Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милан с детьми

Будем там один день по дороге из Женевы в Верону. Кроме шоппинга ничего в голову не приходит... Посоветуйте, что можно там поделать с тремя детьми (10 и 1.5. года). СПАСИБО!

И еще, если кто-нибудь отдыхал в Gardaland - поделитесь впечатлениями и какими-нибудь интересными местами, куда можно было в течение дня съездить.
11.01.2010 16:21:00,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были на озере Гарда 2 года назад. Сыну как раз год исполнился. Городок Sirmione очень симпатичный. Крепость (и Старый город) там в самом конце мыса расположена. Если припарковаться заранее (до въезда на мыс), то получится ещё и прогулка по аллее вдоль берега озера. Вообще место это очень итальянское. Туристов много в сезон, но всё равно приятно. Вообще вдоль побережья (от Сирмионе) если ехать в сторону Гарда, то много приятных городков-деревень. Детям есть где "побегать" - наш только ходить начинал как раз. Мне понравились Peschiera, Bardolino . Езжайте по дороге вдоль озера и смотрите где больше нравится. Ещё мы съездили в Верону и в Венецию. Вам Венеция не "грозит" я так понимаю - сплошные лестницы :-). Мы нашего в коляске там таскали. Тяжеловато, но всё равно понравилось.
Ещё можно съездить в Сафари парк. Он не большой, но детям есть где развернуться. лучше если возьмёте с собой корзину с пикником - если я не ошибаюсь, там общепит не очень. А вот для пикника - прекрасно. Для старшего ребёнка интересно будет в Мувиленде, мне кажется. Сайты у этих парков есть в интернете.
12.01.2010 15:45:10, ледиплюш
Спасибо огромное! Мы как раз едем в несезон, чтобы народу по-меньше. Посмотрю все эти местечки. 12.01.2010 18:09:00, Petra
мы этим летом были в гардаленде, могу повспоминать, что интересует конкретно? :) 11.01.2010 21:40:45, Dragonfly
Мы туда и едем! В Милане будем всего один день проездом. Расскажите, куда там поблизости можно поездить погулять, что посмотреть. ВСЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! 11.01.2010 23:43:00, Petra
именно про "поблизости" не расскажу, мы в самом парке были и в отеле при парке.... городок маленький, смотреть особо там нечего... а на озере мы не были, не успели.. про сам парк могу рассказать :) мне он больше диснейленда в париже понравился, кстати.... 12.01.2010 09:02:34, Dragonfly
Мы тоже будем в отеле при парке, но в самом парке не больше двух дней, я думаю, проведем. Маленьким там делать нечего, так что папа с сыном будет ходить, пока я в отеле буду тусоваться. Так что помимо парка хотелось бы еще что-то посмотреть, вокруг озера поездить, в городки-Верону и т.д. А сколько дней вы в парке провели? И как вам отель? Там для детей еще что-нибудь, кроме парка, есть? 12.01.2010 10:26:00, Petra
с малышами вы тоже можете посетить парк, там все приспособлено, можете покатать их на некоторых каруселях, есть там простая такая - разные фигурки крутятся по кругу, мама там встать может с детьми... Можно в аквариум сходить рыбок посмотреть...
погулять около отеля мне показалось негде, автобус от отеля до парка ходит раз в полчаса примерно и на нем всегда толпа, пешком далековато...
еще из минусов - нормально поесть там днем негде. заранее бронируйте рестораны в парке. Покупайте фастпассы, они продаются в центре парка, по карте сориентируетесь. (не как в диснейленде около каждого аттракциона)
мы там 3 дня были, из хорватии приезжали через Венецию. до Венеции там недалеко, на поезде полтора часа примерно.
Отель обычный, ростовые куклы ходят (русские, кстати) :) фотографируются все с ними. У нас в номере была одна двуспальная кровать и один раскладной диван, что для нас не очень удобно, я бы предпочла кровать для родителей и двухъярусную для детей. Еда нормальная, детские стульчики в ресторане есть, вроде есть и столик с микроволновкой и чем-то еще для малышей, но не уверена, на мне актуально было :)
если вдруг вам понадобится прокат колясок в парке (дают инглезину-прогулку) - то это в магазине около автобусной остановки, перед тем как спускаться в тоннель...
12.01.2010 11:25:08, Dragonfly
Спасибо! А сколько стоит билет в парк - или там покупаешь фастпасс на аттракционы и все?

Вы ужинали в гостинице? Мы взяли half-board, но что-то недешево выходит, 60 евро за ужин на человека (а завтрак включен в гостиничную цену, я так понимаю). А бассейны и игровые комнаты для детей есть?
12.01.2010 11:31:00, Petra
про стоимость билетов не помню, думаю в интернете можно найти информацию. За вход точно надо платить, а вот про фастпасс совсем не помню, муж тоже не вспомнил, вроде не надо за них платить...
посмотрела карту парка, на ней не обозначен пункт продажи фастпассов, он находится где информация (не на входе, в парке), там же банкомат и пропавший багаж (есть на схеме)...
Про игровые комнаты не знаю, нам не надо было, на карте написано что за детьми есть присмотр около тех аттракционов, куда малышей не пускают, есть комнаты для пеленания и кормления, написано что при них есть игровые где дети постарше могут поиграть-подождать родителей, пока те заняты малышом.
Мы в отеле ужинали, в парке то не особо поешь днем... платили по факту :) при бронировании заказывали только завтрак. При отеле видела открытый бассейн, по поводу крытого не знаю. По телевизору крутили рекламу аквапарка, но до него надо было ехать, то есть не рядом с гардалендом, мы не поехали...
12.01.2010 12:29:01, Dragonfly
Спасибо за инфу! 12.01.2010 12:46:00, Petra
ЗимняяВишня
шоппинг, собор, замок 11.01.2010 16:32:02, ЗимняяВишня
Хотя, если есть какой-нибудь торговый центр, где муж мог бы побродить с коляской, пока я по магазинчикам прошвырнусь... 11.01.2010 16:55:00, Petra
ЗимняяВишня
около собора есть галерея. типа нашего ГУМа (бутики). посмотреть хотя б 11.01.2010 20:09:10, ЗимняяВишня
Не, посмотреть мне и тут хватает... Мне бы лучше, шоб купить... 11.01.2010 23:43:00, Petra
ЗимняяВишня
тогда вам надо в такое место как серравале как вам уже посоветовали. а если в милане, то такие улицы как корсо Буэнос Айрес.. 12.01.2010 11:56:29, ЗимняяВишня
Мерси! Записала в книжечку... 12.01.2010 13:12:00, Petra
KengaLu
да пускай с детьми на площади там голубей покормит и погуляет, а ты по магазам :) ну хоть чуть-чуть. хоть всего в один какой-нибудь магазинчик заскочить отметиться :) 11.01.2010 19:23:40, KengaLu
Шоппинг сразу отменяется - я ж говорю, трое детей. Какой тут шоппинг? А в собор и замок с коляской удобно? 11.01.2010 16:36:00, Petra
Инесса и сыновья
аж подавилась...Как в милане отменяется шоппинг?!и зачем ты УЖЕ купила дубленку?!))
в серавалле езжай.папа посидит в кафе с коляской,а ты бегом в праду-этро-армани...
11.01.2010 23:25:33, Инесса и сыновья
Хм, посмотрела Серавалле... аж язык проглотила. И что, действительно цены нормальные? По сравнению со штатами, скажем? Что там хорошего можно надыбать?

(пысы: вообще-то я человек культурный, больше храмами интересуюсь...)
11.01.2010 23:51:00, Petra
Инесса и сыновья
ну...Прада сабо-70 евро.Шубка риплей-700 (оригинально 4500)...монклер-70 евро.весной.потому что зима закончилась. ДиГ плохой-как помойка.Этро-аж поперхнуться можно от такого полета фантазии.Шарфики-дешево.Джинсы Дизель-25 евро клиранс. Копать надо!и приезжать в среду-четверг
ПыСы
В культурные музеи надо ходить красиво одетой))
12.01.2010 04:35:55, Инесса и сыновья
Хм, может, мои мужички меня отпустят на денек из Вероны смотаться... Посмотрим. Копаться я, если честно, не очень люблю, а вот если что-то красиво лежит и на меня смотрит... 12.01.2010 10:28:00, Petra
Инесса и сыновья
в праде копать не надо.в ДиГ-надо..смотря в каком. где-то красиво где то не очень...но поездка того стОит 13.01.2010 00:15:02, Инесса и сыновья
ЗимняяВишня
можно заказать в турфирме билет на автобус туда и обратно ;) идет от милано 12.01.2010 11:55:35, ЗимняяВишня
Мы в Милане будем только один день, проездом. А всю неделю будем возле Вероны отдыхать. 12.01.2010 12:46:00, Petra
Так, не расстраивай меня с дубленкой. Я когда расплачивалась, то думала - если что лучше и дешевле увижу, не переживу...

Шо такое Серавалле?!? Подробней, пж-ста!
11.01.2010 23:44:00, Petra
ЗимняяВишня
удобно ;) 11.01.2010 20:08:24, ЗимняяВишня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!