Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восток - Запад

Справка из налоговой из РФ

Здравствуйте, девушки. Живу в Германии, готовлю документы на выход из гражданства РФ (немцы уже дали добро). Консульство РФ требует справку об отсутствии задолженности по налогам из РФ. Но я последние 3 года до выезда в Германию жила и работала в Беларуси (вид на жительство РБ есть и прописка тоже). Теперь вот думаю, откуда эту справку брать (и как это сделать с территории Германии), да еще и с предъявлением загранпаспорта... Вдруг кто-то сталкивался и знает, как отделаться малой кровью? И долго ли налоговики тянут с оформлением? Заранее спасибо.
16.01.2010 18:14:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня последняя прописка была подмосковная, хотя жила я до этого в Сибири, для работы в Москве надо было иметь московскую/подмосков­ную прописку, прописка была сделана в каком-то ...его-дудуево, где я никогда не была. Так я просто в ту организацию позвонила, потом ещё письмо с просьбой написала и в конверт 10 евро положила%-). Нужную бумажку прислали в Германию недели черз 3-4. 17.01.2010 23:17:48, Лампедуза
Восток - Запад
интересно. хотя с трудом могу себе представить, чтобы налоговая таким образом выдала справку по форме... Вы звонили по месту работы или в свое отделение налоговой по тому месту прописки? 18.01.2010 00:01:00, Восток - Запад
А почему бы им было не выслать? Звонила в налоговую. Они попросили прислать копию паспорта, копию о выписке и заявление, я им всё в двойном экземпляре отправила, один раз факсом, одим раз почтой. Вы попробуйте, прежде чем удивляться, там тоже люди есть. Напишите потом, мне интересно, сработает, или это действительно мне так повезло:-) 18.01.2010 09:45:52, Лампедуза
Восток - Запад
попробую и отчитаюсь :) 18.01.2010 11:15:00, Восток - Запад
информация по ссылке Вам наверняка известна, но на всякий случай :)))
в реале все аналогично: справка заказывается в налоговой по месту последней прописки в РФ (у меня дополнительно затребовали архивную справку о прописке, мне было проще ее получить - в жилконторе, по загранпаспорту - чем права качать), изготавливается в 10-дневный срок. поскольку я по любому была в Питере, то и заказывала сама, получали по доверенности
если будете оформлять доверенность здесь, мой совет - сформулируйте так, чтобы можно было не только заказывать/получать справку из налоговой, но и получать все необходимые для этого сопутствующие док-ты (форма доверенности произвольная)
17.01.2010 15:23:44, arte
вдогонку: меня очень пугали ужасами оформления выхода из гражданства. в реале - ничего страшного, немного терпимой бумажной волокиты и полный восторг от работы немецких чиновников 17.01.2010 15:26:00, arte
Я знаю человека, у которого это в реале отняло два года. Именно из-за справки про налоги. 18.01.2010 07:09:55, Mockingbird
Восток - Запад
спасибо большое! будем разбираться. от немецких чиновников я тоже в восторге. они мне уже 500 евро сэкономили, упростив процедуру со своей стороны. 17.01.2010 16:58:00, Восток - Запад
надо искать человека, который по месту вашей прописки в России пойдет и получит эту справку. ее можно запросить напрямую, но это отнимет не меньше года 17.01.2010 09:23:53, Mockingbird
Восток - Запад
спасибо. дело в том, что я в России больше не прописана. с 2001 г. прописана в Беларуси. попрошу знакомых (по последнему месту прописки в РФ) узнать, дадут ли мне её там... до консульства РФ здесь не могу дозвониться, как всегда. 17.01.2010 12:41:00, Восток - Запад
да Вам обязаны ее дать, можно и не узнавать. 17.01.2010 15:27:59, arte

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!