56:00, Petra
проблема в том, что "минимально приемлемый вариант" у всех разный :) В любом случае - если купим, то сделаем хотя бы косметический ремонт до моего приемливого уровня 28.01.2010 19:30:57, Лана Б.
Мне главное, чтобы было чисто и все работало. Мраморные столы мне не нужны, равно как навороченные эспрессо-мейкеры. Что-то в пределах обычной 3-звездочной гостиницы меня вполне бы устроило. 29.01.2010 12:40:00, Petra
спасиб! я примерно на это и ориентируюсь, особенно первоначально :) 29.01.2010 19:29:09, Лана Б.
2, конечно. я ж к океану еду а не к полам и мебели:) 28.01.2010 01:22:13, Tulsa
на это и надеюсь :) 29.01.2010 19:29:55, Лана Б.
спасибо всем, прибавили пищи для размышлений... посмотрим ещё в одном месте, где для детей полно парков и развлечений :) 28.01.2010 00:25:03, Лана Б.
ушастая киса
Если качество только эстетическое (полы и мебель и т.п.), то почти наверняка выберем более дешевый вариант.

А если дело в удобстве (близко ли море, есть ли отдельная спальня для детей, наличие микроволновки/холоди­льника и т.п.) или гарантии того, что все будет работать (не надо будет вызывать сантехника), то выберем более дорогой, но более удобный и надежный вариант.
27.01.2010 23:14:07, ушастая киса
Зависит от цены, естественно. Если первыи вариант укладывается в разумню бюджет на жилье в данном отпуске, то выберу первыи. А если в бюджет на жилье укладывается только второи вариант, и разница приличная, то я скорее сьекономлю на жилье, но потом не буду считать деньги на развлечения и рестораны. 27.01.2010 23:12:06, irina!
Цена однозначно, даже и думать не о чем. Какая разница какие там полы и мебель? Было бы чисто и к океану близко. А мебель дорогая у нас и дома есть 27.01.2010 22:18:11, Было
1 вариант, потому что если уж отдыхать - так отдыхать в приятной обстановке.:) 27.01.2010 20:25:48, Помидорова Лара
Lelya
я часто перед таким выбором оказываюсь:) Но потом взвешиваю. Если в более дешевом варианте есть тот минимум, который мне необходим, то 99%, что выбиру его. Просто я сразу считаю разницу и понимаю, как я могу на эти деньги улучшить наш отдых. Куда потратить, всегда найдется:)) 27.01.2010 19:36:55, Lelya
если ехать на месяц, то 30-40% разницы - это очень существенно. и из-за ламината вместо деревянных полов? лично для меня это не так существенно:)так что Nо. 2... 27.01.2010 18:14:35, Miralaf
а если на неделю? квартиры идентичные по расположению к океану/бессейну/виду из окна, но первая более навороченная $1200/w, а вторая $850/w 27.01.2010 18:20:08, Лана Б.
знаешь, наверное, если б я ехала вдвоем с ребенком, то вторую бы выбрала. а если это какое-нибудь романтическое путешествие с мужгем/БФ, то, наверное первую...
к ворпосу ниже - мне кажестся, очень важно иметь развлекалки для детей рядом.
27.01.2010 18:32:31, Miralaf
KengaLu
первую снимут люди для которых $1200 приемлемо. они $850 даже рассматривать не будут скорее всего. вторую те, для кого $850 - это максимум. кто-то попытается снизить цену за первую квартиру. и очень вероятно, что у него получится, особенно в межсезонье. 27.01.2010 18:29:15, KengaLu
Lelya
не скажи)
Тут просто тонкое понятие относительности между ценой и качеством. Если я готова была потратить за определенные условия $1200, а потом нашла, что могу эти условия получить за $850, а за $1200 будет уже круче, чем я планировала, то почти 100% я выберу более дешевый вариант. Опять же, просто из того, что лучше я сэкономленные деньги потрачу в другом месте.
Т.е. тут речь не идет об ущемлении качества. А уже об апгрейде.
27.01.2010 21:15:54, Lelya
KengaLu
а я почти на 100% выберу круче вариант. елси уж была готова такие деньги потратить первоначально. :) я вообще в большинстве случаев исхожу из моего материального положения и из того сколько я хочу/могу потратить. вторым делом я уже смотрю где/что я больше/лучше могу получить за мои деньги. 27.01.2010 21:58:38, KengaLu
Я тоже. Пару раз падала на дешевый вариант и всегда жалела. 28.01.2010 20:50:58, Mockingbird
вообще-то подумав, и вспомнив своих знакомых которые постоянно дома снимают - поняла, что снимают в основном то, что дешевле. Мы лично снимали дом только один раз, и теперь уже вряд ли будем. А вкладывать в дорогие полы и мебель в дом, который собираешься сдавать уж точно не стоит. 27.01.2010 22:32:58, Помидорова Лара
это не дом, а маленькое condo на 2-6 человек 2br/2bh, частично с видом на океан :) на дом бы я никогда не решилась 28.01.2010 00:23:39, Лана Б.
KengaLu
ну сьём дома на большую компанию вообще не сравним здесь. 27.01.2010 23:55:27, KengaLu
про межсезонье понятно, здесь практикуется "долгосрочная" аренда, 6-8 месяцев, за ту же цену, только не в неделю, а в месяц 27.01.2010 19:01:54, Лана Б.
KengaLu
ну во первых я бы может и поторговалась бы с первым вариантом. особенно если ехать на месяц. и в зависимости от конкретной разницы в деньгах выбирала бы. у нас по разному бывает. иногда пытаемся экономить и подходим к выбору "да нам главное, чтоб спать где было", а иногда "давай лучше $200/$300 (нужную сумму подставить) переплатим, зато глаз будет радоваться". по разному вобщем бывает. зависит от настроения на тот момент. иногда хочется роскоши и АХ, а иногда хочется попытаться сэкономить. 27.01.2010 18:07:01, KengaLu
вот и у меня по разному... это мы с БФ спорим (в случае покупки) - стоит ли сначала ремонт делать и сдавать, или сначала сдавать, а потом ремонт.

тот же вопрос как и Панде - насколько важно иметь другие равлечения для детей в округе?
27.01.2010 18:16:18, Лана Б.
KengaLu
на каждый товар есть свой покупатель. посмотри что лучше сдаётся в округе. с ремонтом или без. и по каким ценам. посчитай предполагаемые вложения и предполагаемую отдачу в том и другом варианте. можно делать постепенно. пытаться сдать так. между сдачами может делать потихоньку то одно то другое. очень дорогой ремонт делать не стОит имхо. и мебель очень дорогую покупать не стОит имхо. мебель точно не окупится дорогая. ванны и кухня - это да, на них обращают внимание. но тоже изголяться до кранов от версаче не надо. :) можно боле менее бюджетно обновить всё. локейшен имеет большое значение. чем больше вариантов развлечений тем больше круг потенциальных сьёмщиков. 27.01.2010 18:22:18, KengaLu
Сдавалось всё в последний год средненько, в этом году вряд ли будет лучше. Этот год наверное один из лучших снимать виллу на берегу океана - скидки дают огромные и арендаторы могут водить носом и выбирать. Но и цены на побережную недвижимость зато какие, самое время покупать ;)

По поводу ремонта - примерно те же мысли: сделать сначала косметику и сдавать, а осенью уже затевать большой ремонт. На отдачу ближайшие год-два даже не рассчитываю, своё бы не сильно потерять. В основном, приобретаем нам "проект выходного дня" на следующие месяцы и одно из мест где жить когда на пенсию выйдем ;)
27.01.2010 18:36:47, Лана Б.
При условии что оба места это прямо на берегу - вариант два однозначно, т.к. еду туда сидеть не в квартире, а на пляже. 27.01.2010 17:30:02, PandaUSA
ты меня радуешь :)

тогда ещё вопрос - насколько важно иметь рядом с таким местом что-нибудь, куда с детьми сходить кроме бассейна и океана?
27.01.2010 17:54:36, Лана Б.
Ха-Ха-Ха.........
Если едем с маленькими детЯмы - это пункт номер два по важности после "место прямо на берегу". Что с ними (детЯмы) делать если погода не пляжная? Их удавить или самому удавиться? Ну или у телека на 24/7 посадить.
Я почему на Тампу подсела? Музеи-аквариумы-парки.
27.01.2010 18:24:47, PandaUSA
здесь тоже есть музеи/парки/аттракци­оны, но 20-30 минут езды, что не самый лучший вариант для семей с детьми :( 27.01.2010 18:39:03, Лана Б.
20-30 минут езды до места развлечения детей в непляжный день - это вообще считай никуда ехать не надо, а можно пешком дойти. Я обычно 1 час в один конец считаю нормальным комьютом, только чтобы их занять чем-нибудь и чтобы они меня не грызли.
Музей, я надеюсь, ты расматриваешь детские, а не с картинами. Арт как таковой народ мало в пляжных местах интересует, а вот детские музеи со всякими рюхами-кнопками-рычагами-поездами - оооочень важное дело для детных отдыхающих.
28.01.2010 04:37:00, PandaUSA
на расстоянии 20-40 минут - аквариум, музей парoвозиков, специальный детский музей, серпентарий, каток, роликовые арены, боулинг, bumping cars, arcades... а рядом только боулинг, мини-гольф и вроде всё... я там сама ещё мало была, это от моего дома примерно час езды... на этих выходных мы одну из этиx квартир снимем (вариант 2) и посмотрим, что там ещё есть вокруг и стоит ли покупать :) 28.01.2010 16:48:04, Лана Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!