Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Кенга

Ты как-то писала, что у твоих девочек (или одной из них) была сильная аллергия на яйца, и тебе пришлось знакомиться с аллергологом. А как ты определила, на что аллергия?

У меня Ленку сегодня всю усыпало. К попе - пардон - вообще невозможно прикоснуться, орет. От чего - понятия не имею. Едят уже столько всего разного и сложного, что фиг разберешься.
12.01.2010 11:55:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в свое время тоже намучилась с аллергиями. И к аллергологу ходили, и тесты делали в Москве. Вобщем посоветовали нам журнал вести, и исключить все цветные продукты - только получалось можно было есть картошку и капусту. А соседка мне и посоветовала плюнуть на все аллергии большой слюной, и кормить всем, иначе, говорит от аллергии моожет и вылечишь, но желудок испортишь. Я так и поступила, спасаясь в критичиских случаях овсянными ванночками. И вроде ничего, прошло. И вот еще что заметила, если дома кормлю - органической едой без консервантов - все проходит, как только в лагере например питаться начинает - начинается сыпь. Естественно я не говорю здесь про серьезные аллергии вызывающие астму. 13.01.2010 18:28:24, Помидорова Лара
ушастая киса
OFF, но тоже 2 Кенга.

Если не ошибаюсь, это ты тут как-то упоминала, что девочки играют в принцесс, одевая Хэлловинские платья дома, после Хэлловина. Так вот, благодарю за идею!!! Мы тоже после Хэлловина выдали им платья в свободное пользование - до сих пор почти каждый день надевают.
12.01.2010 20:32:04, ушастая киса
KengaLu
:) да, у нас уже года 3 это домашняя одежда. :) сейчас реже чуть чуть стали одевать. но всё равно одевают. я считаю это очень удобным. не жалко пачкать :) 12.01.2010 20:46:03, KengaLu
KengaLu
У Ани ближе к двум годам весной появились пятна красные и припухлость на лице. Я её подхватила и потащила к аллергологу. Он там стал расспрашивать что к чему. сделал ей тест на разные компоненты (цветение, пыль и тд). я попросила сделать ещё на яйца, так как накануне она попробовала оладьи из зуккини, яйца, муки. Ну вот этот тест и показал аллергию на яйца и на цветение. Доктор сказал, что аллергия на яйца к двум годам пройдёт. Она действительно прошла. а вот потом мы уже столкнулись с другими аллергиями (кошки, сесами, пинатс). А в прошлом году ещё Натка нам выдала реакцию. Я была на собрании в школе. забыла мобильник дома. Мама моя с детьми была. Дала попробовать детям кусок пирога "cranberry walnut". Натка его надкусила и выплюнула. Когда я приехала (где-то через пол часа после инцидента), ребёнок весь был красный, чесался и плакал. я подхватила и в ER. там ей укол сделали. После этого случая я пошла и сделала сильно развёрнутый тест обоим детям. Который показал у Натки аллергию на walnuts & pecans. а у Ани сильная на берёзу, кошек, сесами, и полегче, но тоже присутствует на траву, собак, пинатс. теперь и в школе и при себе всегда держу зиртек и эпипен. зиртеком пользуемся периодически, эпипеном пока не приходилось слава Богу. 12.01.2010 16:54:48, KengaLu
Lelya
с орехами, блин, фигня в том, что они много где напичканы.
И еще обидно, что велика вероятность перекрестной аллергии, т.е. могут добавляться аллергены из смежных групп
13.01.2010 04:12:48, Lelya
А что значит - развернутый тест? Как это по-английски называется? Кровь берут или как? 12.01.2010 18:08:00, Petra
KengaLu
пойди к аллергологу. он знает как называется. я не знаю. :)
развёрнутый тест - это я назвала тест на много разного.
сначала нам делали тест "царапками". ввели несколько компонентов (на что предполагалась аллергия) в пластмассовую пластинку. кажется 8 аллергенов или 10. к руке приложили и отдёрнули. таким образом введя аллергены под кожу (очень быстро делается и не больно особо. как будто кольнули или царапнули быстро). потом несколько минут ждёшь. потом смотришь на что реакция.

а другой тест - это когда кровь из вены берут. и потом проверяют её на аллергию к разным компонентам. но тоже компоненты ты ц врачём выбираешь. то есть они не делают на всё всё всё. проверяют только на то, на что есть подозрения.

у меня вот на пыль обнаружили по "царапкам" и на какой то сорняк ragweed.

иди к аллергологу, он тебе всё скажет :)
12.01.2010 18:17:25, KengaLu
ОК. Мы как раз к врачу на этой неделе пойдем, спрошу у нее про аллерголога. Тут они вообще-то такие пофигисты все... даже прививок половину не делают из тех, что в Америке обязательны. Боюсь, поглядев на легкую сыпь Лены, она меня пошлет домой в овсяные ванночки... 12.01.2010 18:35:00, Petra
Lelya
по-моему, как раз на аллергологов их пофигизм не распространяется.
А, если чувствуешь, что врач не собирается отправлять к специалисту, можно и приукрасить: чесался ребенок, сыпь прошла только после приема антигистаминного.
13.01.2010 04:16:05, Lelya
KengaLu
а ты сама подозреваешь чего-то? что она ела?
попроси просто у доктора направление к аллергологу. или если направления не надо, то найди сама в округе.
12.01.2010 18:39:28, KengaLu
Понятия не имею. У нее такое уже было, я думала на мандарины - а тут ела она эти мандарины, и ничего. Больше ничего особенного не ела. 12.01.2010 18:53:00, Petra

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!